Книга. "Право первой ночи. Наследник короны" читать онлайн

Право первой ночи. Наследник короны

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовный треугольник, интриги и тайны, любовь и боль

Читать
Рейтинг:
43
221 3730

Текущий рейтинг:
#327 в Приключенческое фэнтези
#656 в Любовное фэнтези


В процессе: 21 Июн 94 стр.

03.05.2026 — ...


Аннотация к книге "Право первой ночи. Наследник короны"

Ивон думала, что трудности позади. Война закончилась, предатели наказаны, а она - законная жена наследника престола. Сплошной хэппи-энд!

Как бы не так!

Умерла королева-регент, по дороге в Саторию Ивон потеряла ребенка, и кто-то в столице вспомнил древний закон о скверне.

Теперь Ивон нечистая. Ей нельзя в город, нельзя к мужу, а место рядом с ним уже заняла сиротка Амелия - воспитанница королевы.

Сорок дней изгнания. Храм в горах, мороз, холод, пустые закрома. И коварные родичи, которые плетут интриги во дворце.

Но Ивон не из тех, кто плачет у ворот. Если не пускают в дверь - войдет в окно. Или проломит стену, но вернет свое счастье и жизнь.

22 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.06.2026, 18:51:59

Странно, что Ивон, идя к главе, говорит о себе в женском роде, если прикидывается парнем

avatar
11.06.2026, 13:08:51

Тут Родену бы не дёргаться, хватаясь за меч, а выслушать, так как окружвющая действительность твердит иное. Им всем ещё выжить в этой ж...опе надо..

avatar
03.06.2026, 16:10:02

Ну нееет, не должен он наступать на одни и те же грабли! И откуда вдруг в часовне на службе дурманящее зелье, если двери закрыл Дормир. И снова по новой все забудет??!

avatar
18.05.2026, 16:52:07

Ну где же Эйнах с отрядом?! Его помощь сейчас была бы кстати Арагону, но нужна связь с Ивон для объединения сил. Ей бы заслать Лея и Клснера в столицу, но Арагоша ничерта не помнит пока что(( и что на самом деле произошло с Громом, не хочу верит, что такого скакуна убили...

avatar
15.05.2026, 13:58:20

Узнай отец Ивон, что происходит с его дочерью, он бы пошёл на мир на каких - либо других условиях, вряд ли он желал Ивон такую участь...

avatar
14.05.2026, 22:51:29

Дааааа..... фигассе обработали память Арагонушке... Коснер, конечно, не на лаврах почивает в мрачном храме, но все же не в тюрьме, как Нестор.

avatar
13.05.2026, 19:34:45

Благодарю за ответы, Кира! из-за технических моментов нет возможности отвечать под любыми комментариями.

avatar
13.05.2026, 16:28:51

С новинкой! Захватывает!

avatar
13.05.2026, 13:57:02

Хорошо же обработали зельями, месяц "проспал" без памяти, а Амелия рядом крутилась, типа ухаживала(( А что же с Ивон и её командой происходило весь этот месяц в кошмарном храме с т. р. у. пами??

avatar
12.05.2026, 19:00:19

Упс... Мор, эпидемия? И ей такую участь уготовили ..

avatar
08.05.2026, 15:21:30

Мдаа, финал для генерала и наслелного принца удручающий.. Оглушив сына, мать сама же лишила его возможности присутствовать на совете, и, как следствие, Бриан-регент. Секретарь убит, не сомневаюсь, а вот королева под вопросом, но её отравить мг Бриан, под шумок, понимая что его план провалился, Генерал женился и уже ждет(ждал) наследника, и нужны экстренные меры.. А водичка у Арагона со снотворным, видать и после удара смогли влить тоже.

avatar
07.05.2026, 12:53:46

Судя по концепции завязки, Арагону помешают уехать к Ивон сразу, да и после возникнут "обстоятельства", что удержать его во дворце

avatar
06.05.2026, 14:16:36

Хватит ли Арагону силы воли выстоять против своей матери и её интриг с Амелией? раскрыть для всех заговор Бриана против короны, убившего отца-короля и старшего сына-наследника? какую роль в этом загаворе сыграла мать Арагона? Ивон, девочка вновь под ударом испытаний, помним, что Эйнах с командой где-то рядом

avatar
04.05.2026, 17:58:53

Очень интересная книга. С удовольствием прочитала первую,теперь продолжение. Восхищаюсь Ивет, стойкая принцесса,несмотря ни на что. Пройти через насилие,предательство близких,выкидыш.... И это не предел, проблемы растут как снежный ком. Чужая страна,ненависть аристократии,и только одна няня рядом. Ждём с нетерпением продолжения.

avatar
04.05.2026, 12:22:26

Так, хотя бы сейчас поведение Арагона радует в такой сложный момент.

avatar
04.05.2026, 11:33:54

Удачи новинке!

avatar
04.05.2026, 08:48:02

Шикарное начало)