Книга. "Преданная. Хозяйка ягодных угодий" читать онлайн
Эксклюзив

Преданная. Хозяйка ягодных угодий

Цикл: Преданная (Однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, от ненависти до любви, властный дракон

Читать
Рейтинг:
621
3976 275106

Текущий рейтинг:
#307 в Бытовое фэнтези
#170 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 250 стр.

17.08.2025 — 29.12.2025


Аннотация к книге "Преданная. Хозяйка ягодных угодий"

Ну и попала я… в другой мир! Очнулась в теле девушки, которую отверг властный дракон, даже не взглянув на неё! Отчим терпеть такое унижение не собирается и изгоняет меня из своего дома в глушь. И не забывает лишить фамилии и всех привилегий его рода.
И всё бы ничего, но в захолустье, где мне теперь предстоит выживать, наместник - тот самый гад чешуйчатый, отвергнувший меня!
А чего это он заглядывается? Смотрит как-то хищно…. Зачем повадился ко мне? Он ведь ещё не знает, что я обиду затаила, а от прежней хозяйки тела мне досталась бракованная магия. Вот я ему устрою!....

В книге вас ждут:
🤍 Властный дракон
🤍 Неунывающая героиня-попаданка с непредсказуемой магией
🤍Противостояние характеров
🤍 Вкусный смородиновый джем и не только
🤍 Гарантированный ХЭ

113 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за новинку

avatar
02.06.2026, 16:12:19

Прочитала залпом все книги серии. Не помню, чтобы меня когда-то так захватывал какой-то цикл🔥 Сюжет каждой истории увлекательный. Написано легко, с юмором, без перегруженности описаний, без лишних переживаний. Хотя в этой книге много мистики, тьмы и никогда не угадаешь куда свернет повествование😊

Огромное спасибо автору за отличное настроение на всю неделю‍❤️‍ (которая, к слову, оказалась пасмурная и немного депрессивная, но благодаря Вашим историям это ощущение исчезло окончательно).

Вдохновения Вам и вкусняшек музам‍❤️‍

avatar
16.05.2026, 19:15:29

Сюжет фэнтези динамичный, увлекательный, интригующий, волнительный, с магией, тьмой, любовью, юмором. Автор отлично показал нам деревенские просторы, особняки, лес. Читаешь описания и словно ощущаешь запах хвои, влаги, видишь величие усадьбы и чувствуешь вкус смородины. Наша главная героиня не лишена магии, но, как оказалось, с ней еще надо уметь обращаться. Неконтролируемые выбросы порой грозят что-то спалить или заморозить😀

В этой истории есть, где улыбнуться, где испугаться, где бежать от страха вместе с главной героиней, где позлиться и где попереживать. Я с удовольствием наблюдала за находчивостью Летиции, за тем, как возрождается старое поместье. Все бытовые проблемы решаются, а жить в глуши оказывается классно👍Конечно не обходится и без ложки дёгтя в виде вдовы Авроры Мортейн, которая далеко не проста. Что же за тайны скрывает эта особа❓️

avatar
13.05.2026, 10:43:11

Это тот момент, когда берёшь книгу с яркой, красочной обложкой и рассчитываешь на бытовушку + любовную любовь, а получаешь... мистику, от которой кровь стынет в жилах. А глядя на ягодки и не скажешь, да?

Книга произвела на меня настолько огромное впечатление, что я тут же потом побежала в книгу "Преданная. Хозяйка заброшенной усадьбы" и всё, я на целый день была потеряна для всех! Слог у автора прекрасный, читается на одном дыхании.

avatar
01.05.2026, 16:15:44

Вся серия сказочная! Спасибо большое!!!

Да, не стоит за глаза, не видя человека, как-то его обзывать. Особенно если назвать молодую девушку старой девой. Кто знает, когда это может аукнуться... 
Алиса попала в тело Летиции как раз в момент неудачного сватовства к Тарэну Маккензи. Неосторожное слово Тарэна и последующие за этим неприятности заставили Летицию затаить обиду на этого дракона. Кто ж знал, что им еще предстоит пересечься?! 
Наша попаданка мне очень нравится! Умная, решительная Летиция, несмотря на все свалившиеся на нее неприятности, не опустила руки. А ведь ее предали аж два раза! Первый - в нашем мире, и уже в новом мире второй раз она была предана семьей. Особенно покоробило отношение к ней ее матери. Что ж, наши русские женщины нигде не пропадут! Так что и в руках Летиции дело спорится, да и выход из черной полосы тоже виден. 
А вот Тарэном проникаешься не сразу. Не люблю бабников, а он как раз не одной красивой юбки пропустить не может. А вот на нашей героине его знатно коротнуло! Впрочем, вскоре я переменила свое мнение о нем. Не таким уж плохим дракон оказался! 
 

avatar
16.04.2026, 20:36:36

Книга, в которой есть всё, как я люблю. Тут и попаданка с характером и железной волей к жизни, тут и дракон, который привык, что все барышни падают к его ногам. Какое шикарное противостояние характеров! Ух, как Летиция с Тарэном сражались в словесных дуэлях! Конечно, победить в пикировках дракона непросто, но Алиса (Летиция) тоже не промах.

Любовная линия очень интересная: герои постоянно узнают друг друга, проходят путь от недоверия и непонимания к взаимной симпатии и доверию, а главное — к признанию своих чувств.

Летиция — очень гордая, упрямая девушка, которая очень близко приняла оскорбления дракона. Её обидело то, что Тарэн даже не захотел познакомиться с ней. Девушка очень долго носила в сердце желание отомстить. Она держится достойно в любой ситуации, не боится тяжёлой работы и в любой ситуации пытается найти плюсы.

Если в начале Тарэн Маккензи предстаёт перед нами как высокомерный сноб, то очень быстро становится понятно, что у всех его поступков есть причина. Даже у фейерверков по ночам…

Очень интересно получилось с магией, которая передаётся Алисе от настоящей Летиции. Так сказать, бракованная сила, с которой надо учиться жить и, самое главное, правильно использовать.

 

А как называется 1 часть ?не могу найти

avatar
20.02.2026, 21:48:26

Мне понравилась история. У нас тут просто потрясающий сюжет. Он раскрывается постепенно. Сначала все кажется немного пугающе, ведь мы не видим врага в лицо. Потом появляются первые зацепки, и первый подозреваемый. Но все окажется гораздо интереснее. И я бы сказала немного жутко.
Очень захватывающий сюжет.

Любовь между героями появляется постепенно. У них достаточно времени что бы узнать друг друга получше, понравится друг другу.
Между их перепалками много эмоций, много страсти.
И, я не совсем фанатка такого развития отношений, но почему бы и нет.

Препирательства между героями очень забавные.
Наша героиня стойкая, смелая, упертая, и очень гордая. Думаю именно этим она и покорила сердце дракона.
А Тарэна я могу назвать только одним словом - повеса (и до этого момента я это слово вообще не использовала). Именно таким я вижу его, именно так я почувствовала этого героя.
Но мне безумно понравилось, что он не оставляет нашу героиню без присмотра. Он всерьез переживает за девушку. И кажется, какие бы события не происходили вокруг, она в центре.

История легко читается. Она затягивает, а за героями приятно наблюдать.

avatar
09.02.2026, 16:43:26

Книга с ароматами ягод, выпечки и даже любви, а как пахнет любовь между драконом и попаданкой? Но тут есть и другие ароматы – гнили, смерти, зла, да страшная жаба, от которой в дрожь бросало.

Алиса в начале и Летиция в новом мире – красавица, умница, трудяжка каких поискать, вот некстати вернулась с командировки пораньше, со всеми вытекающими. Да злость от предательства мужа и подруги застлали глаза, она умирает, но новый мир встречает новыми ощущениями. И не праздные балы, а мать, которая отказывается от родной дочери в пользу приемной, да любящая няня, отважно составившая компанию в переезде на новое место жительства. А теперь представьте дом, старый, в котором уже очень-очень давно никто не жил, рядом страшный лес, плантации ягодные и денег кот наплакал. Но деревня наполнена своими ароматами, труд совместный сплотит еще больше героев. Но не все так просто, у героини зуб на одного дракона, который назвал ее старой девой и отказался женится, даже не удосужившись посмотреть на девушку. И закон подлости – этот дракон наместник земель, куда переезжают герои.

avatar
04.02.2026, 22:48:54

Спасибо ‍❤️‍. За весь цикл и разные сюжеты 😊. 

Очень интересно!

Спасибо большое! Замечательная книга! Прочла с огромным удовольствием! Советую всем. Автору вдохновения и новых творческих успехов! 

avatar
15.01.2026, 16:42:30

Мне очень понравилась книга.Героине я прям симпатизировала .Люблю у дам такой боевой характер )))Герой тоже красавчик ,но под затыльник требовал )))

Книга очень понравилась 😊

Здравствуйте. С Новым годом и Рождеством. Купила книгу, начала читать и в шестой главе не очень поняла кто такая Агнесса, которая сказала, что бельё соберёт
сама? Гг Летиция, няня Беата, сводная сестра Аделина. А Агнесса кто?

avatar
12.01.2026, 20:06:13

Читаю первую главу... Мляя, даже как-то жалко Сашку стало. Если духан до сих пор в подъезде стоит, то я не представляю, что там в квартире творится 😅

avatar
01.01.2026, 13:02:11

Замечательная работа. Моменты с монстрами(особенно первые) описаны пугающе, даже в какой-то момент у меня у самой мурашки побежали, что редко бывает. Главным героям веришь, все поступки логичны, реакции правдоподобны. Прочитала с удовольствие, спасибо Автору! 

avatar
31.12.2025, 22:05:26

Чудесная история! События сыплятся как из рога изобилия, все происходит в динамике. Ну и как и было обещано счастливый ХЭ, прямо подарок к Новому году!

Автору спасибо!👍

avatar
31.12.2025, 07:39:19

Спасибо Вам большое за чудесные истории 👍👍👍по вашим книгам только фильмы снимать👏👏👏Успехов в новых начинаниях ✨