- Литнет
- Фэнтези
- Бытовое фэнтези
- Преданная. Хозяйка ягодных угодий
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755456616_89.jpg
Эксклюзив
Преданная. Хозяйка ягодных угодий
Кира Лин
Цикл: Преданная (Однотомники)
Ограничение: 16+
В тексте есть:попаданка, от ненависти до любви, властный дракон
Рейтинг:
621
621
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#291 в Бытовое фэнтези
#159 в Юмористическое фэнтези
Полный текст
250 стр.
Публикация:
17.08.2025 — 29.12.2025
Аннотация к книге "Преданная. Хозяйка ягодных угодий"
Ну и попала я… в другой мир! Очнулась в теле девушки, которую отверг властный дракон, даже не взглянув на неё! Отчим терпеть такое унижение не собирается и изгоняет меня из своего дома в глушь. И не забывает лишить фамилии и всех привилегий его рода.
И всё бы ничего, но в захолустье, где мне теперь предстоит выживать, наместник - тот самый гад чешуйчатый, отвергнувший меня!
А чего это он заглядывается? Смотрит как-то хищно…. Зачем повадился ко мне? Он ведь ещё не знает, что я обиду затаила, а от прежней хозяйки тела мне досталась бракованная магия. Вот я ему устрою!....
В книге вас ждут:
🤍 Властный дракон
🤍 Неунывающая героиня-попаданка с непредсказуемой магией
🤍Противостояние характеров
🤍 Вкусный смородиновый джем и не только
🤍 Гарантированный ХЭ
И всё бы ничего, но в захолустье, где мне теперь предстоит выживать, наместник - тот самый гад чешуйчатый, отвергнувший меня!
А чего это он заглядывается? Смотрит как-то хищно…. Зачем повадился ко мне? Он ведь ещё не знает, что я обиду затаила, а от прежней хозяйки тела мне досталась бракованная магия. Вот я ему устрою!....
В книге вас ждут:
🤍 Властный дракон
🤍 Неунывающая героиня-попаданка с непредсказуемой магией
🤍Противостояние характеров
🤍 Вкусный смородиновый джем и не только
🤍 Гарантированный ХЭ
Другие книги автора
-
Юмористическое фэнтези517398Кира Лин 51356
112 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПрочитала залпом все книги серии. Не помню, чтобы меня когда-то так захватывал какой-то цикл🔥 Сюжет каждой истории увлекательный. Написано легко, с юмором, без перегруженности описаний, без лишних переживаний. Хотя в этой книге много мистики, тьмы и никогда не угадаешь куда свернет повествование😊
Огромное спасибо автору за отличное настроение на всю неделю❤️ (которая, к слову, оказалась пасмурная и немного депрессивная, но благодаря Вашим историям это ощущение исчезло окончательно).
Вдохновения Вам и вкусняшек музам❤️
Сюжет фэнтези динамичный, увлекательный, интригующий, волнительный, с магией, тьмой, любовью, юмором. Автор отлично показал нам деревенские просторы, особняки, лес. Читаешь описания и словно ощущаешь запах хвои, влаги, видишь величие усадьбы и чувствуешь вкус смородины. Наша главная героиня не лишена магии, но, как оказалось, с ней еще надо уметь обращаться. Неконтролируемые выбросы порой грозят что-то спалить или заморозить😀
В этой истории есть, где улыбнуться, где испугаться, где бежать от страха вместе с главной героиней, где позлиться и где попереживать. Я с удовольствием наблюдала за находчивостью Летиции, за тем, как возрождается старое поместье. Все бытовые проблемы решаются, а жить в глуши оказывается классно👍Конечно не обходится и без ложки дёгтя в виде вдовы Авроры Мортейн, которая далеко не проста. Что же за тайны скрывает эта особа❓️
Это тот момент, когда берёшь книгу с яркой, красочной обложкой и рассчитываешь на бытовушку + любовную любовь, а получаешь... мистику, от которой кровь стынет в жилах. А глядя на ягодки и не скажешь, да?
Книга произвела на меня настолько огромное впечатление, что я тут же потом побежала в книгу "Преданная. Хозяйка заброшенной усадьбы" и всё, я на целый день была потеряна для всех! Слог у автора прекрасный, читается на одном дыхании.
Вся серия сказочная! Спасибо большое!!!
Да, не стоит за глаза, не видя человека, как-то его обзывать. Особенно если назвать молодую девушку старой девой. Кто знает, когда это может аукнуться...
Алиса попала в тело Летиции как раз в момент неудачного сватовства к Тарэну Маккензи. Неосторожное слово Тарэна и последующие за этим неприятности заставили Летицию затаить обиду на этого дракона. Кто ж знал, что им еще предстоит пересечься?!
Наша попаданка мне очень нравится! Умная, решительная Летиция, несмотря на все свалившиеся на нее неприятности, не опустила руки. А ведь ее предали аж два раза! Первый - в нашем мире, и уже в новом мире второй раз она была предана семьей. Особенно покоробило отношение к ней ее матери. Что ж, наши русские женщины нигде не пропадут! Так что и в руках Летиции дело спорится, да и выход из черной полосы тоже виден.
А вот Тарэном проникаешься не сразу. Не люблю бабников, а он как раз не одной красивой юбки пропустить не может. А вот на нашей героине его знатно коротнуло! Впрочем, вскоре я переменила свое мнение о нем. Не таким уж плохим дракон оказался!
Книга, в которой есть всё, как я люблю. Тут и попаданка с характером и железной волей к жизни, тут и дракон, который привык, что все барышни падают к его ногам. Какое шикарное противостояние характеров! Ух, как Летиция с Тарэном сражались в словесных дуэлях! Конечно, победить в пикировках дракона непросто, но Алиса (Летиция) тоже не промах.
Любовная линия очень интересная: герои постоянно узнают друг друга, проходят путь от недоверия и непонимания к взаимной симпатии и доверию, а главное — к признанию своих чувств.
Летиция — очень гордая, упрямая девушка, которая очень близко приняла оскорбления дракона. Её обидело то, что Тарэн даже не захотел познакомиться с ней. Девушка очень долго носила в сердце желание отомстить. Она держится достойно в любой ситуации, не боится тяжёлой работы и в любой ситуации пытается найти плюсы.
Если в начале Тарэн Маккензи предстаёт перед нами как высокомерный сноб, то очень быстро становится понятно, что у всех его поступков есть причина. Даже у фейерверков по ночам…
Очень интересно получилось с магией, которая передаётся Алисе от настоящей Летиции. Так сказать, бракованная сила, с которой надо учиться жить и, самое главное, правильно использовать.
А как называется 1 часть ?не могу найти
Мне понравилась история. У нас тут просто потрясающий сюжет. Он раскрывается постепенно. Сначала все кажется немного пугающе, ведь мы не видим врага в лицо. Потом появляются первые зацепки, и первый подозреваемый. Но все окажется гораздо интереснее. И я бы сказала немного жутко.
Очень захватывающий сюжет.
Любовь между героями появляется постепенно. У них достаточно времени что бы узнать друг друга получше, понравится друг другу.
Между их перепалками много эмоций, много страсти.
И, я не совсем фанатка такого развития отношений, но почему бы и нет.
Препирательства между героями очень забавные.
Наша героиня стойкая, смелая, упертая, и очень гордая. Думаю именно этим она и покорила сердце дракона.
А Тарэна я могу назвать только одним словом - повеса (и до этого момента я это слово вообще не использовала). Именно таким я вижу его, именно так я почувствовала этого героя.
Но мне безумно понравилось, что он не оставляет нашу героиню без присмотра. Он всерьез переживает за девушку. И кажется, какие бы события не происходили вокруг, она в центре.
История легко читается. Она затягивает, а за героями приятно наблюдать.
Книга с ароматами ягод, выпечки и даже любви, а как пахнет любовь между драконом и попаданкой? Но тут есть и другие ароматы – гнили, смерти, зла, да страшная жаба, от которой в дрожь бросало.
Алиса в начале и Летиция в новом мире – красавица, умница, трудяжка каких поискать, вот некстати вернулась с командировки пораньше, со всеми вытекающими. Да злость от предательства мужа и подруги застлали глаза, она умирает, но новый мир встречает новыми ощущениями. И не праздные балы, а мать, которая отказывается от родной дочери в пользу приемной, да любящая няня, отважно составившая компанию в переезде на новое место жительства. А теперь представьте дом, старый, в котором уже очень-очень давно никто не жил, рядом страшный лес, плантации ягодные и денег кот наплакал. Но деревня наполнена своими ароматами, труд совместный сплотит еще больше героев. Но не все так просто, у героини зуб на одного дракона, который назвал ее старой девой и отказался женится, даже не удосужившись посмотреть на девушку. И закон подлости – этот дракон наместник земель, куда переезжают герои.
Спасибо ❤️. За весь цикл и разные сюжеты 😊.
Очень интересно!
Спасибо большое! Замечательная книга! Прочла с огромным удовольствием! Советую всем. Автору вдохновения и новых творческих успехов!
Мне очень понравилась книга.Героине я прям симпатизировала .Люблю у дам такой боевой характер )))Герой тоже красавчик ,но под затыльник требовал )))
Книга очень понравилась 😊
Здравствуйте. С Новым годом и Рождеством. Купила книгу, начала читать и в шестой главе не очень поняла кто такая Агнесса, которая сказала, что бельё соберёт
сама? Гг Летиция, няня Беата, сводная сестра Аделина. А Агнесса кто?
Читаю первую главу... Мляя, даже как-то жалко Сашку стало. Если духан до сих пор в подъезде стоит, то я не представляю, что там в квартире творится 😅
Замечательная работа. Моменты с монстрами(особенно первые) описаны пугающе, даже в какой-то момент у меня у самой мурашки побежали, что редко бывает. Главным героям веришь, все поступки логичны, реакции правдоподобны. Прочитала с удовольствие, спасибо Автору!
Чудесная история! События сыплятся как из рога изобилия, все происходит в динамике. Ну и как и было обещано счастливый ХЭ, прямо подарок к Новому году!
Автору спасибо!👍
Спасибо Вам большое за чудесные истории 👍👍👍по вашим книгам только фильмы снимать👏👏👏Успехов в новых начинаниях ✨
Спасибо!!))
Спасибо большое за чудесный подарок к Новому году! Дождались хеппи энда)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена