Книга. "Предательница и не принц" читать онлайн

Предательница и не принц

Цикл: Крылатые маги

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:опасные приключения, интриги и заговоры, от ненависти до любви

Читать
Рейтинг:
352
987 57339

Текущий рейтинг:
#785 в Магическая академия
#3653 в Любовное фэнтези


Полный текст 273 стр.

25.06.2025 — 22.09.2025


Аннотация к книге "Предательница и не принц"

Три года назад один высокопоставленный негодяй заставил меня бросить любимого, ничего ему не объяснив, оставить академию в родной Вергонии и переехать в другую страну. Я пыталась бороться, но была вынуждена смириться, ведь на кону стояла жизнь отца.Но хитрая судьба снова столкнула меня с бывшим возлюбленным, и не где-нибудь на улице, а на Международных Играх Магов. И мало мне собственных зашкаливающих эмоций и отголосков разбитых чувств, так ещё и активизировались, те, кто яро желает уничтожить вергонского принца. Эти люди решили, что подобраться к нему проще всего именно через меня, но я ни за что не стану подвергать его жизнь опасности. Пусть даже ради этого мне придётся вступить в опасную и самую настоящую игру в одной команде с ненавистным главой охраны его высочества.Самостоятельная история. Относится к циклу "Крылатые маги"В книге есть:* сложные отношения от ненависти до любви
* неидеальные герои со своими принципами, слабостями и желаниями
* тайны прошлого, которые создают неприятности в настоящем
* опасные приключения, тайная полиция, нападения, похищения, взрывы... ( в общем, местами, почти шпионский боевик)
* Международные Игры Магов, на которые съехались команды из пяти стран
* в книге присутствуют несколько сцен эротического содержания, а ещё сцены распития алкоголя (который, как известно, вредит здоровью), потому стоит ценз 18+

202 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.10.2025, 14:52:50

мне Тейн понравился. Да, он импульсивен и иногда его решения и поступки ошибочны, но кто не делает ошибки, тем более, что он ещё так молод. А охотились за ним постоянно и в любом случае бы достали, чтобы он не делал. Он несмотря на свою взрывную натуру, он умеет слушать, прощать и дружить. А в его положении это дорогого стоит. Думаю, что он определенно заслуживает своей истории. Что касается Далтера - он, конечно, мастер интриг и интуитивно выбирает способ, приводящий к меньшему количеству неприятностей. Но в тоже время не могу сказать, что подобный тип мужчин мне нравится. И здесь, скорее, уже играет та пресловутая химия, когда тебя тянет именно к этому человеку и никак иначе. И тогда ты все прощаешь, все понимаешь и уже готов на все, лишь бы получилось так как надо.

 

Хорошо получилась академка и окружающие героев персонажи. Особенно подруга героини, как-то обидно за нее всё-таки. А уж политические интриги со всеми нападениями, похищениями, магами и ведьмами просто захватывают. Как и достаточно жаркие красивые любовные сцены. Автору спасибо, это было очень интересно и захватывающе

avatar
17.10.2025, 21:51:26

Сюжет захватывает: много тайн и интриг, много эмоций и чувств. 

Прошло 20 лет с момента окончания прошлой книги, и в голове все не сразу сложилось. Но когда начинаешь углубляться в книгу, то всё больше и больше проникаешь в сюжетный мир.

Столько остроты и завораживающих моментов, столько тайн в сюжете. Это просто невероятно, затягивает.

Больше всего мне понравилось, что со временем главная героиня поняла, что когда-то Далтен не только разрушил ее любовь, но и спас ее. Сейчас показывают, насколько выросла главная героиня, и что она осознает, что в прошлом не могло быть иначе. А вот принц не смог повзрослеть и понять многие поступки; он остался таким же импульсивным.

Вот Далтон мне очень понравился, многие, наверное, были на стороне Артейна, но мне приглянулся именно Далтон Корн своей рассудительностью, проницательностью и тем, что он продумывает многое заранее. Мне очень понравился именно он в книге.

Вообще, читая этот цикл, мне больше импонируют мужские персонажи и их логика, их хладнокровие и их возможность казаться отрицательными персонажами, но делать для многих лучше. 

Вот честно, я давно не читала ничего настолько захватывающего! Для меня эта книга оказалась настоящей «книгой-обманкой». В самом начале кажется, что понимаешь, куда автор ведет историю, но уже очень скоро получаешь тот самый «щелчок по носу», а потом еще и еще. Это не скучная история о любовном треугольнике, а сложное переплетение интриг, личных драм и взросления. Расслабляться почти некогда — герои то влипают в неприятности, то их расхлебывают. А романтическая линия... Она просто умопомрачительная и для многих станет полной неожиданностью! Она прописана невероятно качественно: каждое прикосновение, каждый взгляд, каждая реплика наполнены таким напряжением и страстью, что буквально берут за душу. Послевкусие от книги осталось просто прекрасное — история закончилась логично и гармонично, без натянутых хеппи-эндов. Я проглотила почти за вечер. От нее было невозможно оторваться! Книга идеально подойдет тем, кто ценит динамичный сюжет, многогранных персонажей и историю любви, которая не просто дается героям, а выстраданная и настоящая. Это стопроцентное попадание и моя горячая рекомендация к прочтению!

avatar
16.10.2025, 22:49:27

И снова Крылатые миры. И снова интересная история, которая заставляет задуматься. Как долго существует любовь в разлуке? Бывают ли отношения без доверия? На что можно пойти ради любви?
В свое время Микаэлле не дали выбора. Её заставили бросить все: учёбу, друзей, любимого. На новом месте она строила свою жизнь заново: новая академия, новые друзья. Только любовь прежняя. И вдруг у неё появляется возможность встретиться с тем, кого она до сих пор не смогла забыть. Смогут ли молодые влюбленные понять и простить друг друга. Ведь у каждого были свои причины обижаться: у Артейна за то, что его бросили в грубой форме, у Микки за то, что он ни разу не ответил на её письма. Такова завязка истории. Казалось бы очередная книга про воссоединение разлученных влюблённых. Но история намного глубже. Как и всегда в книгах Татьяны, здесь нет однозначно хороших или однозначно плохих героев. У каждого своя правда и посмотреть на эту историю можно с разных сторон. Даже не знаю, на чьей стороне была бы я, если бы была реальным участником событий.

avatar
16.10.2025, 08:24:13

История, как всегда - на высоте! И слог, и динамика, и персонажи.
Повествование закручивается уже с первых же страниц, когда главную героиню истории высылают из родного города. Микаэллу за связь с наследником престола ставят перед сложным выбором и ей приходится покинуть свою Родину.
Сам сюжет динамичен, тут есть и расследования и дворцовые интриги.
Огромное спасибо автору за замечательную историю, которая могла меня удивить.

avatar
15.10.2025, 20:19:04

Я сравнительно недавно начала открывать для себя автора. И эта история стала очередной жемчужиной из ее творчества. Я догадывалась, что будет увлекательно, но не представляла насколько. Отрываться приходилось в принудительном порядке – дела реала, увы, не стояли на месте. И все равно мыслями я возвращалась к книге, прокручивала в голове события и порой строила версии. Начало истории поразило достаточно сильно. И надо бы злиться на героя, но не получалось. В его задачу входила охрана принца. А это не просто сопровождение монаршей особы по различным местам, отгонять неблагонадежных особ тоже входит в список обязанностей. И очень скоро становится понятно, что героиня входит в их число. Допустить даже маленький шанс, что возможной королевой будет девушка с такой репутацией никак нельзя. Да, за грехи отцов дети отвечать не должны и не обязаны. Вот только мир аристократии достаточно жесток. Там пустили слух, где-то донесся шепот, и вполне можно по подозрению оказаться где-нибудь в сомнительном месте. Такой участи Мике я точно не желала, так что, покрутив в голове возможные варианты, пришла к выводу – Далтер поступил правильно. Да, жестоко и жестко, тут я согласна.

avatar
12.10.2025, 08:15:02

Что мы знаем о боли, рождённой не физическими, но душевными страданиями? Не спорю, в современном мире подобное, наверняка случается. И героине отличной фэнтезийной истории Татьяны Зининой проходят через боль, проживают предательство и живут надеждой на то, что любовь жива и вторая попытка позволит вернуть утерянное счастье. Выбор без выбора. Перед каждым из герое этой истории встаёт этот выбор. И каждый выбирает свой путь. Кто-то потом жалеет и извиняется, кто-то не раскаивается, кто-то понимает, что все прошло и стоит сделать другой выбор. Сюжет полон тайн, интриг, похищений, магии. Поиски похитителей и убийц позволяют раскрыть характеры и проявить внутренние конфликты. Кто кого предал? Для чего похитителям принц? Кто ведёт свою игру? Для чего марионетки? И когда этот беспредел закончится? Драматично, чувственно, ярко. Классная история.

 

Главная героиня Микаэлла - очаровательная и талантливая девушка, способная создавать необычайные шедевры артефакторики. Но вот быть с возлюбленным не может, вынуждена спешно уехать из-за высокопоставленного негодяя. Спустя три года Мике удаётся более-менее наладить свою жизнь и расчитывать на успешную карьеру. Однако на Международных Играх Магов она вновь сталкивается с возлюбленным и шантажистом. 

Артейн - принц Вергонии. Зная кто его отец я, конечно, с интересом встречала данного героя и совсем не удивилась тому, что он унаследовал способность быть постоянной мишенью для заговорщиков. Поэтому молодому человеку приходится постоянно находиться под неусыпным контролем службы безопасности. 

Далтер Корн - глава главы тайной полиции Вергонии и единственный кому доверена охрана принца. Человек с непростой судьбой и феноменальным аналитическим складом ума. Он способен просчитать варианты развития событий на несколько шагов вперёд и провести нужные ему манипуляции для воздействия на людей ради желаемого результата как в работе, так и в личных отношениях. Этот герой меня серьёзно зацепил своими мозговыми партиями, браво автору!

avatar
11.10.2025, 01:51:24

Это было просто Вау!  Здесь тебе и нападения на лиц королевской крови, и семейные драмы, и секреты прошлого, и подставы, и предательства.... И не говорите, что это спойлеры - я и десятой части не рассказала! А ещё есть просто умопомрачительная любовная линия, которая для кого то может стать полной неожиданностью! Она заставит нервно грызть ногти и следить не отрываясь!! Это значит, что здесь действительно есть за чем наблюдать и переживать!

Но, так как рассказывать Вам сейчас, с кем же в итоге останется наша героиня, будет действительно жирным спойлером, то просто обратите внимание на героев. А они не могут не цеплять своими характерами. Без экспрессии, конечно, не обошлось, но без нее было бы скучно и пресно. Они молоды, импульсивны, взрывоопасны своими эмоциями. Но они учатся, рассуждают, взрослеют, пытаются направить свои эмоции в менее травмоопасное для окружающих русло. 

Расслабляться почти некогда - либо влипаешь в неприятности, либо эти неприятности расхлёбываешь. Хватает и недругов, и плохих редисок - автор закрутила знатно, что не предполагаешь чем всё закончится.

Спасибо автору за шикарную книгу!

 

avatar
10.10.2025, 22:01:45

С наслаждением возвращаюсь к циклу "Крылатые маги ",  в которой я прочитала первые три книги. Данная книга является  четвертой по счету.  Да, она связана с предыдущими. Но её можно смело читать, как самостоятельную  историю. 
Автор поясняет те или иные вопросы, уходя на 20 лет назад. 

И снова я встречаюсь с двумя государствами: Вергония и  Айвирия. У которых,  мне кажется,  противостояние не закончится никогда 🤭. Теперь оно происходит на  Международных Играх Магов. Участвуют лучшие ученики магических академий всех государств.

А теперь переходим к горячей теме:
⭐️Миккаэлла - дочь, которая три года назад, выбрала жизнь отца, а не личное счастье.  
⭐️Любящая и взаимнолюбимая девушка, что в один момент была вынуждена исчезнуть и бросить любимого. 

☀️Артейн - вергонский принц. Он уверен, что его обманула,  предала и посмеялась над его чувствами: та, которой он доверился.  

И вот они снова встретились. Прошло три года... Разгорится ли между ними прежний огонь?..Или они просто потопчутся рядом на пепелище чувств.

avatar
09.10.2025, 20:42:54

не рассказали о том, что сказала гарсиния далтеру. он же к ней ходил, а по итогу ничего.
может она ему и сказала, что он найдёт свою судьбу там

avatar
09.10.2025, 13:16:49

Для меня эта книга получилась книгой-обманкой. Пока я ее читала , мои ожидания обманывались несколько раз,автор действительно умеет удивлять)
История начинается очень быстро, и увлекает с первых строк. И ты вначале думаешь что она пойдет по определенному пути,вот уже даже примерно думаешь что догадываешься куда автор нас поведет, но тут ты получаешь щелчок по носу, первый раз! А чуть позже и второй))
Героиня Микаэлла получилась взрывной, импульсивной, но в тоже время с твердым характером. Несмотря на сомнения и стрессовые ситуации логика героиню почти не покидала)
Я за нее сильно переживала, и даже старалась читать быстрее чтобы то кружево обмана и разочарования которое вокруг нее сплели,наконец-то разорвалось-и все тайное стало явным.
Но автор в этот раз молодец, и как только с тайным в прошлом мы разбираемся она героине подвешивает тайны настоящего, где опять ее преследуют сильные эмоции и переживания.
Герой..хм..герой ..Его должность обязывает быть прагматичным,продуманным, манипулировать людьми и быть циником.И в целом все по нему сошлось. Как Микаэлле удавалось достучаться до его сердца даже не знаю..удивительно..
Отличная история!!!!

Хотите бурю эмоций, яркую, сочную историю любви до мурашек по коже, опасные приключения и харизматичных персонажей? Получите, распишитесь! Книга просто огонь! Вот прям всё, что я люблю! 

 

Начну, пожалуй, с очень динамичного сюжета. С первых страниц и сразу в карьер! Без предварительной подготовки и умасливания читателя😅 захватывает и несёт с умопомрачительной скоростью вплоть до самого финала. Причём, совершенно не напрягает и не перегружает, наоборот чрезвычайно интересно. И с героями прекрасно успеете познакомиться, и в разных рискованных мероприятиях поучаствуете, и проникнитесь непростыми судьбыми персонажей, и прочувствуете все тонкости межличностных отношений.

 

А какая романтическая линия в книге! Она не простая (от ненависти до любви) и очень качественно прописана: мысли, чувства, прикосновения, всё как на ладони! Прямо за душу берёт, прекрасно отзывается. Неожиданных поворотов тоже хватает, при этом всё гармонично и отлично продуманно. 

Безусловно порадовали живые, обаятельные герои! 

avatar
05.10.2025, 23:34:15

Выбор без выбора - вот в такие условия была поставлена Микаэлла, когда ее шантажом и угрозами "попросили" уйти с "поля зрения" любимого человека.Мике пришлось практически все начинать заново, но она ни в чем не винит отца.Дети не отвечают за прегрешения родителей, но...Три года тревог и сомнений казалось прошлое осталось позади,но оно опять настигает с двух сторон.Забытая любовь напомнила о себе, самый главный враг опять шантажирует.Но Микаэлла повзрослела, изменилась, она уже не та влюбленная девушка, которая живет в розовых грёзах. Корн как клещ вцепился в Мику, просто на пустом месте обвиняет.Мне понравилось как она держала "удар" при общении с Далтером. А тут еще любовный треугольник.Автор настолько нас запутал, что героев оцениваешь по другому.События закручиваются с поражающей быстротой, покушения, мятежники, заговоры, странные поведения людей. Как в этом понять кто друг, а кто враг, кто говорит правду, а кто врет глядя тебе в глаза. Все оказалось очень запутанно. Поражает выдержка и логический расчет Корна. Это великий стратег.Не смотря на то, что Микаэлла - главная героиня этой книги, пальму первенства я отдаю - Далтеру Корну.

А когда будет ещё одна новая книга?))) в основном читаю только Вас. 

avatar
02.10.2025, 18:22:49

Прочитала новинку, так сказать с пылу с жару.
Слог, тема, прописка линий - все как всегда на высоте.
Те, кто читают этот отзыв, чуют здесь, “но”.
Так в чем оно это, “но”. Читая фэнтези, я все еще не могу подружиться, с такими сюжетными поворотами, как дворцовые интриги и заговоры против власти. Увы здесь я не могу высказаться - просто напишу, что не моё.
Если пройтись по сюжету и героям. Магическая академия с интересным уклоном ( не забываем, читающие я пишу свое мнение, а оно с ваши может не совпадать). Где есть студенты, там есть любовь и веселье, этому автор тоже уделила внимание.
Если говорить про героев, то Мика и Тейн меня не впечатлили. Да, в прошлом они были парой, и если честно я героев не поняла. Если есть сильные чувства, то необходим второй шанс, а не пустые страдания.
Куда больше мне понравились второстепенные героини - Лилиан, подруга и соседка Мики и Фариса добрая ведьма. Героини получились яркими и нужными для сюжета.
Вы не думаете, что автор прошла мимо любовной линии. Она здесь есть, а вот у кого и с кем, читайте сами.
Вывод: книга многогранная и каждый найдёт, что ему по душе.

avatar
01.10.2025, 12:22:21

Захватывающая, красочная и эмоциональная книга. Автор с первых глав закрутила сюжет так, что разгребать героям пришлось до последних строчек. Думаю как и многие читатели, я переживала за несправедливую судьбу Микаэллы, сыпала все ругательства на голову Тейна и особенно Далтера. Ну что за черствый сухарь, ломает жизнь влюбленных, но каково будет ваше удивление уже с середины книги, а под конец, я уверяю вас, вы напрочь его измените. Я читала с большим удовольствием. Ведь сюжет, интриги и страстные сцены не дают заскучать ни на одну секунду. А как я боялась, что Микаэлла не разберется в себе, и сделает не правильный выбор. А сколько козней нас ждёт впереди. Похищение, заточение, побег- это сплошные гонки с судьбой. Но именно благодаря этим жизненным испытаниям, нас ждёт невероятный финал. Всем рекомендую к прочтению эту историю, для себя я открыла еще одного замечательного автора. Спасибо за такие безумные на эмоции книги.

Мысли по ходу чтения книги: "Восторг! Я точно захочу в будущем её перечитать". Столько эмоций, вкусных сцен, неожиданных, но таких правильных поворотов сюжета, нетипичная, как мне показалось, героиня для автора. Очень увлекательно. Эта книга одна из тех, что заставляют на следующий день после активного чтения клевать носом на работе, так как оторваться от нее очень сложно несмотря на необходимость здорового сна. Все очень понравилось. определённо рекомендую к прочтению. Разве что немного не хватило эпилога. Такая динамика в середине и немного скомканный конец. Тем не менее он все равно очень приятный и закономерный. Спасибо за приятно проведенное время за книжкой. Вкусно. Хочется ещё.

5 глава, 1 абзац опечатка "велело" вместо "весело". Кстати, на этом этапе чтения интерес разгорелся во всю. Состоится ли тот разговор, который задумал Тейн? И во что он выльется?

Я давно читаю ваши книги. Очень нравится карильский цикл, и крылатые маги тоже прочитаны не по одному разу. Поразительная история приключилась, когда начала читать последнюю ( на сегодня) книгу о крылатых. Я даже отложила ее и долго не читала, пока не вышло уведомлении о ее завершении. После этого прочитала на одном дыхании, отодвинув все дела. Очень настоящие получились герои : они не совершенны, они ошибаются,но они живые. Спасибо вам за волшебную сказку о любви и долге. Очень хочется встретиться с героями в ваших новинках.