Книга. "Притворная дама его величества" читать онлайн

Притворная дама его величества

Цикл: Ваш выход, маэстро!

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, прогрессорство, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
2992
5928 343143

Текущий рейтинг:
#762 в Бытовое фэнтези
#1114 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 203 стр.

10.05.2021 — 30.06.2021


Аннотация к книге "Притворная дама его величества"

Я прошла огонь, воду и медные трубы, стойкости мне не занимать. Но по собственной неосторожности я оказалась в теле юной Маризы, внебрачной дочери небогатого графа. Замки, кареты, роскошные платья, отсутствие медицины и права выбора: вместо законной дочери я отправляюсь к королевскому двору.
Я представляю, чем для меня это кончится, и я против.

Историческое фэнтези: детали достоверные, порой неаппетитные. Зрелая циничная героиня в теле двадцатилетней девушки. Быт, агрессивное прогрессорство, придворная жизнь. Опыт и умение выживать против наивности и чистоты, чувство независимости против всех остальных чувств.

Обложка Ханны Хаимович.

253 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.10.2025, 10:02:50

Двойственное ощущение от чтения. С одной строны, мысли и действия Ггни весьма логичны и соответствуют окружающему. Впервые в бытовушках я встретила упоминание того, что бизнес свежеоткрытый можно отжать (авторы об этом почему то никогда не задумываются). Но вот общего поведения окружающих я не понимаю. Зачем ее ко двору то послали? Вскроется что она бастард, и это будет чем? Оскорблением короля мелким аристократом! За такое легко на плаху пошлют. Герцогиня, в свою очередь, вот ее зачем вызвала? Подложить под короля? Ну так даже если подложит, королева то принцессой была, папенька не допустит что б ее сместили. Политика. Король вот, нафига ее по коридору закрытому куда-то послал? Опасному? Чтоб она там померла?..

avatar
29.09.2025, 00:35:29

Нда, полное разочарование...

avatar
30.09.2024, 18:16:28

У Вас концовки часто очень неожиданные. Я всё время не попадаю - думаю одно, а всё оказывается совсем иначе. Но теминтереснее, спасибо!

avatar
01.09.2024, 14:22:14

Очень своеобразная книга. Полный сумбур, все, что начиналось, не пришло к завершению. Дочитала на силе воли и до последнего была уверена, что вот-вот наступит какая-то развязка

Книга конечно интересная, даже не обычная, но остается чувство незавершенности. Резко обрывается повествование. И я бы сказала, что в этой книге много философии, даже какого то сумбура. Но это только моё мнение. 

avatar
25.07.2024, 11:30:29

я люблю читать Ваши книги, прочла почти все ( Классная дама ждёт своего часа). Очень очень нравятся описание быта, условностей мира, людей. Но вот Ваши героини всегда оставляют двоякое ощущение, вроде и правильно поступают, и умницы разумницы, но какие-то , не знаю как назвать , наполовину бездушные что ли, слишком, через чур даже я бы сказала - рассудочные. никаких душевных привязанностей, душевного тепла - ноль. Мне иногда кажется, что озлобленные старухи получаются из таких женщин, как главная героиня, да, в карьере реализована, денег куча, а как же любовь??? Кто бы что ни говорил, мое мнение таково, что если человек никого не любит, он - душевный инвалид

avatar
06.05.2024, 18:22:10

Добрый день! В книге есть магия?

avatar
16.06.2024, 20:27:57

Очень необычная книга. И магия нестандартная, да и нет её почти. И героиня очень самобытная - реально суровая дама. Во многих книгах взрослая женщина, попадая в молодое тело, и сама молодеет душой, хочет любви, западает на молоденьких героев) А здесь все очень здраво, адекватно, героиня остаётся собой. Приятно почитать такую отличную от других книгу.

Ещё много мелочей автор описал - женских трудностей - про которые в других книгах благополучно "забывают". Было очень интересно!

В общем, спасибо автору! Очень рекомендую. 

avatar
27.02.2024, 11:27:48

Книга понравилась. Но в конце гг поступила как уставшая от жизни женщина.Но с другой стороны , здесь выбирать не приходится - меньшее из двух зол, лучше ,чем не зная за кого замуж и смерть при родах. Ее выбор - служение людям. Вывод - красота и молодость хорошо, а ум и опыт лучше.

avatar
03.10.2023, 20:40:40

Спасибо за необычную историю, не похожую на розовую пастилу)))
Личности героев и события гармонично вплетены в повествование.
И название очень заинтересовало - и не разочаровало).

avatar
01.07.2023, 12:21:45

Так что там со Средством???
Очень интересно. И с Птицей??? В общем, одни загадки....
)))
Спасибо

avatar
30.05.2023, 21:18:04

Просто нет слов! Очень, очень понравилась Ваша история. Спасибо!!!

avatar
20.05.2023, 07:06:14

Спасибо большое

avatar
31.03.2023, 18:41:57

Мне очень даже понравилась книга, и действительно думала что есть вторая часть,но увы нет! а жаль..

avatar
09.05.2023, 22:45:43

Очень приятная история!)
Спасибо автору!)

avatar
12.03.2023, 21:10:27

Как же тяжело читать эту свирепую книгу!! Стиль такой рваный, перескакивающий с темы на тему, а любое маленькое действие обрастает такими лохмотьями умозаключений ГГ, что мозги колет!!! Начало показалось перспективным, поэтому и купила... Думала такой сумбур момента перехода устаканится и история войдёт в нормальное крепкое русло! Но нет- штормит и кидает, смысл теряется за паническими атаками ГГ, ждущей от всех подлян, считающей, что ВСЁ - не то, что кажется.... Одна тема чёткая и ясная - трусы шить!!! Блииин. Денег жалко, но дочитывать не буду, мозги жальче свои

Я в недоумении: как книгу можно называть плохой? "Мозги колет"?.. Я не могла оторваться!! По-женски эмоционально, без нудных монологов, просто, ясно, самое главное - нет безысходности, отчаянная надежда и завидная жизнестойкость!! "ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ"- кто бы знал настоящее значение... Для кого-то - семья, любимый и любящий супруг и гармония (особенно в сексе))). А для кого-то: быть нужным. Есть женщины-любовницы, женщины-матери и женщины-вожди (ИМХО). Машу-Маризу я не считаю несчастной, и финал мне понятен. СЧАСТЬЕ - ЖИТЬ И ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ!! А встретится ли половинка? Судьба покажет. Как же повезло юной принцессе, что рядом с ней Мариза: настоящий друг и защитник. Король тоже удивил: нетипичный, не испорченный вседозволенностью, надеюсь, станет мудрым правителем.
Как я могла пропустить Вашу книгу?.. Теперь даже рада, что ПОЛНОСТЬЮ прочитала!! Огромное СПАСИБО!!!!!!! Вдохновенной весны и лёгкого пера!!

avatar
14.07.2022, 11:39:18

К 50ти и за:) начинаешь понимать многообразие вариантов личного счастья и самовыражения (служения,смысла жизни,дел для людей,как угодно называй) и да,что такое комфорт и его пределы лично для тебя. А мужчины и дети + первобытная гигиена = дискомфорт в кубе! Помнится поговорочка циничная:"Мужу жена здоровая,брату сестра богатая". И редко когда это не так. А рожать,лечиться,мыть пол, "поросятам давать",молотить,танцевать и по ночам не спать (по разной причине) - мужику на энном году брака по большому счету на...ть станет на то,тянешь или нет,а то и "новое,улучшенное издание" найдеть:) и как говорится,очухаешься и поймешь,что ничего интересного не совершила,жила не своей жизнью и нмкому не нужна,даже детям иной раз, а и нужна - небольшому количеству "своих". А героиня молодец, планы социальной помощи у нее масшабом на всю страну, это же прецеденты (не удивлюсь,если ее канонизируют потом!) и разве можно сравнить это с "ритуальными плясками" вокруг навязанного мужа,его невнятной родни,нужных знакомых и рожденных в несчастливом браке несчастных детей...

avatar
29.09.2021, 11:47:43

Мне книга понравилась. Но и мне тоже не хватило продолжения, логического завершения истории. Ну или просто завершающего эпилога. Хотелось бы, чтоб в этом мире героиня нашла свое личное счастье, раз уж не сложилось у неё в нашем.