Книга. "Призрак в Пионерском Галстуке" читать онлайн
Эксклюзив

Призрак в Пионерском Галстуке

Цикл: Сделаны в СССР

Ограничение: 12+

В тексте есть:первая любовь, приключения в пионер..., юные патриоты

Читать
Рейтинг:
53
66 1620

Текущий рейтинг:
#2146 в Подростковая проза
#232 в Исторический детектив


Полный текст 183 стр.

12.04.2026 — 26.05.2026


Аннотация к книге "Призрак в Пионерском Галстуке"

«Взвейтесь кострами, синие ночи!»
В одном пионерском-пионерском лагере, в Советском-Советском Союзе, был деревянный-деревянный забор...
И вот однажды темной-темной ночью один мальчик...
Так и получилась история о Призраке в Пионерском Галстуке.

Советские школьники попадают в таинственную историю.
Вместе они справляются с тем, чего испугался бы и взрослый.
И, конечно, какая история о подростках – без первой любви?!

1980-й год, Московская Олимпиада, 11 лет до распада СССР.
📚 Максимально точная реконструкция исторического периода.
🌟Все закончится хорошо🌟😉

💥Первую книгу цикла «Сделаны в СССР» можно прочитать здесь (бесплатно):
«Защита Лужиной» https://litnet.com/shrt/9b9o
Книги не связаны сюжетами. Там – история про советскую золушку – старшеклассницу, которой сначала не везло, а потом все получилось 😊

109 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.05.2026, 22:38:00

Таинственные исчезновения людей: вожатая, директор.. Уже интересно)

avatar
15.05.2026, 14:52:50

Где-то над Москвой надутый Мишка летает, где-то под Москвой Призрак в Пионерском Галстуке шныряет... Справятся ли с напастью такой пионеры-герои?😱😉 А если еще и директора украдут?!😂

avatar
16.05.2026, 10:37:06

Вот как все опасно оказывается! Плохо, что у преступников тоже есть пистолеты.

avatar
16.05.2026, 10:35:09

Ой-ей, а вот то, что сильный игрок кисть разминает плохой знак. На поле им это очень может помешать(

avatar
16.05.2026, 10:33:40

Помню-помню эту фразу про главное участие, а не победа... но не всегда и не для всех. Таки хочется, чтоб ребята победили.

avatar
15.05.2026, 19:39:51

Да, Черный Вожатый - жуть!😱

avatar
15.05.2026, 12:46:33

А ведь и правда где-то же у преступников должно быть тайное место, склад.

avatar
15.05.2026, 12:42:03

Думаю, Артем был в шоке, когда ему Игорь все это вывалил))

avatar
15.05.2026, 12:41:06

Сидеть и бояться, как говорит Рита глупо, но и что тут особого могут дети?

avatar
15.05.2026, 12:40:21

Ой-ей, Черный вожатый, маньяк. Все страшнее.

avatar
13.05.2026, 15:28:58

Потравить страшные истории перед сном - это уже традиция в лагере 👍

avatar
13.05.2026, 15:28:15

Насыщенный первый день в лагере)

avatar
08.05.2026, 19:04:20

От легенды про призрака и галстук даже у меня мурашки по коже.

avatar
08.05.2026, 19:01:52

Ахах, а вот тут интересный вопрос. Страшно честный - это ябеда или как раз хороший парень, ибо честность это ж плюс)

avatar
08.05.2026, 19:00:10

Вот это точно. Не зря говорят, что утро вечера мудренее. Сразу все иначе смотрится.

С майскими праздниками! (как раз между ними))) Призрак рулит!😉

avatar
05.05.2026, 11:19:48

Хмм, и правда зачем сторожу ночью за пределы лагеря?

avatar
05.05.2026, 11:18:00

Рита моложец, хорошо придумал сигнал фонариком давать)

avatar
05.05.2026, 11:16:27

Бедный Вова, так старался, что чуть очки не потерял. Эх, в таких играх осторожнее надо.

avatar
05.05.2026, 11:14:29

Ух, ты! Пионербол. Прям школу напомнило. Мы всегда в него играли :)