«Взвейтесь кострами, синие ночи!»
В одном пионерском-пионерском лагере, в Советском-Советском Союзе, был деревянный-деревянный забор...
И вот однажды темной-темной ночью один мальчик...
Так и получилась история о Призраке в Пионерском Галстуке.
Советские школьники попадают в таинственную историю.
Вместе они справляются с тем, чего испугался бы и взрослый.
И, конечно, какая история о подростках – без первой любви?!
1980-й год, Московская Олимпиада, 11 лет до распада СССР.
📚 Максимально точная реконструкция исторического периода.
🌟Все закончится хорошо🌟😉
💥Первую книгу цикла «Сделаны в СССР» можно прочитать здесь (бесплатно):
«Защита Лужиной»
https://litnet.com/shrt/9b9o
Книги не связаны сюжетами. Там – история про советскую золушку – старшеклассницу, которой сначала не везло, а потом все получилось 😊
109 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТаинственные исчезновения людей: вожатая, директор.. Уже интересно)
Где-то над Москвой надутый Мишка летает, где-то под Москвой Призрак в Пионерском Галстуке шныряет... Справятся ли с напастью такой пионеры-герои?😱😉 А если еще и директора украдут?!😂
Вот как все опасно оказывается! Плохо, что у преступников тоже есть пистолеты.
Ой-ей, а вот то, что сильный игрок кисть разминает плохой знак. На поле им это очень может помешать(
Помню-помню эту фразу про главное участие, а не победа... но не всегда и не для всех. Таки хочется, чтоб ребята победили.
Да, Черный Вожатый - жуть!😱
А ведь и правда где-то же у преступников должно быть тайное место, склад.
Думаю, Артем был в шоке, когда ему Игорь все это вывалил))
Сидеть и бояться, как говорит Рита глупо, но и что тут особого могут дети?
Ой-ей, Черный вожатый, маньяк. Все страшнее.
Потравить страшные истории перед сном - это уже традиция в лагере 👍
Насыщенный первый день в лагере)
От легенды про призрака и галстук даже у меня мурашки по коже.
Ахах, а вот тут интересный вопрос. Страшно честный - это ябеда или как раз хороший парень, ибо честность это ж плюс)
Вот это точно. Не зря говорят, что утро вечера мудренее. Сразу все иначе смотрится.
С майскими праздниками! (как раз между ними))) Призрак рулит!😉
Хмм, и правда зачем сторожу ночью за пределы лагеря?
Рита моложец, хорошо придумал сигнал фонариком давать)
Бедный Вова, так старался, что чуть очки не потерял. Эх, в таких играх осторожнее надо.
Ух, ты! Пионербол. Прям школу напомнило. Мы всегда в него играли :)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена