Книга. "Проклятая для князя" читать онлайн
Эксклюзив

Проклятая для князя

Цикл: Княгини

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:оборотни, славянское фэнтези, тайны прошлого

Читать
Рейтинг:
547
1392 101905

Текущий рейтинг:
#7577 в Мистика/Ужасы
#2022 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

29.10.2023 — 11.12.2023


Аннотация к книге "Проклятая для князя"

Страшная тайна связывает дочь мельника Богдану и знатную княжну Елизавету Заболотскую. Когда-то давно тьма победила в душе княгини и толкнула ее на ужасный поступок. А жизнь Богданы меняется после встречи в лесу. Ведь совсем не прекрасный принц оказался в нее влюблен. Сможет ли она разгадать этот секрет и сохранить свет в своей душе оставшись одна или выберет сторону зла.
P.S. Писать я мечтала с детства, но не писала. Почему так вышло, даже и не знаю. За то очень много читала. Создавать свои тексты на тот момент мне казалось очень сложным, но случайно увидела курс у Ульяны Соболевой (одного из моих любимых современных авторов) и не смогла отказать себе поучаствовать. И вот, теперь у меня есть первая завершенная книга, которая публикуется на портале Литнет. Я очень благодарна за этот опыт

82 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.12.2023, 21:55:37

И чем дальше-тем интереснее и интереснее! И про Елизавету и Богдану-совсем неожиданно! Ждем продолжение!

avatar
06.12.2023, 01:25:22

Я пока в самом начале, но мне уже хочется читать дальше, книга затягивает, как омут, хочется окунуться головой. Возможно, дело в тематике - злая княжна, за что-то обиженная на весь мир, ночь на Ивана Купала и праздник, на котором должен присутствовать таинственный юноша, сама Богдана - талантливая травница, а может быть, дело в самом тексте - он льется, славен, с необходимыми уточнениями и описаниями, но мне все больше нравится и хочется узнать, что же дальше. Спасибо.

avatar
05.12.2023, 16:55:11

Удивительно, что это первая книга автора, очень атмосферно получилось!

avatar
01.12.2023, 03:40:26

Очень красивая обложка. Она прекрасно отражает жанр. У Вас отлично получилось передать атмосферу. Мне понравилось, как умело были вброшены детали: мельница, гребень, мамины красные бусы, день врукобитья.
Мне интересно, сколько же Вы перечитали, чтобы работать в этом жанре?
Удачи, Ань, и удовольствия от писательства.

avatar
29.11.2023, 20:40:58

Ого какой замес! Пошла читать дальше. Спасибо автору за интересную историю

avatar
29.11.2023, 23:53:59

мороз по коже от происходящего!!! Каменоломня, тоннель - вы так описали, будто саим там были!!! Вот страшно там, я б бежала сломя голосу, а они еще на труп наткнулись. Как разбираться будут! А там в пещере, поди, жизнь раньше какая-то была... Спасибо!!! Ярко, волнительно и интригующе, читаю дальше!!!

avatar
29.11.2023, 20:40:40

Эффект погружения - 3d, браво автору!

avatar
28.11.2023, 22:18:18

Очень симпатичное славянское фэнтези. Раньше я этот жанр читала редко, ваш роман изменил моё отношение. Обложка красивая, сразу привлекает к себе внимание.
С самого начала читатель попадает в круговорот тайн и загадок. Кто она, найденная в лесу девочка? Почему вызывает жгучий интерес знахарки? И почему у неё непростые отношения с дикими зверями?
Хорошо прописаны мировоззрение и психология сельских жителей.
Семье мельника сочувствую. Тяжело быть изгоями. Интересно, какие испытания ждут и дальше и как они будут их преодолевать.

avatar
27.11.2023, 23:46:31

Очень интересное начало, захватывает с первых строк. Очень жалко Богдану((
Вы так умело и доступно все описали, что волей неволей перемешаещся в то прекрасное и доброе время.

avatar
26.11.2023, 20:32:59

История необычная. Читается легко. Очень хорошо передана атмосфера славянского быта, подробно описаны все детали и даже суеверия местных жителей.
Интересно узнать дальнейшую судьбу героини. Насколько я поняла - в ней живёт тьма, но из-за того, что её воспитали в приемной семье, она выросла доброй))
Желаю автору вдохновения ❣️

avatar
26.11.2023, 01:05:37

Пожалуй, начну с обложки, потому что встречают по одёжке, и она в данном случае очень красивая! Визуальная эстетика многое значит. Славянское фэнтези мне близко, некогда зачитывалась Никитиным, потому решила попробовать Ваше. Подкупила аннотация, в которой автор делится историей, с чего началось его творчество вообще. Подобные вещи сближают, спасибо. Что касается пробы пера - она удалась. Загадки, которые следуют друг за другом, лично меня привлекли. Что именно скрывает княгиня, какова тайна рождения самой Богданы, кто необычный юноша, что является ей средь бела дня да ещё зовёт на праздник Ивана Купала...
Хочется отметить и саму девушку, как героиня она привлекает, потому что имеет пытливый ум, доброе сердце и жаждет приключений. Именно таким место в центре событий. Спасибо за новую книгу в библиотеке. Удачи!

avatar
25.11.2023, 23:48:35

Продолжаю следить за судьбами героев и с каждой главой становится всё интереснее и интригующе, не терпится узнать что предпримет княгиня) спасибо за чудесную историю!

avatar
25.11.2023, 18:08:03

Благодарю, очень рада, что Неждана жива, но что в своём гневе будет делать княгиня.

avatar
25.11.2023, 12:22:13

Русский колорит пропитывает повествование и наделяет его особой, родной сердцу атмосферой. Я обожаю такие новые сказки на старый лад. Будто вновь погружаешься в юность. Богдана очень нравится, как персонаж. Она импульсивная, своенравная - сразу понимаешь, что у такой девушки непростая будет судьба, но тем интересней наблюдать за развитием. Княгиня как-то через чур Богдану не любит. Прям какая-то Батори во плоти )) Буду с удовольствием наблюдать, чем же дело закончится ))
Успехов автору, вдохновения и лояльных читателей =)

avatar
25.11.2023, 00:19:49

Пролог и первые главы настолько контрастны между собой. Богдану мгновенно становится жалко и одновременно хочется поскорее узнать, что же это за такой странный юноша ей встретился в такое наполненное магией время. Все мы знаем, что за день такой, Ивана Купала.
Замечу, что девушке очень повезло, что ее приемная семья оказалась такой любящей и готовой взять на прокорм еще один рот... но не повезло с соседями. Что тут сказать: суеверия порой толкают на страшные вещи.
Понравилось, насколько насыщенной деталями выходит история. Легко представить себе и персонажей, и окружение.

avatar
24.11.2023, 17:19:30

Благодарю, очень интересная история

Эх, Неждану жалко и Тихомира тоже, но хотя бы его жизнь река не приняла. А родители вернуться домой, а там ни сына ни дочери. Что думать? Где искать? Очень я переживаю за героев... Книга очень нравится, спасибо автору за регулярные проды. Буду ждать продолжение, как Богдана справится? Надеюсь медведь ей поможет...

avatar
22.11.2023, 20:34:57

Какая чудесная глава! Будто вместе с Богданой оказалась в светлой горнице, с белыми занавесками и запахом сена.. Надеюсь опасности миновали Богдану) Жду продолжение!

Столько ярких, запоминающихся деталей - дух захватывает! Одно прозвище главной героини - Сорока, так много говорит и о ее характере, и о доверительных, близких отношениях в семье. Каждый герой прописан автором детально, образно, подробно - так и предстают перед глазами все - от княжны Елизаветы, до мельника Ладимира и его жены. Только начала читать, а уже столько тайн и загадок - тьма в глазах Богданы и Елизаветы - уж не родственники ли они? Что связывает девушку и хозяина леса - медведя? Страницы так и сочаться магией и колдовством, обещая захватывающий сказочный сюжет.
Поздравляю автора с первой книгой и желаю вдохновения на новые!