"Её тело помнит чужие грехи"
Алекс умерла в своём мире и очнулась в комиксе-вебтуне в теле Корнелии Проклятой, королевы-злодейки, чья казнь должна была стать началом счастливой истории.
Но смерть откладывается, и Алекс получает шанс выжить.
Только шанс этот больше похож на новую пытку. Во дворце её ненавидят за преступления, которых она не совершала, слуги вздрагивают от одного голоса, двор ждёт ошибки. Король Эдвард, её муж, судья и человек, который уже однажды приговорил её к смерти, не верит ни одному её слову.
А прошлое Корнелии оказывается не просто слухами. Оно живёт в её теле: в жестах, желаниях, страхах, привычке властвовать и причинять боль.
Алекс хочет доказать, что она не чудовище. Но если мир видит в ней только проклятую королеву, ей придётся научиться носить корону, пользоваться страхом и выживать среди тех, кто уже вынес ей приговор.
И решить, можно ли остаться собой, когда твоё тело помнит, каково это - быть монстром.
Внимание, в книге есть:
- медленное развитие сюжета
- травма главного героя
- slow burn
- тяжёлые психологические темы
- сложные отношения в прошлом
- политические интриги
📚 Приятный бонус: после некоторых глав вас ждут отдельные страницы вебтуна, будем наблюдать за Корнелией вместе с читателями!
Вероятно, будет несколько томов
***
Книга входит в Литмоб Злодейки тоже любят
https://litnet.com/shrt/3jzF
81 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКажется, лёд начинает трогаться🤪
Жмем кулачки😅
Спасибо 💕💕💕💕
Приятно видеть, что Эдвард оценил старания Корнелии! Однако Вейр, бесследно исчезнувший со страниц, настораживает… не замышляет ли он что-то? Автор, ждём новых глав с замиранием сердца!
Ну вот, опять. Нет больше во дворце и в стране учителей этикета, музыки и танцев, кроме девятнадцатилетнего(!) влюблëнного мальчика. Которого все считают твоим любовником. Очень "умное "решение. Значит старшая фрейлина, одобрившая это, совсем не товарищ, а мстительный враг. И еë то понять можно. Фрейлину надо было выбрать самой, думаю, король против не был бы.
Я бы добавила в аннотации, что это история о не очень умной попаданке)) Если, конечно, автор не поставил именно такую цель, чтобы посмотреть что получится в результате симбиоза провальной репутации проклятой королевы и спонтанности принимаемых решений в попаданской голове))
Не договорила. Так вот, мужчина совершил поступок. Присмотреться к нему, ума не хватает. Она страдает. Тут выжить надо, закрепиться во дворце. Только через короля и свои ПРАВИЛЬНЫЕ очевидные решения. А её штормит регулярно. Позорит нас, читателей о попаданиях🤣.
Сразу признаюсь, не с первого раза начинаю читать. Сначала не зашло. На другом ресурсе перечитала, вернулась. Дочитала до встречи с северянином. Совершенно не понятно поведение королевы. Только вырвалась из " тюрьмы", из отчаяния, безысходности. И встречается с смертельно опасным прошлым. Зная, что за ней следят даже стены. Достаточно одной ошибки, и... вот они загребущие ручки извращенца. Или топор. И те не менее, она идет на встречу с ЧУЖИМ любовником, "... тепла захотела... " Вроде бы отделяет себя от хозяйки тела, на словах. А чужое прошлое вспоминает как личное. Странно. Нет? Она про них просто читала. Какие чувства?Объяснение может быть в том, что она унаследовала часть души Корнелии. Или просто неумная, слабака.
Король сделал для неë невозможное, поправ гордость, вернул ко двору. Я даже не поверила в такой поворот. Думала будет побег с фейри.
Шикарно! Открыла книгу и пропала – оторваться было просто невозможно. Жду продолжения с огромным нетерпением, автор, вы великолепны!
Спасибо вам большое 💕💕💕💕💕💕
Да уж, через такие тернии трудно им будет добраться друг к другу...
Спасибо большое 🔥🔥🔥
Спасибо большое💕💕💕
Вебтун супер! Уже даже думаю, что Вейр в роли ГГ отлично бы смотрелся. Правда они в главной героиней чем то похожи. Как брат и сестра
Теперь у короля тоже появилась задача реабилитироваться.
Эта версия Корнелии намного умнее, что очень радует. Держим кулачки за её решения🤞
Спасибо большое💕💕💕
Доброй ночи Мария. Познакомилась сегодня с этой книгой и Вами))
И не могла оторваться. Шикарное произведение 🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Скажите пожалуйста, как часто выходят главы?
Ну логично, резко стать хорошей, за месяц, никто не поверит
Какая хорошая книга. Автору благодарность, к сожалению, редко попадаются достойные произведения
Я король был в нормальном возрасте когда женился, 37 лет. Хотя жизнь с королевой его потрепала
Вайб жутковатый от главы. Спасибо, как обычно очень интригует
Интересно как героиня выкрутится и будет дальше "королевой" или все поймут что это уже не она
Что ж там за брак у них был, что он от нее в ужасе. Прям интересно
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена