Книга. "Прости, Алиса" читать онлайн
Эксклюзив

Прости, Алиса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время

Читать и слушать
Рейтинг:
4323
11827 756408

Текущий рейтинг:
#426 в Молодежная проза
#854 в Современный любовный роман


Полный текст 245 стр.

26.06.2025 — 22.11.2025


Аннотация к книге "Прости, Алиса"

Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!

#Неоднозначный герой, ХЭ



Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX

2477 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.09.2025, 11:31:27

За каждое оскорбление, за каждое унижение, за каждую насмешку над Алисой, Андрей спросит потом с каждого. И Санек со Светой в стороне не отстоятся.
Этим и живу, читая эту книгу.
Главы непростые…
Но после даже самой темной ночи все равно наступит рассвет.
Рита, большое спасибо 💐🙌

avatar
30.09.2025, 11:49:00

Не зря книга называется, прости Алиса. Когда всё встанет на свои места, Андрюша будет раскаивается. Но я могу понять и его и поведения Алисы.

avatar
27.09.2025, 19:02:41

Спасибо, автор! Прекрасная глава! Думаю скоро поворот в сторону потепления отношений наших страдальцев. Алиса для себя уже решила, что с Колей расстанется, не понимаю только почему она его долг на себя вешает. А вот Андрею надо подрасти, снять розовые очки насчёт своих дружков и Светы. Ну, хотя бы в камеры посмотреть, побеседовать с персоналом... Надеюсь пока про черепа выяснит, очки и разобьются, стеклами внутрь. Сильно меня его дружок напрягает, изображает преданность, а на самом деле подставит мама не горюй. Пусть уже едут поскорее вместе к Зое Андрей и Алиса, вдали от всех быстрее выяснят отношения.

avatar
30.09.2025, 00:00:46

❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Ждём, ждём и новых комментариев жду🫠

 

avatar
28.09.2025, 18:53:49

Рита сегодня будет продолжение ? Очень ждём:)

avatar
26.09.2025, 16:31:10

Ах-хах1 Всё не так как было. И Алиса  лично довела ситуацию до того, что ей самой придется отрабатывать долг Коляна. А ведь попридержи она язык и поговори нормально (а лучше бы вообще промолчала), то  через пять минут долг был бы прощен и она вернула бы табельное оружие) Но сама же и нарвалась. Ребятам нужно перед каждой  встречей друг с другом для профилактики пить успокоительное в лошадиных дозах.  А теперь она, как  рабыня Изаура, зависит от него, а он как тот дон Педро, или как его там, рабовладельца. ))) Ругаю обоих, но Алиса напросилась сама. А Андрюха не сдержался и усугубил обстановку. Ай, молодцы! Ставлю обоим по пятерочке))) . Надеюсь, Андрей не поправит ее, что долг  в долларах, а не в рублях. Ситуация, конечно, аховая, но я улыбаюсь почему-то))) Не знаете почему?😍 ‍❤️‍🔥 Спасибо, Риточка))) Глава - огонь!)))

avatar
26.09.2025, 19:35:05

Когда читала главу от имени Алисы, ещё подумала- неужели Андрей и правда улыбается, потому что радуется, что она пришла отрабатывать долг. А сейчас, глазами Андрея, порадовалась, что не стал он плохим, не те у него мысли были в голове, просто любовался ей))) спасибо!!))

avatar
25.09.2025, 00:53:03

Ах, Алиса молодец! Я в последнюю минуту подумала, что он ей предложит что-то типа уборщицы и так оно и оказалось. Не рискнул Андрей предложить ей  интим или что-то вроде этого. Андрей понял  Алису, все же  это любовь или лучше сказать память о  их любви, которую они хранят где-то глубоко-глубоко внутри себя. Представляю, как Светочка будет унижать ее. 😬

Но к королеве не прилипнет грязь.

Достоинство не опорочить.

И теплится меж ними связь,

Хоть нить тонка, союз их прочен.

Их разделяет всё вокруг,

Но их сердца соединяют.

И в унисон тревожный стук

Вновь о любви напоминает.

Любовь... которая прошла,

Своих следов не оставляя?

Нет-нет, она  не умерла.

Лишь тихо шепчет:"Я живая"

Кто о чем, а я олюбви))) Хотела пару строк написать, но как вышло. Спасибо, Риточка)))‍❤️‍ 🔥  

avatar
26.09.2025, 21:05:13

Я переслушала в авторском прочтении до 40 главы, 41 прочла своим голосом. Такие два упёртых гордеца! Хотя Андрей в шашлычке пытался узнать правду от Алисы, но гордость Алисы, помноженная на обиду, перевесила. Тяжело им будет пока правду со стороны их двоих не узнают.

Обалдеть! Мы тут уже по всем полочкам разложили, сколько и до какого времени Алисе работать у Андрея. А оно вон как вышло. Автор нас, как всегда удивляет. Отличная глава для тех, кому был неприятен Андрей, а он, оказывается взвалил на себя огромную сумму ради Алисы. Помню, сестра купила в 2004г. 3-комнатную квартиру за 22500$. Представляю, если бы Андрей этого не сделал, то Алиса попала бы в полное распоряжение Черепа. А что будет, когда Алиса узнает, какую сумму на самом деле проиграл Коля?

avatar
26.09.2025, 05:02:23

Спасибо‍❤️‍

Как интересно оказывается, когда есть две истории об одном событии: и Андрей никого не мариновал, действительно был занят, и долг хотел простить, но все пошло не так. Оба себя накрутили перед встречей, Алиса резко высказалась, Андрей обиделся, в итоге имеем, что имеем.

И каждому из героев больно находится в одном городе, что Алиса ждет перевод Коли, чтобы не видеть и не знать, что Андрей ждет, когда она уедет, его отпустит.

Николай, извините, дурак, проиграть 26 тысяч долларов, сколько тогда доллар стоил, 30 рублей, примерно 780 000 рублей, при средней зарплате 5 500 рублей. Как интересно он думал возвращать? В течение какого времени?

Болтливый, наверно, Санек, больше некому, Сергей и Толя молчуны.
Порадовало, что Андрей уходит в легальный бизнес.

avatar
26.09.2025, 06:27:20

Вот же Коля болван! Налетел на Черепа. Играли на доллары. Подставил и себя и Алису. Она понятия не имеет какая эта крупная сумма. 

Лучше пусть работает у Андрея, под присмотром, чем дома сидеть. Коля с ногой 2 мес болеть будет. 

Такой долг, конечно не отработать. Череп бы и квартиру у Коли отобрал бы. Андрей как смог вмешался. 

avatar
26.09.2025, 17:50:57

Коля канешна....... 🤦‍♀️, слов нет описАть его малохольность🙈

Благодарю ❤️

avatar
26.09.2025, 16:46:53

Ну нифига себе,он что идиот ,это же непомерные деньги для них с Алисой,вот поэтому Коля и промолчал что должен в долларах и наедь на него Череп то ему и почки одной мало будет продать и кто знает что было бы с Алисой ,так что ей ещё спасибо нужно сказать Андрею за то что взял на себя такой долг.Интересно будет посмотреть на ее ревю когда она узнает  что долг в долларах будет ли так жалеть Колю🤔

avatar
26.09.2025, 16:32:30

Очень интересно, но очень травмирующе. Пните меня кто-нибудь пожалуйста, когда страшный момент закончится и можно будет смотреть. Можете не жалеть и пинать сильно

avatar
26.09.2025, 12:43:38

6 лет я отработала кассиром в игоровом клубе. 
До сих пор помню названия игровых аппаратов - Атроники, Адмиралы... 
чего только не насмотрелась... 
Вывод я сделала один: сколько бы ни выиграл человек денег - он все принесет обратно и даже больше. У Меня даже мыслей не было поиграть самой, поэтому я всегда отказывалась от перевода в опреаторы. Я не понимала принципа работы аппаратов и вникать даже не хотела. 
Единственный случай на моей памяти - когда парень выиграл огромные деньги, буквально сунул последнюю тысячу и ударил по кнопе МаксБэт - то есть сразу ставку сделал на эту тысячу. 
Он погасил полностью ипотеку и поменял машину. И Больше играть не ходил. 
Но это исключение из правил. 
Все остальные - приходили. 
И проигывали всёёёё. 

Мне кажется, когда Коля поймет, на что пошла Алиса, чтобы отбить его долг - он ей сам во всем признается. 
В прошлых грехах тоже... При всех его отрицательных качествах - он не дурак. Ну не любит она его... И он это прекрасно понимает. А жить так всю жизнь он врядли захочет....
Что бы он ни делал - он не может вытеснить Андрея из ее головы и сердца.

avatar
26.09.2025, 10:29:44

да, поговорить бы им конечно, но на годовщине вряд-ли получится на едине поговорить, скорее в кабинете для начала, обговорить все лучше было бы) и да, уже очень хочется хоть минимум нежности друг к другу от них...а то за своими старыми обидами и не видно друг в друге любви, Алиса не знает что чувствует Андрей, она то думает, что он ей изменил, а он думает, что она вышла замуж, соответственно его не любит. оба "болеют", скорее их лечить уже надо))

avatar
26.09.2025, 13:14:14

Ну предполагаю, что в конце концов он долг простит Алисе. А Колю Алиса бросит нельзя же жить и всё время прощать его залёты. Обещал не играть опять сорвался напился. А что будет , когда узнает, что Алиса у Андрея в клубе полы моет? Он и так на ровном месте от ревности с ума сходит..А Санька Череп попробует купить. Денег то выигранных хватит.