Книга. "Путь дракона. Начало" читать онлайн

Путь дракона. Начало

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, магия, попаданство в другие...

Рейтинг:
122
60 1976

Текущий рейтинг:
#90788 в Фэнтези
#23909 в Попаданцы


Заморожена: 03 Ноя 8 стр.

13.09.2017 — ...


Аннотация к книге "Путь дракона. Начало"

Что делать, если ты чувствуешь, что не такая как все? Завести подругу - волшебницу, из другого мира. Добавить знакомство с настоящим драконом, попутно сделав его своим слугой. Разбить пару стульев, изменить мир к лучшему и влюбиться. Стоп. Что-то лишнее, но что? А ладно, разберемся после. И на закуску, переместиться в другой мир!
Ну что ж, берегитесь, Роксана Грозова идет!

За обложку спасибо
Выкладка приостановлена!
(ссылка кликабельна)

113 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

С тех пор, как приходил первый раз, похоже обложка изменилась. Многовато всего, но впечатляет. "вообще" лишнее. "Нечаянно" звучит как-то странно. Уж лучше "случайно". Все в аннотации интересно, но немного коряво что ли. Может стоит все объединить? И как-то дать какой-то ключ к пониманию, почему героиня грозит всему миру, чем он ей не угодил? Вроде бы ничего плохого он ей не сделал. Наоборот сделал жизнь интереснее - слуга-дракон, подруга-волшебница, магический дар. Все замечательно. Зачем же стулья ломать?

"Мы дети из АДа"
Аннотация небольшая, но очень емкая. Все по существу. Есть интрига, местами подано с юмором, посему, смею предположить, в книге он тоже будет.
Удачи и вдохновения !

1. Название (цепляет/не цепляет, что с ним не так и пр.) - интересненькое.
2. Обложка (привлекает внимание/отталкивает/вызывает любопытство и пр.) - временная и неаккуратная.
3. Аннотация (заинтересовала/не заинтересовала) - для ЦА вполне себе) И для меня тоже - нравится.
4. Категории, тэги, авторские пометки (что оттолкнёт читателя) - все превосходно.
5. "Диагноз" - открою/не открою книгу - увы, не ЦА.
Удачи и пончиков)
 

avatar
04.11.2017, 18:59:46

Доброго дня! С визитом из салона
1. Название интересное
2. Обложка нормальная, но выглядит смазанной. Впрочем, она все равно временная :)
3. Аннотация вполне для ЦА. Стоит ее вычитать - поправить запятые и добавить пропущенный предлог: "вперед другой мир"
4. Если у вас попаданцы, может, стоит проставить соответствующий жанр? Так вас найдет больше людей, чем по простому тэгу
5. Я точно не ЦА, поэтому увы. Но вам желаю удачи и вдохновения :)

avatar
04.11.2017, 19:00:39

Из ада. Посыл понятен в целом, но много перегруза: "вообще", связка "попутно/нечаянно". Я бы много что перефразировала. Добавила бы драйвеца)
Что делать, если чувствуешь, что ты - не такая, как все? Жить отшельницей? Возможно. Но куда интересней подружиться с волшебницей из другого мира и открыть в себе магический дар. Что дальше? Время покажет. Может быть, даже получится приручить самого настоящего...дракона!

Как то так. Но решать вам. Успехов.

Добрый день!
1. Название не особо оригинальное, но драконы нынче в тренде))
2. Обложка яркая, красивая и девушка на ней очень милая, хоть и грустная
3. Аннотация отличная: кратенько, по дело и выполняет свою функцию - цепляет читателя)
4. Теги популярные и подходящие теме и жанру. Только исправьте "другиМ" миры
5. Диагноз: загляну. Лайк-репост книге, а автору - удачи и вдохновения!

Здравсвуйте!))) Я из ада)) Добавьте интриги о том, какие проблемы ждут ГГ в магическом мире. Пока из вашей аннотации не ясно, что ожидать от книжки и о чем она. (Кроме как о попадание))
Но в целом мне понравилось, так что лайк и в библиотеку!)

avatar
04.11.2017, 15:21:49

Приветик из Ада))) немного с опозданием, так что простите))) Т_Т
Говорить что-то когда уже читал это довольно сложно. Думаю слово "вообще" тут лишнее или не очень звучит...можно заменить на " вовсе" А если и делать аннотацию на подобии рецепта, то делать это до конца. "Чувствуешь что не такая как все? Возьми подружку - волшебницу - попаданку, добавьте дракона - роба и заправьте всё магией и добротным юморов. И вуаля! Наш шедевр готов. Приятного аппетита." Звучит забавненько)))
Я уже ничего не могу вам дать на эту работу....лайк, репост, даже награда уже стоит))) Так что просто удачи и большое спасибо)))

avatar
04.11.2017, 12:59:50

Добрый день, я к вам в гости из салона)

1. Название мне понравилось, правда в купе с обложной создаёт впечатление "Матери Драконов"
2. Обложка очень нежная и женственная, но шрифт названия я бы поменяла))
3. Аннотация предполагает полное погружение в волшебный мир ведь ГГ сов сех сторон окружают именно магические сущности. (исправьте "и вперёд В другой мир")
4. Категории и тэги. Соответствуют истории.
5. Итог. Я не ЦА волшебства, но попробовать можно))

Автору удачи и вдохновения))

Добрый день) Из ада)
Смотрю, у вас с каждым моим посещением все лучше и лучше)) Удачи в развитии))

avatar
04.11.2017, 11:37:57

Снова здравствуйте! Была у вас на прошлой неделе. Удачи и вдохновения!

avatar
04.11.2017, 02:03:50

Здравствуйте, я из АА) По аннотации – сразу становится понятно, чего ждать от книги. Можно сократить второе предложение, например: «Подружиться с волшебницей из другого мира.» В предложении «Затем открыть в себе магический дар и вперед, в другой мир!» добавить запятую и предлог «в». И исправьте, пожалуйста, третий тэг, там опечатка. Вам удачи, вдохновения и лайк)

avatar
04.11.2017, 11:10:58

Добрый день) Я из салона.
1. Название. Такое простое, кажется немного банальным.
2. Обложка. Сложилось ощущение, что кто-то осваивает фотошоп. Извините.
3. Аннотация.Не зацепила и не заинтриговала.
4. Категории и тэги. Здесь все в норме.
5. Итог. Извините, но внешнее оформление не впечатлило. И если судить только по нему, то скорее нет, чем да.
В любом случае автору вдохновения и успехов в творчестве!

avatar
04.11.2017, 03:17:15

Здравствуйте) Я от Ада Аннотаций))
Лаконичная аннотация, и вроде бы небольшая, но добавлять ничего не хочется. Коротко и по делу, одновременно интригуя и вводя в курс книги) И последнее предложение-угроза вызывает улыбку) Хороший ход) Мне понравилось) Автору удачи и вдохновения)

avatar
03.11.2017, 23:34:52

Доброй ночи, я к Вам из АА.
Аннотация не большая, но емкая. дает представление о сюжете, жанре и приблизительно чего ожидать. Не думаю, что ее стоит расширять. С меня лайк и Вам удачи)

avatar
03.11.2017, 15:47:27

Здравствуйте, я из АА)
Может быть убрать с первой строки Книга 1? Поставьте в конец, или вовсе она не нужна, ведь по названию книги это и так ясно. Дальше, обратила внимание, что не стоит жанр - попаданцы в другие миры. Ведь по ним и находят вас читатели. Да и просто «Фэнтези» лучше заменить на под вид: Юмористмческое ф, приключенческое, или любовное. За обложку тоже не могу промолчать, вижу что временная, сама девушка симпатичная, но ваше имя у неё на голове... лишнее) нужно выше и чуть прозрачней)
По аннотации! В принципе, она настраивает на нужный стиль и лад, но может ещё чуть добавить? Что там и кто там и чего им от неё ждать? Или наоборот, с чем столкнётся она? Было бы интересней) И Слово «айда» тут режет слух.
С меня няшки, а вам удачи и побольше читателей!

avatar
03.11.2017, 12:45:03

Чем-то напоминает ранобе, только на наш лад. Переключение между персонажами - за это плюс. Но очень мало. Текст до безумия прост. Точно лайт новелла. Больше ничего сказать не могу. Нужно больше.

avatar
02.11.2017, 21:37:43

лаконично и, в то же время, объемно. То, что нужно для попаданства. Судя по всему, еще и юмор должен быть. Мне нравиться, хоть жанр и не мой)

Здравствуйте, я здесь уже была. По аннотации: понятно, что нас ждет, все на своих местах, и героиня, и проблема обозначены. И то, что в короткой аннотации Вы смогли выразить главное и простым языком - это отдельный плюс. Поскольку лайк уже стоит от меня, репостну.

avatar
02.11.2017, 19:13:36

А я у вас уже гостила, лайк стоит, книжку помню)) Мне кажется, аннотация изменилась, все в целом нормально. При желании можно ее слегка расширить и убрать запятые до и после слова "вообще", здесь по интонации оно не вводное. Два наречия подряд "попутно" и "нечаянно" - это не ошибка, но лучше одно выбрать, наиболее подходящее. И еще я бы не стала указывать, что это первая книга цикла. Вот хотя бы первая книжка приблизится к финалу, тогда обязательно стоит о продолжении упомянуть. Удачи автору и персонажам))