Книга. "Работа, проклятье и прочие радости" читать онлайн

Работа, проклятье и прочие радости

Цикл: Дары Ра-Мины

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка с характером, легкое фэнтези, классическая сказка ...

Рейтинг:
102
122 5872

Текущий рейтинг:
#19466 в Любовное фэнтези
#6286 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 308 стр.

23.11.2025 — 26.12.2025


Аннотация к книге "Работа, проклятье и прочие радости"

Что делать многодетной маме, которую после долгих лет брака решил вдруг бросить муж? Ну, конечно же, срочно найти работу. И, желательно на сказочной должности и со сказочной зарплатой. Например, управляющей кухней в старинном замке. А если к этому прилагается проклятье и самое натуральное чудовище? Ну так, плавали - знаем. Сказочку читали, и мультфильм смотрели. Что делать - в курсе. Быстренько поженить чудовище с красавицей, проклятие снимется - и мы домой, все же элементарно! Или ... все не так, как кажется? А в старом замке скрывается гораздо больше скелетов в шкафу и мрачных тайн?

# полная и неунывающая героиня

# старая сказка на новый лад

# юмор и переживания

# конечно же, ХЭ

Вторая книга из цикла здесь: https://litnet.com/shrt/6jq3

Произведения полностью самостоятельны, можно читать по отдельности. Но с некоторыми героями из первой части будет возможность встретиться и во второй😉

58 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.12.2025, 19:27:26

Заглядываю за продой)) 

 

avatar
12.12.2025, 07:01:37

Ну вот и ГОЛОС появился хоть немного)

Но насчет зеркал... жуть какая!
И Аннабель "проснулась" так не вовремя(
В общем, как водится, прода кончилась на самом интересном месте!

avatar
11.12.2025, 20:08:03

Хитрая старушка в автобусе! Наорала и успокоилась 😂 подписала договор, надеюсь удачно) 

avatar
11.12.2025, 09:32:59

Ну всё, я пропала! Что за история 🧡 Что за герои!
Скорее, скорее финал 🔥

avatar
09.12.2025, 21:10:48

Вдохновения нескончаемого! С новинкой!!‍❤️‍

avatar
09.12.2025, 16:48:57

Хе-хе, маршала напугали)  Спасибо! 

Думала: о, столько глав, буду читать потихоньку, растягивать удовольствие, как раз к концу выкладки закончу)
Да-а-а, сейчас! Вы так увлекательно пишете, что целый день не могла оторваться 😍
ГГ такая умничка, а про окно Овертона вообще гениально!
Но кто-то там явно воду мутит, уже несколько под подозрением. Ну вы мастер интриги, конечно. И сюжетных твистов)

О, переосмысление моей любимой сказки)))) читаю с удовольствием, спасибо большое)))

avatar
08.12.2025, 21:48:08

Легкого пера! С новинкой!)

avatar
09.12.2025, 14:03:50

Если бы все было так просто, наверное, не о чем было бы писать.😉 Подглядим, что там за Нарния в шкафах.🌷

avatar
08.12.2025, 23:48:09

‍❤️‍😍

Очень интересно! Спасибо!

avatar
08.12.2025, 21:52:18

Блин, этот Димка - ну реально гад! Читаю дальше.

avatar
09.12.2025, 00:13:43

Проглотила разом. Интересно, а его отец реально понимает причину? К чему  приведут переговоры с отцом? И кто заслал убийцу?

Очень интересно, легко читается. Ну, у вас и фантазия, – просто потрясающая! Это надо же придумать повествование от лица мисс Ча...… не буду писать, чтобы не портить интригу, но я реально прыгнула в роман, словно в тот самый горячий источник.

Сначала радовалась, что глав 19, ну, типа, читать и читать, и сама не заметила, как все прочла((. Проду теперь ждать ((( .


Желаю, (ну да, корыстно конечно) Вам шикарного муза и много времени)) 

 

Ура, новиночка! Поздравляю 😊 Сколько глав сразу, просто праздник какой-то!
Да, в такой ситуации только сказочное спасение поможет. Начало заинтриговало, лайк и библ 🔥

avatar
08.12.2025, 18:04:16

С новинкой ‍❤️‍ интригующее начало) послушного муза) 

удачного старта 🔥