Бывший муж напал на меня и чуть не покалечил. Но его оправдали, а меня отправили в ссылку… Ведь это моя магия вызывает привыкание. И это я та вздорная старая жена, которая шесть лет назад не стала терпеть измены. Отказалась нянчить чужих детей и сбежала.
— Что ещё, Дерек? Я бесплодна. Я не держу на тебя зла. Ты король. Ты не оставил страну без наследников. Их уже четверо. Все счастливы.
— Не дури, Лия. Без тебя я не чувствую себя целым. Достаточно заходить в комнату, дежурно улыбаться. Я не претендую на твои унылые ласки и ледяную постель.
Сказка о принце и принцессе через двадцать лет брака обернулась кошмаром. Я отказалась от земель и от титулов. Мы в разводе. Но как разорвать эту связь? Его Величество желает держать меня рядом, как собачонку, и, чтобы сломить сопротивление, отправляет в другой конец страны преподавать в тюремной школе.
❓Подозрительный губернатор. Почему у меня такое чувство, что мы знакомы…
❓Школа для каторжников. Зачем здесь понадобилась моя магия.
❓У бывшего мужа запрет ко мне приближаться. Но я обязана проводить с ним терапию.
❓Как сохранить свою новую тайну.
https://litnet.com/shrt/83Kq
121 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДорогой автор! После огромного перерыва вышла глава с жизнеутверждающим комментарием о скорых выкладках продолжения, потом глава 101 и ……… Т И Ш И Н А …
В тексте возможно опечатка: «вместо слабая светлая и сильный тёмный» написано «слабая сильная»
Только одно ощущение от книги - когда уже она наконец-то закончится. Уже все равно чем.
Проды всё реже и реже
И всё таки мне эта история тяжело даётся… Хотя Лия - любимая гг из всех прочитанных мною книг автора! Моей фантазии не хватает полёта, чтобы легко принять «король и кувшин - близнецы братья», видимо на «партия и Ленин» замкнуло….. 🤷♀️ И я каждую главу жду, что вот-вот прозвучат ответы на фундаментальные для меня вопросы: 1) почему в сексуальную близость ради потомства стал вступать женатый король, если неженатый кувшин сношает за ночь сразу двух девок? 2) почему этот же король ревнует жену к каждому столбу, но не ревнует к кувшину, а вот кувшин ревнует королеву к её же мужу, чьим придатком он сам и является? При этом в книге уже 95 (!) глав на 325 стр. !!! Мне ответы на эти вопросы для понимания сюжета намного важнее, чем экзотическое меню королевы и диалоги с отродами. Если это принцип «держать интригу до максимума», то здесь очень размытая и тонкая грань до «передержать» 🤨🙃😎
И еще. Если лекарь задумался про 6 ребенка, означает ои это, что оплодотворение всех подходящих дам под видом необходимости не закончено?
Т.е., если бы Дерек к ней относился хорошо (любил, помог пройти через выкидыш, не насиловал) и Лия забеременела бы еще раз и получился бы светлый ребенок, то все так уравновесилось бы само собой и без левых девиц и кучи побочных детей? Норм.
Лие теперь надо думать, в первую очередь, о маленькой искре!) Никакого излишнего напряжения при раздаче утешения, всё в меру. Главное - внутри неё!
93 глава будет?
Автор! Ждём 93 главу!!! 🙏🙏🙏
На литгороде уже давно 93 главу выложили,а здесь не обязательно.
У вас глава 93 пропущена
Не вижу тут хэппи энда для героини, от слова совсем
И после всего этого они оба будут уверять, что любят Лию....Автор, простите, а можно ей третьего, который на руках носить будет?
Мне стало страшно за Лию! Дерек с Кедером, действительно, сумасшедшие! Плюс эти девицы, которые так её ненавидят! Габриэлке даже позволительно смотреть презрительно на королеву Сесилию! У короля целый гарем любовниц, а на Лию он с Кедером решили повесить воспитание своих отпрысков, совсем не заботясь о её чувствах. Занимайся своими детьми сам, Дерек! Кедер тебе в помощь! Лия, как мать, любит Тоби. Никакого при этом насилия над собой. Почему она снова и снова должна жертвовать собой с детьми от любовниц?! После рассказа Аннет, Кедеру сложно доверять...
И всё таки мне хочется убить и Дерека, и Кедера!))) Выпив королеву, Дерек принялся за других с благословения Кедера. Опытный обольститель не знает границ, мораль для него вообще не существует. Тем не менее, Аннет тоже не думала о чувствах сбежавшей королевы) Слишком молода, чтобы анализировать о причинах побега)
Читаю книги автора и удивляюсь, насколько надо не навидит женщин чтобы так над ними издеваться особенно в этой книге.
Главное, чтобы общение с Аннет и её младенцем в утробе не навредило самой Лие! P.S. Почему же Дерек не умер от ударов кинжала? Неужели, действительно, потому что не нападал? Мне всё же жаль, что кинжала не было с Лией, когда Дерек, пусть и не намеренно, ломал ей руку!
Ну, уж, нет! Пусть уходит Дерек, а не Кедер! Дерек больше похож на монстра, да, он и есть - монстр!) Кедер уже самостоятельная сущность, способная жить независимо от Дерека! С ним Лия счастлива! Значит, должна бороться за Кедера, и если встанет выбор, пожертвовать Дереком!))
Прочитала половину книги, как раз где знакомство с сыном Дерека. Ну что ж нам показали будущего Короля страны, сына короля и какой-то студентки. А Лия будет рожать? И куда ее дети? И вообще зачем теперь ей дети? Если мальчик то война с первенцем обеспечена, с неизвестным исходом. Ведь темные своё никому не отдадут, сама автор писала. Если девочка, то будет в семье Брендона утешницей, кто же такую редкость отпустит. Как то грустно стало, прямо безнадега. Я почему то надеялась что про детей Дерек придумал, чтоб жену позлить, а оно вон как.
Но книга нравится, а вот чем закончится даже представить не могу. Для главной героини все беспросветно. Только служение другим, в том числе детям его любовниц.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена