Книга. "Развод. Бывшая невеста моего мужа" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Развод. Бывшая невеста моего мужа

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, развод, общие дети

Читать
Рейтинг:
1544
4403 564345

Текущий рейтинг:
#879 в Романы о неверности
#589 в Современная проза


Полный текст 154 стр.

29.06.2025 — 27.10.2025


Аннотация к книге "Развод. Бывшая невеста моего мужа"

НОВИНКА: https://litnet.com/shrt/3Idf

«Я слышала, ты женат. Поздравляю. Надеюсь, она хотя бы делает тебе те вещи, от которых ты стонал и просил меня не останавливаться?»

Десять лет назад свадьба моего мужа с другой женщиной сорвалась по причине, которую он от меня скрывает до сих пор.

А сегодня он вернулся домой на рассвете, влюбленный и пахнущий чужими духами. Как раз в тот момент, когда я читала их любовную переписку.

— Ты был у нее? Вы спали?

— Будь выше этого. Ты моя жена — а значит, на первом месте. У нас хорошая семья. Как раз такая, которую я всегда хотел. Таким нельзя разбрасываться, Лада.

651 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.12.2025, 11:29:56

Много недосказанности в произведении... и дело не в ошибках героя, а в нелогичности его действий. Чтобы простить - нужно понять, а я не могу этого сделать 😔 ещё Алла какая-то 🤦‍♀️, если накосячил с Тамарой - исправляй, а не заводи такие отношения, в которых ты готов познакомить своего ребёнка! Это не одноразовая связь, ведь не будешь ты с каждой женщиной, которая побывала в твое постели знакомить сына. Ну и переобулся герой только из-за беременности героини. Ну так в жизни бывает, без любви и ради детей.

avatar
27.12.2025, 08:05:20

Зачем я эту мутню купила. Блокирую во избежание подобных ошибок в дальнейшем. 

Трахнуть бывшую, приволочь ее домой, где жена с ребенком, поизмыватсься над женой, быстренько развестись и тут же найти новую пассию, которую собрался знакомить с сыном и все это в рекордно короткий срок! Конечно,  все эти действия можно назвать только одним словом - любовь и не просто любовь, а неземная любовь к жене! Только вот обблеваться хочется от такой любви.

avatar
27.10.2025, 12:42:08

Я не понимаю вас женщины. Вас так жизнь обидела? За что так на автора накинулись? Кто заставлял вас читать если не понравилась книга? Нормальный финал, простила, потому что любит, выбрала быть счастливой, не оставлять детей без семьи без отца. Что толку от гордости, которая не будет с ней вместе всегда, рядом в трудную минуту, согревать ее в постели, не будет помогать по хозяйству, не будет плечом которая в любой момент поможет, разделит с ней ее радости и печали? Гордая и одинокая это ли цель в жизни? Ну встретит м б кого-то, но кто даст гарантии что и тот не изменит ей???? Кто вообще может дать такие гарантии? Кто даст гарантии что она сама не полюбит кого то и изменит мужу? От сумы и от тюрьмы….Может муж наученный горьким опытом будет самым верным и внимательным мужем. Так что она выбрала то что в тот момент ей подсказало сердце. А что ждет в будущем никто нн знает и никто не даст гарантии ни на что. Второй шанс зачлуживает каждый человек. Не будьте такими злыми, жизнь дается один раз и живите уже добрым сердцем, а не злопамытными и золбными.

avatar
19.01.2026, 21:50:29

А я читаю во второй раз и мне всё очень и очень нравится. Спасибо,Юлия, за чудесный роман.🩷

avatar
27.10.2025, 06:47:40

Читаю комментарии и радуюсь, что во время остановилась и не купила книгу.

avatar
29.10.2025, 00:45:09

Смысл книги в том что любовь преодолевает всё невзгоды, ....смысл стоит ли мстить за обиды старые.... Нужно жить настоящим.... Беречь семью... 

Хотелось бы понять в чем смысл этой книги

avatar
27.10.2025, 13:13:49

Удивительно, какие полярные мнения об этой книге! Но, если мы поверили в героев ( что уже плюс автору), то имеет смысл задуматься о том, насколько жизненна эта ситуация?  Ведь зачастую, даже "нагулявшись", мужчины женятся, фактически оставаясь в душЕ юношески незрелыми личностями. Бизнсменами - да, но не МУЖЧИНАМИ. А дальше- испытание семейной жизнью, где невозможно, как в бизнесе, продавливать свою позицию, а работать над собой, когда "деньгами я тебя обеспечиваю", может не каждый человек. Женщин это тоже касается. Только взаимная и ежедневная работа, забота, интерес друг к другу помогут сохранить любовь ( если ещё она была)... Наши дети перегружены уроками, домашками и всякими допами, а о том как строить отношения с партнером им потом приходится добирать через боль и слезы. Мужчины не понимают физиологию и психологию женской натуры, а женщины не осознают совершенно другое устройство мужской природы. Мы разные. Поэтому в жизни возможно всё, и даже такие романы, как этот... Автору уважение за то, что раскачала публику))

avatar
27.10.2025, 21:24:51

Юля, спасибо за прекрасную книгу. За переживания, которые испытываешь, читая её, за красивое изложение, за беспафосную простоту. Ваш стиль и слог написания мне очень импонирует. Браво.‍❤️‍

avatar
20.10.2025, 22:47:19

Почему автор хочет в любом случае снова соединить героев в конце своих книг? Это новая тенденция, мода на абьюз? Хотя завязка сюжета у автора получается всегда просто шикарно!

Спасибо большое за такую эмоциональную, где-то даже тяжёлую историю. Всё хорошо, что хорошо кончается, что все счастливы. 

avatar
27.10.2025, 12:50:57

Спасибо за книгу❤️

Да спорный финал, но если за год он себя не скомпроментировал, продолжал быть рядом, даже без надежды, то, возможно, он пересмотрел приоритеты.

Надо дать шанс.

Спасибо, автору, но скорее всего не все поддержат)

avatar
27.10.2025, 11:31:29

Максу нужен психиатр, потому что болезнь этой, прости господи, Тамарой уже давно сидит в его голове и сердце. А Лада была удобной женой. Всё время, находясь в браке, он не забывал эскортницу Тамару. 

avatar
27.10.2025, 11:30:11

Не рекомендую ЧИТАТЬ,  не тратьте напрасно время!

avatar
27.10.2025, 07:37:13

Как надоело обесценивание порядочных жён... все прощение, бьют по 1 щеке, 2-ю подставь

avatar
27.10.2025, 03:51:31

Пусть лучше останется в разводе, пусть будет недосказаннось, чем они опять сойдутся(

avatar
27.10.2025, 02:59:11

Якобы требование сайта, чтобы у авторов было одновременно было несколько процессников. Меня удивляет, почему не написать несколько книг и выкладывать главы хоть по 2  шутке в неделю, но регулярно? Сколько нервов и негатива сыпется на автороа из- за больших пауз в выкладке

avatar
24.10.2025, 15:38:56

Читала все книги автора одновременно в процессе написания. Настолько захватило, что просыпалась ночью, чтобы проверить обновления.))))

avatar
24.10.2025, 05:44:37

Разные люди, разные жизненные ситуации. Лучше простить и забыть все плохое, чем всю оставшуюся жизнь прожить одной, тем более если чувства не ушли. Жду продолжения.