Книга. "Развод. Дальше я сама" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Дальше я сама

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, развод, я выбрала себя литмоб

Читать
Рейтинг:
1002
3275 239679

Текущий рейтинг:
#42 в Современная проза
#71 в Романы о неверности


В процессе: 21 Июн 160 стр.

22.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Развод. Дальше я сама"

— Привет, жена! Я думал ты спишь.
— А сколько времени?
— Около часа, — расплывчато отвечает Борис, поворачиваясь ко мне спиной. — Давай, закрывай глазки.
— Уже восьмое марта.
— Да, — притворно зевает он. — Вчера было седьмое, сегодня восьмое, завтра девятое.
— Дни вместо овец будем считать? — не сдержавшись, язвлю я.
— Жена, не бузи. Я устал.
Нет, я не доживу до утра. Колье, перекочевавшее из кабинета мужа на шею его юной сотрудницы не даёт мне покоя. Включаю бра и устраиваюсь в подушках поудобнее.
— Давай ты мне всё расскажешь сам.

Первую неделю новые главы каждый день, затем через день.

Книга участник литмоба "Я выбрала себя" https://litnet.com/shrt/CNit

539 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.04.2026, 01:20:43

 Сейчас всё понятно и правильно. Нужно прийти в себя. Но не собирается же она в самом деле гордо уйти из этого брака ни с чем, мол, мне от вас ничего не нужно?! Спасибо, Юлия.

avatar
05.04.2026, 02:43:29

Рвать по живому - всегда очень больно.... Всё ,что было столько лет важным и нужным в жизни , поменяло вектор - теперь неизвестно, куда двигаться дальше...Мир для Алины перевернулся, не стало той опоры , в которую она верила раньше... Всё привычное стало чужим, а новое ещё не обрело формы....и там , позади , остались руины ...Но я верю в неё, она обязательно справится...тем более, что рядом будет близкий человек, любимое дело....Она сможет построить всё заново, но теперь, учитывая горький опыт, она построит на более прочном фундаменте.... А дети ?...дети всегда остаются нашими детьми....независимо от обстоятельств.....

Спасибо большое, Юля ,очень больно за нашу девушку 😥

avatar
05.04.2026, 00:20:47

Алина молодец! Так держать!

avatar
05.04.2026, 00:18:36

Все: Москва позади! 

avatar
03.04.2026, 21:41:05

Вот и планы будущего тестя просматриваются. Дочку в соучредители а сам инвестициями загонит зятя в долги. Потом можно будет отобрать бизнес и выкинуть старпера из семьи.🤫

avatar
04.04.2026, 00:57:24

Ага , Боряш, разберись ....😂😂😂.......Теперь долго, козлина , будешь с этим разбираться....Это только начало, дорогой !😁🔥...

Спасибо большое за продолжение 👍 👍 🔥 ❤️ 

avatar
03.04.2026, 22:55:31

Мы сейчас уедем, в четвером, готовить ничего не надо... моральный идиот, кто после такого, вообще что то делать будет?

avatar
03.04.2026, 20:47:04

Какая может быть любовь у 25-летней девушки к 50-летнему мужику, учитывая что деньги у нее есть свои. Тут другой интерес, папочка захотел забрать себе бизнес и подложил дочку под этого дурака.😜

avatar
03.04.2026, 21:49:16

С деток начинает сползать эйфория от новой папиной жены 😏
То ли ещё будет!

avatar
03.04.2026, 21:33:53

Семейка взвоет от такой картины.🫢🫣

avatar
03.04.2026, 21:28:52

Третий вариант картины прямо в сердце бьёт. Борюсику она будет сниться и не давать спать.😱

avatar
03.04.2026, 21:11:49

Не семья, а серпентарий. Один другого стоит. Папино воспитание.

avatar
03.04.2026, 20:56:19

Что тут можно сказать , явное упущение в воспитании детей. Где-то пропустила момент, когда они стали эгоистами. Теперь только жизнь может заставить их думать по другому.😏

avatar
03.04.2026, 20:35:21

Борис готовится к разводу? Квартиру жене с барского плеча дарит.🤔

avatar
03.04.2026, 20:27:17

Случайно попала эта книга. Начала читать и зацепило. Чувствую, что остренько будет, не замечаем.🤔

avatar
03.04.2026, 16:21:58

Наконец то когда потеряли мать опомнились детки,ну флаг вам в руки теперь поживите с молодящимся папой,выбор то ваш был.

avatar
03.04.2026, 15:45:22

Вот и началась жизнь без мамы и жены. 

avatar
03.04.2026, 15:42:49

Вот так картина, что смогла немного отрезвить деток, но до излечения ещё далеко. 

avatar
03.04.2026, 15:41:37

Сильно и пронзительно! А в змее я вижу Зарубиных!:) Дети вовремя одумались. И это радует. Спасибо.

avatar
03.04.2026, 15:38:35

Вот и первые разборки в обновленной семье... Не удивительно, пока ключи подбирала к Боряше, можно и задобрить его детей и полебезить перед ними, чтобы приняли ее... А так от слова совсем они не нужны новой жене... Картина так впечатлила, посмотреть ведь там есть на что и призадуматься тоже,  или претензии мачехи... мозги - то у них на место пытаются вернуться... Повторюсь про то, что сердце матери все может простить, только вот все равно боль от предательства забыть вряд ли возможно... Догонит ли Вадим маму... Благодарю, Юлия! Глава очень сильная..♥️♥️♥️🌷🌷🌷