Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3642
17317 2969283

Текущий рейтинг:
#236 в Романы о неверности
#259 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Да уж, сыновья папина копия((( Зачем маме уважение, понимание, забота? Она же всё стерпит. Надо будет измену проглотит, папа выгонит по своей прихоти, потом обратно вернет, будет унижать словами и поступками, она молча должна соглашаться со всем и терпеть. Она же кукла без мозгов и эмоций, можно не воспринимать её как личность, всего лишь тень в своем собственном доме для утоления прихотей его жителей. И ведь в этом возрасте уже вполне сформировавшиеся представления о жизни, так что вряд ли они изменят свое видение отношений в семье между мужем и женой. Заранее жаль их жен.

Ещё и сумки с продуктами бросила. Детки всё решили. Матери тяжести таскать... Не выносит она дитя с такими уродами. Ещё и голодать будет....

avatar
20.02.2025, 15:10:30

Диана когда ждать продочку?😭😭😭😭😭😭

Он что, хочет выкидыша добиться от жены? Конечно, сейчас жену на плечо и в дом привезёт. А потом что?. Ругань, слезы, истерики! Мигран об этом не думал? Этим малолетним истребителям еды пока невдомек, что их папаша сотворил и дальше продолжает. 

avatar
20.02.2025, 07:44:28

Сюжетный твист будет связан с переоценкой себя главной героини?

avatar
20.02.2025, 01:15:44

Сыновья конечно отвратительно поступили 😬 Как предатели.Пускай Ульяна не теряется... достаёт яйца и обстреливает тачку 😂 

avatar
20.02.2025, 06:24:17

Сыночкам норм жить в одном доме с любовницей отца. И вообще нормально, когда отец журчит её к комнате за стенкой. Теперь не против и чтобы мать жила в той же грязи. 

avatar
20.02.2025, 06:16:28

То есть ,когда папа сказал, что мама ему изменила, они приняли сторону папы и от мамы отказались. Но зная, что папа изменяет маме с секретуткой, они от папы не отказываются, а жили себе дальше припеваючи, где мама их откармливает и обстирывает. Папу можно легко простить и обманывать вместе с ним маму

avatar
19.02.2025, 20:27:22

Розочка молодец, бульдог ещё тот! Мигран - лох, семейства  обыкновенный. Расслабился, теперь пусть всю жизнь радуется.
Хорошо воспитал сыновей! Мама, как лошадь, тащит поклажу. Зато сыночки устали после тренировки. И это не 5 лет - 15. Штанги тягают, а маме сумку из магазина помочь поднести - нет, не можем, тяжело.

avatar
19.02.2025, 22:29:27

Спасибо! Вот же мартышки! Мать спрвадили и сразу папане своему звонить! 

avatar
19.02.2025, 22:25:46

Благодарю!

Доведут её, что дитя потеряет. Такие качели.....

avatar
19.02.2025, 22:15:41

классная прода! спасибо! теперь ждём развития событий.

Предатели!  Опять в одних трусах осталась. Последнее забрали! 

avatar
19.02.2025, 22:01:18

А может, Розочку уже отправили восвояси, и это видео старое?

Сыновья-предатели! Спасибо за проду. Буду ждать продолжения 

Идиот, Розочку не выгнал, а уже за женой приехал. А эта дура совсем, фото выставила. Представляю, что с ней этот идиот сделает. Скрыть уже ничего не получится и оправдаться тоже. Не пойму сыновей, они же знали, что эта"мадам" у них дома

Похоже, мнение самой Ульяны никого не волнует. Её саму ни во что не ставит ни муж, ни сыновья. Грустно(

Интересно, Ульяна захочет спрятаться, уйти незаметно, вернуться к подруге? И пусть вещами подавятся. И сыночки не думают, что же чувствует мать!

Да, возвращать Ульяну надо. Но этот варварский способ - её через плечо домой, дома видосики снимает любовница, мнение и чувства жены вообще не замечают, этот способ   работает  на затягивание конфликта, отталкивает Ульяну.

Помимо того, что близнецам явно нужна лекция о двойных стандартах, так я бы их отправила всё же к папочке пожить. Ловко они снова все свои бытовые проблемы решили - и маму поддержали, и папа перед ними виноват, и можно опять жить припеваючи, не делая ничего... Там они мужским коллективом, как мне кажется, больше истин постигнут...