Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3642
17307 2968665

Текущий рейтинг:
#236 в Романы о неверности
#259 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ожидаемо, что мнение Ульяны ничего не значит даже для детей(( Эх..... А Роза, молодец, старается. Четко исполняет то, что ей Мигран приказал делать - побольше сторис и пореальнее, что бы все поверили в них. Вот точно, у Миграна амнезия на половину головы. Пока он тут разборки устраивает, Роза добросовестно "закапывает" его брак)) И вот не надо ее обвинять в этом. Это была единоличная воля Миграна!))))

avatar
19.02.2025, 19:13:14

Спасибо за проду!!! Можно с ума сойти. Бегает за женой, орёт, унижает, не даёт развода, а Роза дома живёт у него. И дети какие-то продажные. Лучше занялись бы тем, что папашу на место поставили и Розу из дома выгнали. Странно все. Предали все.😭

avatar
19.02.2025, 18:55:20

Ну лети конечно хотят жить в привычном им мире, в своих комнатах и мамой на кухне, папой на диване. Мне вот интересно Мигран реально считает факт проживания Розы в его доме ОШИБКОЙ? 

avatar
19.02.2025, 18:48:33

Что то мне уж Розыньку жалко становится. Думаю, что мы в дальнейшем узнаем что она за человечек такой, какие тараканы у нее в головушке, раз на женатого с двумя почти взрослыми сыновьями кинулась

avatar
19.02.2025, 18:41:15

Это они маму так возвращают!!! Но честно говоря, так впутывать детей во взрослую неразбериху не этично что ли, как то топорно всё. Пусть они уже почти взрослые, но это сыновья, и перед детьми нужно родителям как то держать марку. Как вся ситуация эта повлияет в будущем на их восприятие отношений между родителями, между мужчиной и женщиной, мужем и женой. Тем более отец  для сыновей это пример для подражания, авторитет и опора. А тут такое Мигран творит. Единственное оправдание: от чувств-с,! как выразился ГГ в комедии Женитьба Бальзаминова. Так вот Миграном чувства руководят,а не разум. 

Воспитали детёнышей! Если папаша дальше будет так продолжать себя вести на их глазах, достойные приемники вырастут! Жалко Ульяну,защиты у нее никакой!
На что рассчитывает Мигран? Привезет жену домой, а там Розочка во всей красе?! В шведскую семью решил поиграть? Такая радость для беременной женщины! Мерзавец!

avatar
19.02.2025, 18:09:00

Нужно его спросить: что, и последние мои трусы решил забрать, жлоб?

avatar
19.02.2025, 18:18:56

Для героини это урок, избаловала свою семью, заботилась, обслуживала, о себе мало думала.

Прочитала ознакомительную часть.   Напоминают главных героев книги "Жестокий развод".  Тот же ХЭ будет, главная героиня всех и вся простит. Как это можно всё простить, не понимаю. Поэтому решила не покупать, чтобы не расстраиваться за главную героиню.

avatar
19.02.2025, 18:07:45

Елозит уже, не по "нашей с Миграном", а по общественной кровати. А оболтусы разочаровали больше всего. От Миграна уже понятно, что можно ожидать чего угодно.

avatar
19.02.2025, 17:48:11

А вот за такие фокусы с вещами и чемоданом близнецам следует надавать по мозгам. Можно ещё Розочкино видео продемострировать и спросить, мол вы что, предлагаете мне вернуться туда, где ваш отец жил с чужой тёткой, может ещё предложите на той же кровати и простынях спать и в той же ванной мыться? Сейчас надо проявить твёрдость и с близнецами поговорить откровенно не скрывая своей обиды и боли. А Миграну задать вопрос, мол что, ты мне предлагаешь пользоваться тем, чем пользовалась твоя шлюха, в том числе и тобой? Лично я возмущена поведением близнецов. Понятно, что они бы хотели, чтобы родители были вместе и всё было, как раньше, но вот беда - дети не подумали о чувствах матери. А это плохо.(

avatar
19.02.2025, 17:46:19

Одна для секса, другая для работы в доме Миграна.

avatar
19.02.2025, 17:40:38

И, если она их не убъёт, то будет "встреча на Эльбе". 

avatar
19.02.2025, 17:27:51

Парни явно в отца пошли

avatar
19.02.2025, 17:15:21

Не сыновья,а троянский конь какой то, а Ульяна всем хороша,только себя не любит совсем и не ценит,поэтому и дети и муж так относятся. А тут ещё и в восточного мужчину вляпалась,что конечно не способствовало увеличению самооценки.

avatar
19.02.2025, 17:25:22

это что за хрень

avatar
19.02.2025, 17:19:38

Почему-то хочется каждой из этих тяжелых сумок приложить Миграна. ЧТобы мозг таки снизу вверх приехал. А то приперся за Ульяной, не выставив секретутку.

avatar
19.02.2025, 17:11:16

Сковорода в тему! Сейчас как покажет при детях сториз Розочки Миграну, что он будет блеять, а? Помогаторы, блин! Лучше бы помогли Розочку совсем её шмотом на улицу вынести! 

Ох, кто то противнем сейчас, получит или курочкой по щям.  Мигран с головой совсем не дружит! 

avatar
19.02.2025, 17:02:56

К маме претензии у деток, что папе изменила, а папа с Розочкой кружит?!? Папа - молодец ?!?! Двойные стандарты у деток какие то.... Ещё и решили папе помочь маму вернуть?? Вот только куда???,  Розочку то они  предварительно не выселили???:)))