Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3642
17320 2969457

Текущий рейтинг:
#230 в Романы о неверности
#247 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.02.2025, 17:00:54

Дважды возмущение за одну главу в сторону одних и тех же лиц - такого со мной еще не бывало. 

Сначала близнецы побесили своим "покормите нас". И даже в магазин не предложили пойти. (И если честно, героиня тут тоже побесила, понятно, что ей радостно оказаться снова кому-то нужной, но это было как-то даже неприятно читать. Как наркоманка какая, которой дозу дали) 

И тут такой поворот, и близнецы побесили в два раза сильнее! Думаю, ах вы, помогаторы хреновы! Все, включили мужскую солидарность, готовы тащить маму домой, не спрашивая маминого желания? Обманщики и предатели, вот((((

avatar
19.02.2025, 16:56:22

Нда..,,чемодан жалко,но деток надо с папой отправить..,тем более он уже здесь. 

avatar
19.02.2025, 16:50:46

Решили сами маму «вернуть»? А не подумали, что она им скажет? Ой, да еще сейчас после откровений «Розочки»! Что будееееет?!

avatar
19.02.2025, 16:46:40

Вот засранцы, сейчас к папаше сьедут за три секунды, а после сториз Розочки точно папашу пошлют далеко

По ходу сейчас и близнецы попадут в опалу

avatar
19.02.2025, 10:20:41

Так продочку охота 😭😭😭

avatar
19.02.2025, 16:40:10

Дорогие, любимые, огромное спасибо за обилие комментариев! Обещаю вам, что Муза Валерьевна разберется со всеми плохишами, которых поселила в каждую главу🔥

Повторюсь ещё раз муж урод, он имея уже троих детей спокойно решил загулять.какая там у него любимая родная жена? Близнецы реально повторюсь уродцы, кайфовали от похабного видео папани. Героиня тоже маленько недалекая четвертого собралась оставлять. Она не соображала с каким психом живёт неадекватным??? Не аерю

avatar
18.02.2025, 18:01:52

Близнецы вызывают неприятные чувства,априори, они должны бы были защищать Мать,хотя бы попытаться разобраться в ситуации: отцу позволено вести себя мерзко,а мать- "обслуживающий персонал"? Она простит,а они выводы не сделают.

avatar
18.02.2025, 14:14:33

Какие то двойные стандарты у них в головах. На планшете рассматривать папино-розины обжимашки это норм, а что папа на маму наговорил, так это сразу: ты нам не мать! Такое ощущение, что комфорт и гаджеты им ближе чем родная мама

avatar
18.02.2025, 08:44:21

К сожалению, как я и думала, близнецы от папы недалеко ушли. Взрослеть, ой как неприятно. Печально, что Уля не осознает, что своим всепрощающим сердцем она только усугубляет ситуацию. Увы. Не завидую будущим невесткам.

avatar
18.02.2025, 08:28:28

а я не могу понять одного..... значит папе гулять можно... они это вдвоём дети её обсуждают, что они бы тоже ей вдули.... а мама значит проститутка гулящая и она после этого целует их в ж***.... как это отвратительно выглядит со стороны....

Я не знаю, как можно простить "мужчину", который мать своих детей вышвырнул, как котёнка, причинил физическую боль, унизил своими словами?! Я даже не говорю об измене, она второстепенна.

avatar
18.02.2025, 02:17:21

Спасибо! Очень трогательно! 

avatar
18.02.2025, 01:55:54

Спасибо большое,Дианочка!

avatar
18.02.2025, 00:43:21

Спасибо!

avatar
17.02.2025, 23:16:22

Благодарю!

avatar
17.02.2025, 19:12:32

И все же неправильно как-то... Они пришли прощения просить, только потому что узнали, что папа оказывается был неправ и никуда мама не левачила. Но вот чисто теоретически - а если бы? Розочку они с восхищением комментировали, когда на планшете смотрели, да и в целом явно считали, что папка молодец, пока он Розиту в дом не приволок. А мама, значит, если загуляла бы, никак при этом их лаской и вниманием не обделяя, все, уже не мать, уже предательница. И хрен знает, пришли бы в итоге извиняться. Мне вот сомнительно. И поэтому я конечно рада за героиню, но как читательница я близнецов не простила. 

avatar
16.02.2025, 19:16:27

А мне кажется, Мигран про Розочку давно забыл, да и не спал он с ней, не нужна она ему. Он ее выселил скорее всего, а если не отправил восвояси, то сейчас выгонит. У него это быстро получается

avatar
17.02.2025, 20:05:07

Да уж,отношение к матери мягко говоря, непозволительное. И ведь самое страшное ,что Ульяна своей любовью портит мальчишкам жизнь и судьбу.Они ведь так и к женам будут относится , и хорошего ничего не выйдет. Странно конечно,восточные люди, обычно жён чмырят,а к матерям отношение уважительное и почтительное.А здесь,прямо перебор,сопливые пацаны и так не по детски хамят маме.