Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3642
17306 2968442

Текущий рейтинг:
#238 в Романы о неверности
#260 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.02.2025, 19:13:14

Ничего они не поняли.

avatar
17.02.2025, 19:45:45

Ох уж это всепрощающее материнское сердце... зря она их так быстро простила, ох,зря....

avatar
17.02.2025, 19:19:46

иди ,Тигранчик, домой, розочка заждалась

avatar
16.02.2025, 15:26:48

Ох Роза там поди уже свадебное платье в интернете рассматревает...🤣🤣🤣 

Зря конечно Ульяна детям адрес дала...Ей сейчас нервы беречь надо.

Вот она ошибка любящих матерей в воспитании детей. Особенно сыновей. Надо уметь наказывать за проступки, а не просто безоговорочно любить и все прощать. Но не все потеряно у Ули)))  Оказывается, мальчики умеют заступаться друг за друга. Но не за родителей. Теперь бы их надо научить, что за каждый проступок нужно уметь отвечать. И за слова тоже. Диана, спасибо))

avatar
17.02.2025, 18:36:04

Ох, дурында, недолюбила она. Залюбила, задушила своей заботой, вырастила бытовых инвалидов. На голову здоровые лбы сели и ноги свесили. Ничего они не поняли, сейчас - прости, завтра - опять нож в спину. 

Мама есть мама! Интересно, а Розочка как там? Все курицу жарит? Это же она гадина поклеп навела

avatar
17.02.2025, 17:55:10

Про близнецов и Миграна хочется сказать "...что с гуся вода". Мать чуть богу душу не отдала, а для них всё просто. Написали мерзкие слова матери, потом осознали, приехали с цветами, ах прости мы больше не будем и всё, вновь всё ок. Что же юлизнеца папеньке своему не сказали те же слова, что написали матери. Вот и сказали бы Миграну, что он им не отец, раз шлюху свою в дом притащил? А потому что отец ответит, а мать только слезами умоется.

Неслухмяные - это что означает?) ошибка наверно... про описание близнецов

avatar
17.02.2025, 17:24:49

Дорогие, любимые, огромное спасибо за ваши комментарии и внимание к книге. К сожалению всем ответить не могу, очень ограничена во времени, но все читаю, очень ценю‍❤️‍

avatar
16.02.2025, 15:05:41

Ульяне сейчас экологичней быть одной, пусть мужчины ее семьи поучатся жить самостоятельно, научатся уважать мать, навещать ее ведь им никто не запрещает. Следовательно могут научиться ухаживать за ней и предугадывать ее желания и удовлетворять их. 

avatar
12.02.2025, 18:00:40

Вот лишний раз убеждаешься,что никак нельзя без своей копейки ,надо работать каким бы обеспеченным не был муж ,а уж если и превращаться в домохозяйку ,то чтобы заранее обеспечил,подарил дом,квартиру счет в банке.Любовниц то содержат,так почему бы и собственную семью в лице жены и детей недвижимостью не обеспечить.

avatar
16.02.2025, 13:33:59

Я считаю, что вот эти его слова, что мама всегда остается им иамой, как бы не сложились отношения у родителей, он обязан был сказать давно, когда между ним и Ульяной еще не было разногласий.

А он настроил детей, а потом отвесил с какого - то перепугу сыну подзатыльник.

Мигран сам виноват, он манипулирует сыновьями, у которых неокрепшая психика.

Спасибо, Диана.

Сыновья на отца похожи: сначала говорят, потом думают(

Уля, проучи их всех, направь по одному известному адресу

avatar
15.02.2025, 12:46:12

Еле выносила близнецов, растила в любви, а сыночки маме отплатили предательством.  Поверили папе ,сразу отреклись от неё , но их совершенно не задело, что папа -изменщик выгнал маму и притащил любовницу в дом. Вот уж точно, вырастет из сына свин, если сын - свиненок . Уже сейчас видно, какими мужьями они будут. 

avatar
17.02.2025, 00:56:38

Спасибо

Дети - копия отца(( То, что он не раз изменял матери (знали и видели своими глазами) - для них нормально. А то, что мать якобы изменила (со слов отца) , то сразу предательница. Слово отца против голимых фактов. Отец - авторитет, а мать - обслуживающий персонал в семье. Мигран, ты кого воспитал из сыновей? Потребителей, лишенных сострадания, справедливости, не знающих нормальных понятий, что такое хорошо, а что плохо. Инфантилов, у которых нет даже мужского начала. Сын, испокон веков воспитывается, как защитник и опора матери. Так как она женщина. Изначально она слабее мужчины. И этому научить сыновей должен отец. С самого раннего детства. Вложить в их головы понятие, что они не цари, а защитники. А здесь? Сыновья болтаются, как маятник. То к папе, то к маме, то опять к папе, теперь к маме. Для них твои деньги и "плюшки" важнее "крыла" матери. Позорники!!! Мигран, если ты не научил своих сыновей уважать свою мать, то научи их уважать свою любимую женщину!!! Это же позор, что сыновья не уважают твой жизненный выбор.  А Ульяне, наверное наконец то, стоит их всех научить, как родину любить и ценить)) 

avatar
16.02.2025, 20:25:33

Да.  Натворил  дел  муженек.

avatar
16.02.2025, 17:49:08

Спасибо! Переобулись в полете! И смех, и грех! ))