Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3642
17310 2968843

Текущий рейтинг:
#236 в Романы о неверности
#259 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.02.2025, 17:46:49

Зря на Розочку наговаривали. Легко детки от матери отвернулись. Не следовало бы ей их сейчас прощать.  

Ульяну он хочет вернуть, а Розочку куда? Она ведь тут уже обжилась, да и к деткам привыкла.

avatar
16.02.2025, 14:04:14

Благодарю!

avatar
16.02.2025, 13:43:09

На самом деле, очень смешная книга.  Очень смешно, хотя грустно.

Как Мигран будет разребать все,что натворил - огромный вопрос. Это ж надо так накосячить по всем фронтам. Придется перевернуть мир. 

Эмоциональные мужчины такие и есть. Делают, делают, делают. Потом начинают думать.  Очень реалистично написано.

avatar
16.02.2025, 13:32:43

а про лядешку его что-то не слышно, как она вписывается в эту семейку подлецов, Ульяне надо их проучить

avatar
16.02.2025, 13:44:08

Ульяне проучить бы сыновей, чтоб в следующий раз думали что говорить. А то без суда и следствия уже казнили мать.

avatar
16.02.2025, 10:47:16

Ему как больно от слёз Ульяны, а как Ульяна ощущает эту боль? От измены, от предательства мужа, от того что выгнал низа что, от того оболгал перед детьми, от вероятного предательства детей? А как ей ощущается эта боль? Как ей её пережить?И рядом нет ни мужа который поддержит, ни оболтусов которых любит безоговорочно.

avatar
16.02.2025, 13:09:22

Каша в голове у Миграна. Некоторые участки мозга вполне разумно рассуждают, но общая картина неутешительная. Детей втянул. Но мальчики не прошли проверку, обидели маму. Вот интересно, как дочь себя поведет А так семья пока показала себя на ноль и минусом

Если сейчас она не уйдет от мужа, то сыновья усвоят, что можно обвинять, изменять, не уважать своих жен. Пример-то перед глазами. Там, конечно, изначально уважения и впомине не было, иначе бы он никогда бы так не поступил с ней. Ни доверия, ни уважения, а это основы здорового брака. Так или иначе, если простит она его, то сыновья усвоят, что любимая жена должна прощать абсолютно всё и принимать с распростертыми объятиями после очередных похождений на стороне(((

avatar
16.02.2025, 12:52:31

Ищь ты как запел, соловей! Что бы между нами с матерью не происходило, бла-бла-бла... А как они на ее сторону стали, когда он думал, что виновата, пригрозился безо всех плюшек оставить. Лицемер.
И очень жаль, что парни не стали ни в чем разбираться, а на словах папане поверили

avatar
15.02.2025, 12:56:22

Девчонки, я аж заревела как мне больно стало за героиню. Мне так знакомо мужчины они такие странные хотят чтоб были тургеневскими девушками, женщинами, а сами своми фразами, поступками заставляют нас быть сильными. Вот откуда ноги растут женского адекватного феминизма.

avatar
16.02.2025, 01:21:33

Неужели автор их оставит вмести? Как можно такое забыть и простить?

avatar
15.02.2025, 16:40:19

Ну да, ну да, недопонимание. Про Розочку он упорно не вспоминает. Это же такой масенький нюанс, право слово, не стоит и упоминания. 

Он реально подонок просто подонок, значит намека на ревность не выносит а сам глумливо родным детям сказал что так пар выпустит с бабой своим родным детям. И эти малолетние уроды кайфовали от видео. Дно. Как он сам себя оправдал то, а как же любовь к жене??

avatar
15.02.2025, 15:29:18

Да,  Мигран  любишь  ты  себя.

avatar
15.02.2025, 12:43:34

Интересно Мигран рассуждает, значит Уля должна быть "мудрой" (уже ненавижу это слово в таком контексте), а он приволок свою шлюху в дом, живут его дети, заставив их смотреть как папенька унижает их мать и воткрытую живёт со шлюхой, спит с ней. Отец года, мерзавец. Осквернил дом, где жила его семья и как-бы "ачётакова".((

avatar
15.02.2025, 14:25:07

Да, мужик. Слово не воробей..... Косяки и дурость исправлять надо

avatar
15.02.2025, 13:54:12

Ой, всё! Сам на*уевертил, а жена не хочет понимать! Правильно, пусть язык твой поганый отсохнет. Как теперь сыновьям объяснишь всё, что наболтал? Правду сказать ссыкотно, опять соврёт. А если скажет, как сыновья среагируют? Останется ли он для них авторитетом? Да ни разу! 

avatar
15.02.2025, 11:49:50

Ни фига недопонимание, ты намеренно её выкинул и Розочку припёр, ещё и сториз с ней записал, не дите не разумное, понимал что больно ей делаешь, намеренно же, так что сейчас все брехня дружок, огреби по полной

avatar
15.02.2025, 13:13:25

Дети-это удар ниже пояса... подло. Ульяне бы куда-нибудь исчезнуть на время, чтобы в себя прийти, она все-таки беременная, а тут все нервы уже истрепали её "мужчины "...