Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3641
17297 2967669

Текущий рейтинг:
#236 в Романы о неверности
#254 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.02.2025, 16:50:58

Мигран её решил караулить у отеля?‍❤️‍🙏

Ах, он её простить собирается! А в доме всё ещё живёт милая Розочка...

avatar
12.02.2025, 10:53:54

Вот что мне нравится в книгах нашего уважаемого автора, что Диана описывает не только события и ситуации, но и мысли героев. Читать - одно удовольствие! Спасибо

avatar
12.02.2025, 04:24:23

Спасибо!

avatar
11.02.2025, 23:45:16

Ульяне сейчас плевать знает или не знает она своего мужа. Вот только его слова и свои ощущения она долго не забудет . А  Миграну чтобы доказать,что он не "то" имел в виду  будет ой как тяжело. Для этого Ульяна должна ему поверить-довериться. Сможет ли? Если честно,то не хотелось бы. Мигран в попытке обелить себя замазал свою семью. Предал жену и ещё пытается выставить ее гулящей перед собственными сыновьями..дно...

avatar
11.02.2025, 22:57:21

Да уж, Мигран из той породы людей, к которому проще будет вернуться, чем объяснять, почему это невозможно 🙈 и лично я бы,наверное, даже то,что из дома выгнал на эмоциях со временем бы простила... Но измену, ну вот прям вообще никак🤷‍♀️ ... Потому что целенаправленно изменил, по принципу "ачетакова, я ж мужик ". Розочка-это грязь, а он не только изменил, но ещё и домой ее притащил. 

avatar
11.02.2025, 22:43:32

Вот не сидится Миграну спокойно. Обязательно надо создать проблем.

Ржу не могу с Миграна😂🔥 Спасибо, жду продолжения 

avatar
11.02.2025, 21:54:27

Я тут прощать её собрался!!! Мигран, ты чудо! 👏👏👏Горячий, влюбленный, в чем то наивный собственник. Влюбляюсь в этого персонажа!!!!!

avatar
11.02.2025, 21:46:28

Ахаха, я тут прощать собираюсь, а она...бедная Ульяна, ведь язык жалко обьяснять что-то такому "здравствуй, дерево" мужику. А языком разговаривать придется, ребенок ведь. Бог в помощь всем участникам событий)

avatar
11.02.2025, 20:58:18

Э... Э... Потеряла нижнюю челюсть. 

То есть, даже никаких "извини"??? Просто "я простить соизволю? " Да он вконец охамел!!! Это даже если не учитывать Розочку! 

В афиге. Хотя ждала чего-то такого, но не думала, что прям совсем без берегов.

avatar
11.02.2025, 20:52:21

Спасибо! Теперь наша очередь выгонять))) с наслаждением!)))

avatar
11.02.2025, 20:04:30

А дайте ему в морду! А!? и в поддых

avatar
11.02.2025, 20:02:54

Потресающи...АМНИСТИЯ...значит, а то что в доме секретутка его уже себя хозяйкой чувствует, как это он будет Ульяне обьяснять...Я фигею с его наглости. Он с ней как с собакой себя ведет...ко мне...рядом....жесть полная. Ни какого уважения к женщине родившей ему троих детей и беременной четвёртым.

avatar
11.02.2025, 19:53:16

Павлин ,мавлин,мания величия,было бы смешно , когда бы не было так грустно.Ведь полностью уверен в своей правоте,и даже тени сомнения не возникает.Ну вот как с таким жить,только как в театре играть роль покорной дурочки и восхищаться,тогда да пойдёт.А все проблемы,дела,работу все самостоятельно.

avatar
11.02.2025, 19:52:52

Как его до сих пор не раздавило тяжестью его короны, мании величия.

avatar
10.02.2025, 23:57:45

Как продочку хочется 🤗

avatar
11.02.2025, 19:17:42

Спасибо за проду!!! Зря она у него не спросила, а как он её поведет домой, там же Роза. У него мозги поплыли от мании величия. Как можно его жалеть? Изменил, из дома выгнал без ничего, перед детьми унизил, любовницу в дом привёл и разрешил там хозяйничать.  В ресторане ведёт себя так, что она во всем виновата и он ещё подумает прощать ли её.  Вообще какой-то треш.😱

avatar
11.02.2025, 19:14:37

Благодарю!

avatar
11.02.2025, 18:26:16

Ну и зачем он поперся в ресторан?
Очередной скандал учинил.
Смешной он, семью любит, без них он пропадет. Кем будет командовать, и не важно, выполняют ли его команды.
С женой рассорился, с детьми , скорее всего, тоже. Какую то Розочку в дом привел по глупости. Чудик да и только.