Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3641
17297 2967670

Текущий рейтинг:
#236 в Романы о неверности
#254 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ну что ж , нужна очная ставка. Мама , папа и два юных максималиста с двойными стандартами.  И пусть папочка обьяснит кто тут предатель. 

avatar
13.02.2025, 13:56:03

Продочку так хочется 😭

avatar
14.02.2025, 10:21:32

Как меня веселит эта мужская армянская логика, приправленная тестестероном! Чтоб 20 лет с таким мужиком прожить нужны не нервы, а стальные канаты! Я б не смогла! 

avatar
14.02.2025, 02:11:47

Спасибо! Абидна! 

avatar
13.02.2025, 18:26:01

Муж ну прям отвратного характера. А героиня молодец. Милая добрая рассудительная. И как столько лет терпела такого нарциса. Вот прям впервые в книге герой вызывает отторжение. Прям с первых строк. Но интересно узнать конец истории и какой мужчина попадётся на пути героини или же нарцыс придёт в себя.

avatar
13.02.2025, 18:46:38

Благодарю!

Мне вот интересно, а он детям успеет поведать, что он мать оклеветал??? Или они щас прибегут мамку в помоях купать

avatar
13.02.2025, 17:11:40

Диана, сегодня последний абзац вообще огонь! Этот Мигран придурок.... На таких и существуют законы РФ или другой цивилизованной страны

avatar
13.02.2025, 17:27:18

Удивительно трезво мыслит Ульяна,умница!!! Ну ,а про супруга Миграна,как всегда,слов нет,одна нецензурщина!!!

avatar
12.02.2025, 18:45:59

А может в Мигране гормоны беременности Ульяны шумят? Потому столько дичи делает. Беременяшки всегда и едят странное и делают многие глупости. И по срокам примерно совпадает.

avatar
13.02.2025, 15:06:16

Благодарю.

avatar
13.02.2025, 06:07:37

Благодарю!

avatar
12.02.2025, 23:52:31

Спасибо! Устроил скандал на работе, молодец, чо! 

avatar
12.02.2025, 17:59:07

Ох, хлебанет ещё горя и с Ренатом. Подозрительный он, думаю с Розой в сговоре. Слишком радеет не только за развод, но и за  имущество. И ушлые адвокаты у него 

Единственный выход для Миграна сохранить семью - в суде настаивать на примирении, упорствуя в том, что жена беременна. А дальше: МОЛИТЬ, МОЛИТЬ И ЕЩЁ РАЗ МОЛИТЬ...

avatar
12.02.2025, 18:38:53

Этот любитель молодых блондинок ещё жизнь Ульяны попортит. Но у нас есть Демьян Громов! Если у Миграна крыша едет, то у детектива все с головой в порядке.

avatar
08.02.2025, 18:45:09

Диана, спасибо за главу.🌹

Эх, натворил Мигран дел на эмоциях, а сейчас, надеюсь, мозги включил.

avatar
11.02.2025, 18:19:19

А мне наш Мигран нравится, и давайте не будем забывать, что Ульяна с ним всю жизнь живёт, и хорошо своего мужа знает. И ведёт он себя так всегда, для Ульяны ничего нового. Просто в ней сейчас обида говорит

avatar
12.02.2025, 17:50:39

Мигран начитался, очевидно, "Домостроя"

Я сейчас цитатку вброшу :"По правилам Домостроя жена должна была быть «чиста и послушна», выполнять свои обязанности – вести хозяйство и воспитывать детей. Ей предписывалось быть молчаливой, доброй, трудолюбивой, и во всех делах советоваться с мужем. При этом супруг как глава дома должен был учить и воспитывать не только детей, но и жену."

Это еще самое мягкое.

А может, у Миграна папаня был семейный диктатор?

Откуда у Миграна столько самодурства?

Он позорит и себя, и жену.

Не может держать себя в руках.

Спасибо, Диана.🌹

Изменил, из дома выгнал без ничего (руки при этом распустил), шлюшку в дом притащил, перед детьми оболгал, на работе скомпрометировал... Наверное, при большой любви, ради детей, и если сильно постарается мужчинка
вымолить прощение, можно простить... Хотя
сомнительно. Но как забыть, как он по
внешности ее прошелся, когда из дома выгонял?
,, как женщина ты свое отработала,, После такого с ним в постель ложится? Это если амнезия будет!

avatar
12.02.2025, 17:05:28

Или Розочка шипеть приперлась, или, скорее всего, муж караулит, не наругался, добавки хочет. Самый непредсксзуемый вариант: дети че-то учинили