Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3640
17295 2967274

Текущий рейтинг:
#233 в Романы о неверности
#250 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.02.2025, 18:11:11

И зачем дедектива нанял, когда достаточно было зайти в Сапфир и потребовать кондитера. И что речь потерял?😱‍❤️‍🙏

avatar
08.02.2025, 17:53:48

Благодарю!

avatar
08.02.2025, 16:53:16

А-а-а! Тебя любовник сюда  пристроил? - Я думаю, что-то вроде этого будет спрашивать Мигран Ульяну‍❤️‍ Детективное агенство "Лунный свет"😎 Мигран в роли детектива неудавшегося)))😍

Опять скажут друг другу только А? Б  где нибудь сядет невысказанным. 

avatar
08.02.2025, 17:35:02

Когда эмоции шпарят, мозг работает не у всех хорошо. Точнее даже не работает, а пытается справиться со стрессом, занят, короче.  Ну а тут же , когда рыльце в пушку, раздражает отражение твоего хммм нехорошего поступка и соответственно кажется, что все вокруг такие же.... во, я загнула 😂

Дело в том что кобель он ведь реально пошел в отрыв лапанья щупанья флирт что там ещё??? Откуда страсть и ревность к жене? Когда при такой любимой жене твой собственный муж распускает руки и позволяет себе лыбиться другой таких убивать надо в зародыше и кастрировать чтобы не размножались. Надеюсь я не оскорбила главного мудилу?

avatar
08.02.2025, 16:49:35

Ну че, окапываемся неподалеку, ставим попокорн в микроволновку и ждем пламенной речи Миграна. И как же вы думаете, будет он пламенно извиняться, или пламенно орать на жену, что вот, если б ты сюда не устроилась тайком, никаких бы проблем не возникло? Я склоняюсь ко второму варианту, но посмотрим, может, Диана уж удивит, так  удивит

avatar
08.02.2025, 16:41:14

Усё, Мигран, последняя станция... Тебе на выход...

avatar
08.02.2025, 16:34:16

Даже не предполагаю,что его извращенный умишко придумает на этот раз ! Любовник взял ее на работу и т.п. и т. д.

avatar
07.02.2025, 11:34:09

А в какие дни недели проды?

avatar
07.02.2025, 19:02:03

И вот он сейчас выяснит, что, мягко говоря, был неправ. Интересно, извинения хоть соизволит буркнуть, или так, скажет: ладно, я всё выяснил, молодец, не гуляешь, можешь возвращаться? Мне почему-то кажется, что второе. И удивляться будет, че это она не бежит назад с радостным визгом обратно?

avatar
07.02.2025, 23:33:13

Они, конечно, в итоге разберутся с Ренатом, ху из ху. Но мне поблазнило или Роза по тексту была любовницей Миграна? Просто, если да, то это пипец в любом случае:/

Не ожидала от Миграна такого дебилизма! За что боролся,  на то и напоролся! Поступить не как эмоциональный, вспыльчивый мужчина,  а как ебобо полное! Придурок в квадрате! Мало того что теперь Уля его никогда не простит, не забудет того, как он её выгнал из дома. Так и самое основное, что он должен понимать: у тебя,  блин, идиот, нет брачного контракта! Жена с адвокатом  по закону получит всё, что ей полагается! Правильно подруга озвучила Уле этот момент. Ещё и к 4- му ребёнку тебя, мудила никогда не подпустят! Всё!!!! Всё просрать из-за тупой ревности, граничащей с шизофренией! 

А близнецы неожиданно удивили! Склонялась к мысли, что прогнутся под удобную жизнь . Ан нет! Всё ж по мужски поступили! Видно, что мать ценят больше!

avatar
08.02.2025, 15:38:40

Спасибо

avatar
07.02.2025, 22:53:01

Не испортил бы еще больше все Мигран

avatar
05.02.2025, 17:40:40

Мигран - крайне эмоциональный и вспыльчивый восточный мужчина.

Он, конечно, поступил крайне опрометчиво, облив грязью Ульяну перед сыновьями.

Нельзя так поступать с матерью своих детей.

Тем паче у самого рыло в пуху : притащил в дом, где живет его семья, в святая святых, свою Розалию Батьковну.

Спасибо, Диана.🌹

avatar
07.02.2025, 13:53:19

Пока Мигран очень похож  на малолетнего дебила. У него мозги 15 летнего подростка. Как он чего то достиг в бизнесе? 

avatar
07.02.2025, 23:37:53

Что то я в сомнениях.. 

Вроде и хорошо,что обратился к профессионалам,они все найдут..и среди этого все будут и заработанные Ульяной деньги...Опять Мигран будет бушевать

avatar
07.02.2025, 20:23:04

Спасибо! Ой зря, зря!)_

avatar
07.02.2025, 19:23:52

Он может и в ресторане погром учинить, если ему опять что-нибудь померещится.