Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3640
17293 2967025

Текущий рейтинг:
#233 в Романы о неверности
#250 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.01.2025, 10:10:01

очень маленькие проды. книга нравится.

avatar
28.01.2025, 14:31:42

Даааа, муж еще тот подарок(((, понимаю выбора нет для Ульяны,любит, дети, беременна,не тот характер, вытрясти положенное ,растить и воспитывать детей самой.Думаю и в жизни полно женщин которые терпят и не такое отношение, ну выгнал пинком с трусами, ну у него такой характер, ну орет ,так хоть пока еще не бьет

avatar
29.01.2025, 19:40:32

И ни капельки, даже самой мизерной, нет раскаяния за свое мерзкое поведение.

avatar
30.01.2025, 09:24:49

С таким отребьем и по нужде садиться впадло на одном гектаре.

Дошел до того, что угрожает ударить беременную женщину.

Мальчишки - молодцы, видят, какой подонок их папаша.

Ничто не может извинить и оправдать мужчину, когда он ведет себя хуже базарной бабы и пытается угрожать жене ответным физическим ударом.

Его так называемый разговор априори был выстроен в неверном направлении. Столько лет прожить с женщиной, родившей ему троих детей и с налету похери...ь все доброе и хорошее, что было между ними, начать выгонять с голым задом, оскорблять, обвинять, устраивать унизительный допрос.

С  горы только вчера спустился на ишаке, сатрап?

Спасибо,

avatar
30.01.2025, 08:49:39

Полностью согласна с Ульяной. Подонок!

avatar
30.01.2025, 08:44:32

Иногда лучше молчать,чем говорить ))

avatar
30.01.2025, 08:03:03

Ой, дурак. Поговорил. Мозг не проснулся, а рот открылся. 

avatar
30.01.2025, 07:04:54

Спасибо большое за продолжение!👏👏👏

avatar
30.01.2025, 06:39:30

Какой же балбес, действие опережает мысль, эмоции кипят и захлестывают.... Когда же он думать-то начнет?

avatar
29.01.2025, 21:12:02

Какая маленькая прода...,хочу ещё!!!

avatar
29.01.2025, 23:39:38

Это ж надо так самому себе жизнь испортить ))) На Миграна невозможно злиться, потому что это очень смешно. Всех выгнал - сидит всю ночь и сторожит 😂😂😂😂.Может , ему скучно было ?

avatar
29.01.2025, 18:29:01

Как прочитать продолжение книги "Развод (не) состоится"?, которое должно выйти сегодня. Вчера оплачивала книгу. Или продолжение тоже платное? 

avatar
29.01.2025, 22:39:33

Сам себе режиссер наш Мгран. Сам все придумал, сам секретаршу обжимал. Сам потом жену приревновал. Сам обиделся на жену за собственные домыслы. Башку Миграну сорвало напрочь. Ведет себя настолько беспомощно. Ни в чем не разобрался И голову окончательно потерял.😉😍

avatar
27.01.2025, 21:54:46

Куда глядят  твои, Мигран, глаза?

Ты смотришь исключительно налево.

От ревности сорвались тормоза.

Ты жалкий шут у трона королевы.

Тебя разводят, словно ты  простой дурак.

И ты ведешься, лох неосторожный.

Да ты на "дурака" обиделся никак?

Прости, ты не простой дурак, а сложный.

Спасибо, Диана! Я только сейчас начала читать.  Посмеялась над Миграном, хотя тут в пору заплакать в три ручья. Таким надо быть идиотом, чтобы наломать столько дров.))) В общем, сам себе яму вырыл. никто не заставлял. На обложке они такие красивые. Класс.‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
29.01.2025, 21:50:26

Спасибо

avatar
29.01.2025, 20:22:19

Благодарю!

avatar
29.01.2025, 18:06:33

Вот же дурак ревнивый. Любит же и скучает. Даже разозлиться на него не могу.

avatar
29.01.2025, 19:21:48

Явился командир на лихом коне!
Что творит, сам не понимает.
Смех, да и только.

avatar
29.01.2025, 17:46:43

Как у него все легко! Жену выгнал из дома , любовницу притащил в дом, а теперь прискакал, распереживался, бедный, как она будет одна обеспечивать сыновей и вынашивать беременность! А проститутку свою куда дел, придурок!?

Кто ты такой? Давай досвиданья! Приказал он.... своей шлюхе приказывай. Гы гы