Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3635
17286 2966016

Текущий рейтинг:
#231 в Романы о неверности
#245 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.01.2025, 20:18:16

Уля работает, так что детей прокормит. А Мигран пусть со своей проституткой живёт. которая обвинила Улю в измене. которой не было. А Мигран такой дурак, как он свой бизнес ведёт? ‍❤️‍🙏

avatar
27.01.2025, 18:13:42

У Миграна прям фантастическое чувство собственной неприкосновенности и вседозволенности)))) У него даже мысли не возникает, что Уля может подать в суд на раздел имущества). Вот жила она с ним 20 лет, выпер он ее , изменила/не изменила-это уже второстепенно:)Он ее как ненужную вещь выкинул, и пошла она по миру, с чем ушла🤣🤣🤣А то, что она может отсудить имущество, алименты...ему даже в голову не приходит. Наверно, потому что Уля толком поперек мужу-то ничего не говорила. Холила, лелеяла. Дети-молодцы! Не знаю,насколько хватит их запала, всё-таки взрослеть тяжело морально. Если раньше их обхаживали со всех сторон, удовлетворяли все хотелки. То сейчас, оставшись с беременной матерью без какой -либо худой поддержки отца, им придется срочно взрослеть, помогать.

avatar
27.01.2025, 18:30:28

Мигран удивительный экземпляр, такое натворить, всю семью разогнал, в дом привел сам не понял кого. Неужели его семья раньше не замечала, что он самодур. Смешно и грустно.

Хотя то, что Ульяна от него скрывала свою работу, говорит о том, что она знала его особенности, так сказать. 

avatar
27.01.2025, 19:30:01

Урод. 

Только развод.

Сегодня ему почудилось, в трусах выпер.

Завтра еще что - нибудь в буйволячих мозгах почудится, без трусов выгонит.

 

Спасибо. Жду продолжение. 

avatar
27.01.2025, 01:29:04

Голосую за амнезию Ульяны.(Конечно я понимаю так не будет, про детей не забудешь) Но вот реально. Ты беременна, тебя выгнали с трусами в чемодане. Отменив право быть матерью, женой, да и вообще человеком с возможностью объясниться. Зная заскоки мужа и понимая что он сожрёт себя сам лучше всех драконов.

Ну так пусть жрет СЕБЯ САМ. Даже работа в гостинице кондитером того не стоит.

Тут два варианта собрала гордость и волю ушла в закат. Не нервничать сохранить ментальное здоровье уехать в деревню. Пожить на природе родить нормально. А там с руками в нужном месте не пропадет. Ее не любит семья, ей пользуются все. Ей саму себя перевоспитать сначала надо. Пересмотреть свое мироощущение. И сделать центром себя и ребенка.

Или бороться. С собой, с мнительностью мужа, короче с его демонами, с детьми жёстче. И опять менять полярность. В центре она, на не дети и муж.

В общем не хватает информации о героине. Если она ему все простит, просто не стану читать. Хочется хороший конец, но за такие слова и поступки надо ответить так, что бы вздохнуть случайно рядом боялся, и то не факт что она в его сторону вообще посмотрит. Потому что это ПРЕДАТЕЛЬСТВО. А таких людей нельзя прощать, никогда.

Вот мне совсем бы не хотелось, чтобы Ульяна его простила, ну нельзя такое прощать!! 

avatar
27.01.2025, 18:24:48

Диана вы прям порадовали этой главой... хоть у вас дети выбрали маму, а не Розочку. Сейчас поголовно в романах дети выбирают отца и новую маман... Очень порадовали,что у вас все по другому будет...

avatar
27.01.2025, 17:29:55

Ой, божечки, сейчас надумает еще что ребенок не его.

avatar
27.01.2025, 17:43:02

Молодцы мальчишки, не предали маму.

avatar
26.01.2025, 13:37:17

Теперь у Ули есть доказетельство измены Миграна и при разводе она моожет потребовать половина имущества. надеюсь она не будет наивной и не простит его.‍❤️‍🙏

avatar
26.01.2025, 13:41:59

Прикольно. Те он поверил, обиделся, выгнал, детей оставил без матери, а виновата она. Мужская логика

avatar
26.01.2025, 14:07:25

Спасибо

avatar
26.01.2025, 14:12:41

Интересно а как потом отмываются будет

avatar
26.01.2025, 15:28:47

Спасибо за проду!!! Его надо психиатру показаться. Такое творить нормальный человек не может. Выгнал жену. Но зачем шлюху тащить в дом. А как же дети? Ему и наших наплевать. Теперь будет развлекать детей траханьем своей шлюхи, многому научит. Да, параша года. Такого прощать нельзя. Бумеранг он должен получить сильный, чтобы скулы сводило от боли и дышать нечем было. Гниль.😬

avatar
26.01.2025, 17:19:51

Это ж насколько надо быть недалеким, чтобы не проверить даже информацию, а пойти на поводу эмоций. Нет слов

avatar
26.01.2025, 17:59:10

Сейчас он своим поведением столько дров наломает... Как потом это все расхлебывать будет?!

avatar
27.01.2025, 17:29:27

За мальчиков прямо гордость взяла. Какими бы не были дети эгоисты, а мать для них важнее всего.

Они все такие мужчины восточные..... ни при каких обстоятельствах нельзя выходить замуж, да и отношения иметь с ними, если ты не восточная женщина....

avatar
26.01.2025, 13:49:52

Жил успешный бизнесмен Мигран, любил жену, любил семью. И вдруг сошел с ума, померещился ему кошмар, что жена изменяет. И разрушил он всю свою жизнь, жену выгнал, детей без матери оставил, непонятно кого в дом привел, секретаршу какую-то.
Вот так и сходят с ума. Ужас.
Мораль: рассчитывать на мужа надо с оглядкой на непредвиденные обстоятельства.
А Ульяна обязательно справится .