- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Развод. Он влюбился
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1742483466_27.jpg
Эксклюзив
Развод. Он влюбился
Маргарита Дюжева
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:сложные отношения, взрослые герои, развод
Рейтинг:
2489
2489
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1515 в Женский роман
#1242 в Романы о неверности
Полный текст
182 стр.
Публикация:
05.03.2025 — 09.07.2025
Аннотация к книге "Развод. Он влюбился"
— Да пойми ты! Я влюбился! У меня чувства настоящие! — произносит муж, не понимая, какую боль причиняет своими словами.
— А ко мне, значит, искусственные?
— Настоящие! Были! Но столько лет прошло... Мы давно уже просто плывем по течению. Я был уверен, что это, — широким жестом обводит дом, — мой предел, но теперь...теперь я ожил!
Он ожил, а я умирала. разве это справедливо?
— Как же дочь? Ты о ней подумал, когда тащил в койку ее подругу. Представляешь каково ей? Знать, что любимый отец предал?
Он смутился, а потом твердо сказал:
— Дети имеют свойство вырастать. Только дурак будет ради них отказываться от своей любви. Когда-нибудь она меня поймет.
— А ко мне, значит, искусственные?
— Настоящие! Были! Но столько лет прошло... Мы давно уже просто плывем по течению. Я был уверен, что это, — широким жестом обводит дом, — мой предел, но теперь...теперь я ожил!
Он ожил, а я умирала. разве это справедливо?
— Как же дочь? Ты о ней подумал, когда тащил в койку ее подругу. Представляешь каково ей? Знать, что любимый отец предал?
Он смутился, а потом твердо сказал:
— Дети имеют свойство вырастать. Только дурак будет ради них отказываться от своей любви. Когда-нибудь она меня поймет.
Другие книги автора
-
Приключенческое фэнтези271756Маргарита Дюжева, Полина Верховцева 198298
1568 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУ Даши глубокая душевная травма(( Может, имеет смысл не портить жизнь Максу, стать матерью-одиночкой, всю свою любовь отдать ребёнку, и этим жить? Даша, как была залюбленной домашней девочкой-эгоисткой, так ей и осталась(( Даже полшага не сделала к взрослению(( Жаль ГГ и Макса...
Дурдом по Марине тоскует,ждёт её в свои объятия.Психиатр ей в помощь чтоб поставить ей мозги на место.Всё,что она творит _ это просто ненормально.
Вроде больница не психиатрическая, а у бывшего муженька мозги прям мощно на место встали. Чудеса, да и только))))
На месте Даши как вы бы себя чувствовали 🤔? Просто хочется, развития сюжета? Мести? Так же бы себя вели, как и Даша. А вот что с папочкой? Так на лестнице и лежит?
У Маришки только один выход. Косить под психически больную. А то за попытку убийства ей реально присесть светит. Лет на 5, наверное. Алексея жалко. Вообще, подобных мужиков искренне жаль. Мозг в нижнюю голову перетек и перемкнуло. А вернуть доверие дочери и уважение жены почти не реально, но возможно. Исправить возможно всё, кроме смерти. Финал, наверное, будет неоднозначным. Но для Марины все равно хочется хорошего пинка.
Совсем Лене не жалко Лёшу. Стало быть совсем не любит. Значит и не примет его уже никогда. Так и чего думать-у каждого своя жизнь. Хорошо жили-скверно растались. Враги не враги, а где то рядом. Другая может и дом бы не продала, и сидела б ждала. Но не после сцены в гостевом доме. А Лёша легко отделался-мог и шею свернуть и инвалидом стать. Лошок, вот чесслово. Убогий какой то. Хорошо хоть не инвалид. Тупо как то с его стороны всё получилось. Ну найдёт себе ещё любоф. Болезный. Чего уж теперь ненужные сопли развозить. Ещё прощения просить будет. Фу, просто фу. Ищи Лена другого мужика. Дашу оставьте в покое- выросла уже. Хотя лялька на подходе. Бабушка необходима.
Жестоко, но только так бывший понял, кто есть кто!! Даже жаль его: остался без семьи, без здоровья, никому не нужный!!
А Марина, наверно, сейчас заляжет на дно!! Посмотрим, надолго ли...
Итого: страдания Даши всем надоели. Вместо сочувствия - раздражает. Можно про Лену, влюбленного идиота недоубитого, Марину?
Слава тебе, господи! Спасибо Катюхе!
А как же там поживает Жданов? Оч хочется узнать. Может, бывшая ему позвонит отчитать, что клюшку свою любвеобильную распустил?
Спасибо автору за описыния чувств матери к дочери. Это так созвучно с переживаниями мам в отношении своих взрослых дочерей. Я испытываю такие же чувства в отношении своей взрослой дочери. Для матери ее дочь всегда остается маленькой девочкой которую хочется защитить, отвести от нее все горести и печали, сделать все что бы она была счастлива. И еще не известно что для женщины важнее личное счастье или видеть что ее дочь счастлива.
У Леночки то наступит когда-нибудь безмятежный период? Только её касающиеся радости? Или она так и останется теперь только мамой и потом ещё и бабушкой? Если у Лены личной жизни больше не будет, вот это, действительно, печально(( Красивая, умная женщина, верный, надёжный человек, неужели не найдётся мужчины, который сможет дать ей почувствовать себя любимой?
Как я посмотрю, здесь две третьих женщин сразу умными и мудрыми кому за ЗО родились! Всё то они знают, во всем разбираются... направо и налево советы раздают, в которых никто не нуждается...
В вашем случае, эмансипированность пошла вам не на пользу! Иногда стОит и кисейной барышней побыть! А не на себе всю свою жизнь/ношу тащить! Можно и рядом идущего с вами мужчину привлечь для этого. Что вы пытаетесь в голову 18-ти летней девчонки вложить?! Она до этого возраста в розовых очках, не снимая, жила: полная семья, любящие и любимые родители, подруги-друзья, всех любит! И в одночасье всё разбилось! И вы хотите, чтобы ребенок отряхнулась и дальше пошла, что ли?! Ну что за бред?!
Рано Лена расслабилась. Эта потасканная завистливая тварь не остановится пока не воплотит свою месть в жизнь или пока не сгинет где-нибудь.
Ну вот, всё и разрешилось плюс появилась подружка! Мне хочется,как медработнику, проследить судьбу упавшего с лестницы, может помощь оказать....🤔
Фух, можно выдыхать!! Дочь помирилась с Максимом, заодно и подругу нашла!! Теперь точно все будет хорошо!! 🥰🥰🥰
Я плачу вместе с Леной...
А как же герой влюблённый? Поломаный или убитый? Мозги то на место встали? Или как? А то всё бабы да бабы со своими душевными проблемами. А он как же? Забыли о гвозде программы...И всё из-за баб. Люблю не могу. Поменял шило на мыло и подскользнулся. Хорошо если жив. А если нет? Наивный мужик. Обманули бедолагу, заманили сиськами в вертеп. Ой плачу и рыдаю...Шучу. А то еще чего поверят. Облапошили недотёпу. Чем думал ,когда семью рушил? И всё из-за мести одной несчастной обозлённой особи женского полу всему другому человечеству. Тут уголовка и психолог нужен. Вот тебе и развод он влюбился...развели человека. А он и не понял. Так и умрёт в неведении. Коварные женщины свели в могилу дятла.
мне срочно надо в то кафе схомячить эклерчик на радостях!!!! всё получилось!!! добро и правда восторжествовали!!!! уууууррраааа!!!! спасибо, Маргарита!!!
снова перечитала сначала, оказалось всё развивалось очень логично, закономерно, гармонично, но мне теперь очень не хватило того, что Лена не навтыкала Марине, в моменте , когда она выгоняла любовников из домика, прямо просилось, огребает марина неоднократно уже, так что не помешало бы и тогда
Бедная Марина со своей детской травмой не понимает, что "папа" и "папик" - разные вещи. Нормальный мужчина никогда не полюбит взрослую бабу, которая крутит перед ним упругой задницей, как дочь - он просто захочет молодого тела. Ну, ок, повелся, из семьи ушел, но дочь из жизни не вычеркнул, пытался наладить контакт. А она хотела всепоглощающей отцовской любви, какая у него к дочери, потому что у неё самой такого не было.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена