- Литнет
- Любовные романы
- Современный любовный роман
- Развод. Отравленное серебро
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1731851591_73.png
Эксклюзив
Развод. Отравленное серебро
Марина Безрукова
Цикл: Отравленное серебро
Ограничение: 18+
В тексте есть:измена и предательство, эмоционально, взрослые неидеальны...
Рейтинг:
504
504
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#25107 в Современный любовный роман
#3447 в Романы о неверности
Полный текст
238 стр.
Публикация:
17.11.2024 — 21.01.2025
Аннотация к книге "Развод. Отравленное серебро"
Лена и Сергей преодолевали все трудности вместе. Так было в течение 25 лет их совместной жизни. Но накануне дня серебряной свадьбы Сергей исчез. Лена осталась в одиночестве и с больной свекровью на руках. А когда она узнала, где теперь живет ее муж, жизнь раскололась надвое…
***
– Алло-о-о, - Лена невольно улыбнулась, услышав это протяжное «алло».
Нина так отвечала всегда, даже на деловые звонки.
– Привет, Нин…
Спазм сдавил горло, голос предательски задрожал.
– Лена? Что случилось? Сиделка накосячила? Не придет?
Лена уныло теребила край футболки, собиралась с силами, чтобы пожаловаться. И стыдно как-то, но и держать в себе невыносимо.
– Я отменила сиделку, Нин…
Не выдержала и всё-таки всхлипнула, слезы полились сами собой. Лена вытерла их краешком майки, шмыгнула носом.
– Почему? Лен, ты меня пугаешь… Берта…
– Нет-нет, с Бертой всё в порядке. Ну, как в порядке? Как всегда, в общем. Тут другое.
Лена помолчала несколько секунд и бухнула, словно прыгнула в прорубь.
– Сережа ушел. Кажется, совсем ушел. Сказал, что устал. И что я не думаю о нем, о нас, раз не соглашаюсь сдать Берту.
Нина молчала. А Лена еще больше заторопилась, чтобы успеть рассказать, пока спазм отступил, и слова хоть как-то произносятся.
– Он говорил о ней в третьем лице, понимаешь? Так и сказал: твоя свекровь это уже не человек, а оболочка. Ее нужно отправить в интернат.
Лена, наконец, выдохнула и затихла. Силы улетучились, а легче не стало. Потому что теперь она вообще не понимала, что ей делать.
***
– Алло-о-о, - Лена невольно улыбнулась, услышав это протяжное «алло».
Нина так отвечала всегда, даже на деловые звонки.
– Привет, Нин…
Спазм сдавил горло, голос предательски задрожал.
– Лена? Что случилось? Сиделка накосячила? Не придет?
Лена уныло теребила край футболки, собиралась с силами, чтобы пожаловаться. И стыдно как-то, но и держать в себе невыносимо.
– Я отменила сиделку, Нин…
Не выдержала и всё-таки всхлипнула, слезы полились сами собой. Лена вытерла их краешком майки, шмыгнула носом.
– Почему? Лен, ты меня пугаешь… Берта…
– Нет-нет, с Бертой всё в порядке. Ну, как в порядке? Как всегда, в общем. Тут другое.
Лена помолчала несколько секунд и бухнула, словно прыгнула в прорубь.
– Сережа ушел. Кажется, совсем ушел. Сказал, что устал. И что я не думаю о нем, о нас, раз не соглашаюсь сдать Берту.
Нина молчала. А Лена еще больше заторопилась, чтобы успеть рассказать, пока спазм отступил, и слова хоть как-то произносятся.
– Он говорил о ней в третьем лице, понимаешь? Так и сказал: твоя свекровь это уже не человек, а оболочка. Ее нужно отправить в интернат.
Лена, наконец, выдохнула и затихла. Силы улетучились, а легче не стало. Потому что теперь она вообще не понимала, что ей делать.
Другие книги автора
541 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо, Марина. Ещё одна отличная история получилась. ❤️
Спасибо! Шикарная история! Удачи Вам и вдохновения!
СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСТБО!
Прекрасно!
Каждому по заслугам его воздалось.
КОНЕЦ.. Как конец?!! 🥺
Спасибо, уважаемый Автор! Книга получилась интересной, во многом жизненной. И, да, хочется продолжения, пусть с другими главными героями, но, с упоминанием прежних))
Марина, спасибо большое за эту книгу! Она и поучительная, и с интересным сюжетом, и разными героями. Очень мне понравилась! Хорошего Вам отдыха и вдохновения!
Ой... Закончилась(((. Я ждала эпилог. Но, в общем-то, всё ясно, всё справедливо. Действительно, хочется встретиться с полюбившимися героями ещё раз. В каком-нибудь романе. Спасибо! Интересный роман.
Сергей раз за разом не проходит испытание болезнью близких и уходом за ними. И осознание этого у него, увы, нет. Очень ненадёжный человек! Нинон нужна ему яркой бабочкой, а не серой молью. А как же любовь?))
За что это ему? А похоже бумеранг настиг. За то что поступил не по человечески со своими близкими. Нет чувств, встретил другую, скажи честно. и иди строить новую жизнь.
Спасибо!
На счёт нового. В смысле , именно нового) Здесь с героями все понятно +-
На счёт Сергея. Ну какая ему ответка? Оно ж ни рыба, ни мясо! Болтается, как дерьмо в проруби - куда понесет, туда и плывет. Вспомним его на банкете. Та ну.. его жизнь уже сама по себе ответка ему. Вопрос в другом. Где он будет деньги находить на содержание родных с его то "амбициями".
А с Серёженьки что, как с гуся вода, что ли?... Да, интриги плела Нина, но и он потоптался, как динозавр. Захотел красивой жизни беспроблемной. И ничего ему жизнь в ответку не пошлёт, что ли?...
Вроде бы и надо пожалеть по - христиански... Но не жалеется... Уж извините... Марина, спасибо. Вам - сил, нам - только хороших событий!
Это первая Ваша книга что читаю. И хотелось бы продолжения про дочь. Вдохновения Вам
Похоже, жертвой Нины были не только муж с детьми и Лена. Но, всё равно, жаль эту женщину, предполагая, какие мучения её ожидают. По заслугам. И, всё равно, жаль. Интересно, бросив мать, Сергей, так же, бросит и любовницу, или, что-то человеческое в нём ещё осталось? Спасибо.
И никому то Нина не нужна, смерть в одиночестве. Прикупит наш кудрявый квартирку и только его Нинуля и видела, закономерный итог.
Спасибо. Очень хочется продолжения с этими героями.
Интересно было бы почитать историю про Аню.
Бегал Серёжа от ухода за Бертой, а теперь Нинон.
Мдааа,он мать бросил больную(он хоть посетил ее ?) И от Нины уже сбегает,готовится.
Нину совсем не жаль
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена