Книга. "Развод. Отравленное серебро" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Отравленное серебро

Цикл: Отравленное серебро

Ограничение: 18+

В тексте есть:измена и предательство, эмоционально, взрослые неидеальны...

Читать
Рейтинг:
504
1063 75295

Текущий рейтинг:
#25170 в Современный любовный роман
#3461 в Романы о неверности


Полный текст 238 стр.

17.11.2024 — 21.01.2025


Аннотация к книге "Развод. Отравленное серебро"

Лена и Сергей преодолевали все трудности вместе. Так было в течение 25 лет их совместной жизни. Но накануне дня серебряной свадьбы Сергей исчез. Лена осталась в одиночестве и с больной свекровью на руках. А когда она узнала, где теперь живет ее муж, жизнь раскололась надвое…
***
– Алло-о-о, - Лена невольно улыбнулась, услышав это протяжное «алло».
Нина так отвечала всегда, даже на деловые звонки.
– Привет, Нин…
Спазм сдавил горло, голос предательски задрожал.
– Лена? Что случилось? Сиделка накосячила? Не придет?
Лена уныло теребила край футболки, собиралась с силами, чтобы пожаловаться. И стыдно как-то, но и держать в себе невыносимо.
– Я отменила сиделку, Нин…
Не выдержала и всё-таки всхлипнула, слезы полились сами собой. Лена вытерла их краешком майки, шмыгнула носом.
– Почему? Лен, ты меня пугаешь… Берта…
– Нет-нет, с Бертой всё в порядке. Ну, как в порядке? Как всегда, в общем. Тут другое.
Лена помолчала несколько секунд и бухнула, словно прыгнула в прорубь.
– Сережа ушел. Кажется, совсем ушел. Сказал, что устал. И что я не думаю о нем, о нас, раз не соглашаюсь сдать Берту.
Нина молчала. А Лена еще больше заторопилась, чтобы успеть рассказать, пока спазм отступил, и слова хоть как-то произносятся.
– Он говорил о ней в третьем лице, понимаешь? Так и сказал: твоя свекровь это уже не человек, а оболочка. Ее нужно отправить в интернат.
Лена, наконец, выдохнула и затихла. Силы улетучились, а легче не стало. Потому что теперь она вообще не понимала, что ей делать.

541 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.01.2025, 06:01:56

Очень нравиться и жду и продолжения и совсем новые произведения

Дорогие мои читательницы! История подходит к завершению. В связи с этим вопрос.

Что бы вы хотели:

1. Продолжение этой истории, где в жизни героев происходят новые события.

2. Совершенно другую историю.

Благодарю за ответ!‍❤️‍

Я - за новую) За Аню!) С Пашкой? Пашка - огонь!))) А там как Ваша, Марина, раскинет карты)))

Нет слов, Нина безнадежна в своей злобе. Мне кажется, что она больна. И она сама себя погубит. Останется одна. Спасибо огромное, Марина!

avatar
19.01.2025, 16:33:03

Обломы у каждого из двух предателей за одно утро. Ожидаемо.

avatar
19.01.2025, 08:09:36

Я прям хочу услышать Нинин визг))

avatar
19.01.2025, 04:08:47

Чё кудрявый голову повесил?! Не алле? ...бывает...

Спасибо!

avatar
19.01.2025, 05:16:58

Спасибо Марина!

Сейчас у Ники будет инфаркт - микпрдаг с большим рубцом!

И это для Серёжи ещё не вся правда(((Не научился он "отличать незабудку от дерьма". Марина, спасибо)))

Нинон с Сержиком ... не о благородстве и порядочности. 

avatar
19.01.2025, 09:53:02

Ты Нину любишь, вроде ясно это осознаёшь, так почему Лена не может быть счастлива, а, "кудряшка"?)) мог бы сделать всё по-человечески, но, я сомневаюсь, что мог! "Курортный роман" с Леной рядом показал суть Серёженьки. Он уже тогда Лену обесценил.

avatar
19.01.2025, 11:28:12

Сергуня, Сергуня, дошло до ума, ни родных, ни друзей. Куда пойти, куда податься, к Нинуле ноги не идут. 

Ну,что,Серёга? Всё сделал своими ручками и передком.Твой удел больная на голову Нинок.Большего ты не достоин.

avatar
19.01.2025, 12:04:44

А Сереня то что так запереживал. Как сам с Нинком 1,5года фестивалил, так это норм, это никому же ни больно, ни обидно. А как узнал что жена встретила достойного мужчину, сразу воспоминания его закружили. Им с Нинком хорошо только когда другим плохо, счастье других они воспринииают как личное оскорбление. Если ты Нину любишь, так какое тебе дело до Лены. Уходя уходи. 

avatar
19.01.2025, 13:45:42

Так и хочется сказать.Нинуся твоя кара и твоя карма.Даже делать ничего не надо,она все сделает.

avatar
17.01.2025, 20:22:37

Как же эту Нину-тварину земля носит, сама себя за хвост кусает и😂 злится.

Использую неприличное слово с приличным смыслом) Нина - дура набитая. Она судит по себе и чешет всех под одну гребёнку. Это она в мыслях себя и охарактеризовала(((( Поди ещё и забеременела... Марина, спасибо)

avatar
17.01.2025, 09:05:17

Что то мне подсказывает не такая будет реакция у Сергуни, как ожидает Нинон, увидеть пока еще жену  красивой, счастливой рядом с МУЖЧИНОЙ!  Увидеть это ему - удар ниже пояса, Жизнь с Нинон это такое себе, тайно встречаться  одно, запретный плод всегда сладок, секс конечно, но много сладкого и несварение может случится, опять таки возраст, не мальчик.  Кроме секса с Нинулей его ничего и не связывает , секс, а в остальном пшик, пустота. Или я ошибаюсь, понесется к Лене с криком, такая, сякая и разэтакая и где моя момо, куда ты ее дела?!)))