- Литнет
- Любовные романы
- Современный любовный роман
- Развод. Отравленное серебро
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1731851591_73.png
Эксклюзив
Развод. Отравленное серебро
Марина Безрукова
Цикл: Отравленное серебро
Ограничение: 18+
В тексте есть:измена и предательство, эмоционально, взрослые неидеальны...
Рейтинг:
504
504
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#25170 в Современный любовный роман
#3461 в Романы о неверности
Полный текст
238 стр.
Публикация:
17.11.2024 — 21.01.2025
Аннотация к книге "Развод. Отравленное серебро"
Лена и Сергей преодолевали все трудности вместе. Так было в течение 25 лет их совместной жизни. Но накануне дня серебряной свадьбы Сергей исчез. Лена осталась в одиночестве и с больной свекровью на руках. А когда она узнала, где теперь живет ее муж, жизнь раскололась надвое…
***
– Алло-о-о, - Лена невольно улыбнулась, услышав это протяжное «алло».
Нина так отвечала всегда, даже на деловые звонки.
– Привет, Нин…
Спазм сдавил горло, голос предательски задрожал.
– Лена? Что случилось? Сиделка накосячила? Не придет?
Лена уныло теребила край футболки, собиралась с силами, чтобы пожаловаться. И стыдно как-то, но и держать в себе невыносимо.
– Я отменила сиделку, Нин…
Не выдержала и всё-таки всхлипнула, слезы полились сами собой. Лена вытерла их краешком майки, шмыгнула носом.
– Почему? Лен, ты меня пугаешь… Берта…
– Нет-нет, с Бертой всё в порядке. Ну, как в порядке? Как всегда, в общем. Тут другое.
Лена помолчала несколько секунд и бухнула, словно прыгнула в прорубь.
– Сережа ушел. Кажется, совсем ушел. Сказал, что устал. И что я не думаю о нем, о нас, раз не соглашаюсь сдать Берту.
Нина молчала. А Лена еще больше заторопилась, чтобы успеть рассказать, пока спазм отступил, и слова хоть как-то произносятся.
– Он говорил о ней в третьем лице, понимаешь? Так и сказал: твоя свекровь это уже не человек, а оболочка. Ее нужно отправить в интернат.
Лена, наконец, выдохнула и затихла. Силы улетучились, а легче не стало. Потому что теперь она вообще не понимала, что ей делать.
***
– Алло-о-о, - Лена невольно улыбнулась, услышав это протяжное «алло».
Нина так отвечала всегда, даже на деловые звонки.
– Привет, Нин…
Спазм сдавил горло, голос предательски задрожал.
– Лена? Что случилось? Сиделка накосячила? Не придет?
Лена уныло теребила край футболки, собиралась с силами, чтобы пожаловаться. И стыдно как-то, но и держать в себе невыносимо.
– Я отменила сиделку, Нин…
Не выдержала и всё-таки всхлипнула, слезы полились сами собой. Лена вытерла их краешком майки, шмыгнула носом.
– Почему? Лен, ты меня пугаешь… Берта…
– Нет-нет, с Бертой всё в порядке. Ну, как в порядке? Как всегда, в общем. Тут другое.
Лена помолчала несколько секунд и бухнула, словно прыгнула в прорубь.
– Сережа ушел. Кажется, совсем ушел. Сказал, что устал. И что я не думаю о нем, о нас, раз не соглашаюсь сдать Берту.
Нина молчала. А Лена еще больше заторопилась, чтобы успеть рассказать, пока спазм отступил, и слова хоть как-то произносятся.
– Он говорил о ней в третьем лице, понимаешь? Так и сказал: твоя свекровь это уже не человек, а оболочка. Ее нужно отправить в интернат.
Лена, наконец, выдохнула и затихла. Силы улетучились, а легче не стало. Потому что теперь она вообще не понимала, что ей делать.
Другие книги автора
541 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНину жалко
Очень нравиться и жду и продолжения и совсем новые произведения
Дорогие мои читательницы! История подходит к завершению. В связи с этим вопрос.
Что бы вы хотели:
1. Продолжение этой истории, где в жизни героев происходят новые события.
2. Совершенно другую историю.
Благодарю за ответ!❤️
Я - за новую) За Аню!) С Пашкой? Пашка - огонь!))) А там как Ваша, Марина, раскинет карты)))
Нет слов, Нина безнадежна в своей злобе. Мне кажется, что она больна. И она сама себя погубит. Останется одна. Спасибо огромное, Марина!
Обломы у каждого из двух предателей за одно утро. Ожидаемо.
Я прям хочу услышать Нинин визг))
Чё кудрявый голову повесил?! Не алле? ...бывает...
Спасибо!
Спасибо Марина!
Сейчас у Ники будет инфаркт - микпрдаг с большим рубцом!
И это для Серёжи ещё не вся правда(((Не научился он "отличать незабудку от дерьма". Марина, спасибо)))
Нинон с Сержиком ... не о благородстве и порядочности.
Ты Нину любишь, вроде ясно это осознаёшь, так почему Лена не может быть счастлива, а, "кудряшка"?)) мог бы сделать всё по-человечески, но, я сомневаюсь, что мог! "Курортный роман" с Леной рядом показал суть Серёженьки. Он уже тогда Лену обесценил.
Сергуня, Сергуня, дошло до ума, ни родных, ни друзей. Куда пойти, куда податься, к Нинуле ноги не идут.
Ну,что,Серёга? Всё сделал своими ручками и передком.Твой удел больная на голову Нинок.Большего ты не достоин.
А Сереня то что так запереживал. Как сам с Нинком 1,5года фестивалил, так это норм, это никому же ни больно, ни обидно. А как узнал что жена встретила достойного мужчину, сразу воспоминания его закружили. Им с Нинком хорошо только когда другим плохо, счастье других они воспринииают как личное оскорбление. Если ты Нину любишь, так какое тебе дело до Лены. Уходя уходи.
Так и хочется сказать.Нинуся твоя кара и твоя карма.Даже делать ничего не надо,она все сделает.
Как же эту Нину-тварину земля носит, сама себя за хвост кусает и😂 злится.
Использую неприличное слово с приличным смыслом) Нина - дура набитая. Она судит по себе и чешет всех под одну гребёнку. Это она в мыслях себя и охарактеризовала(((( Поди ещё и забеременела... Марина, спасибо)
Что то мне подсказывает не такая будет реакция у Сергуни, как ожидает Нинон, увидеть пока еще жену красивой, счастливой рядом с МУЖЧИНОЙ! Увидеть это ему - удар ниже пояса, Жизнь с Нинон это такое себе, тайно встречаться одно, запретный плод всегда сладок, секс конечно, но много сладкого и несварение может случится, опять таки возраст, не мальчик. Кроме секса с Нинулей его ничего и не связывает , секс, а в остальном пшик, пустота. Или я ошибаюсь, понесется к Лене с криком, такая, сякая и разэтакая и где моя момо, куда ты ее дела?!)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена