Книга. "Развод с императором драконов" читать онлайн

Развод с императором драконов

Цикл: Разводы

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, сильная героиня, властный герой

Читать
Рейтинг:
1283
4449 414545

Текущий рейтинг:
#1508 в Любовное фэнтези
#722 в Бытовое фэнтези


Полный текст 200 стр.

10.06.2025 — 15.10.2025


Аннотация к книге "Развод с императором драконов"

— Ты больше не нужна мне, Элира. Завтра тебя увезут за стены дворца.
— Мы же истинная пара, ты не можешь…
— Магия ошиблась. А я не держу у трона пустышек.
***
Он сослал меня в заброшенный замок на краю Империи.
А спустя время… захотел вернуть.
С новой женой в Императорский дворец пришла тень древнего проклятья, и теперь оно медленно разрушало Рэйдара изнутри. На первый взгляд он все тот же — жестокий, властный, несгибаемый. При нём Империя всегда держала врагов в страхе, а границы — в огне.
И всё же… он приехал за мной лично.
Зачем? Вопросов Императору Драконов задавать не принято. Но мое сердце — не трон, завоевать его снова я не позволю.

🌟Рейтинг 18+ для подстраховки, эротики в книге нет. По факту это 16+

335 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.06.2025, 22:20:33

А как вы хотели дамы,наследник это продолжения рода.Сын -это продолжения фамилии ,носитель гинетического наследия.Сохранение статуса ,титула что важно для Императору Драконов.Может он её и любит в глубине душе,но статус важнее.
Ничего "девочка" сильная ,вон как взяла в руки ,план у неё восстановить всё ОТ и ДО.Думаю у неё всё получится А вот ему придётся завоевать "её трон"и мне кажется у него это получится.
Мне кажется это проверка её и её способностей,Ошибаюсь?

 

avatar
16.06.2025, 22:00:52

Какой же отвратительный поступок. Взял и выгнал жену. Как так вообще можно? Вы же не просто так у алтаря когда-то стояли, для чего же все это было? Очень надеюсь, что Элира не вернётся больше к бывшему. А то неужели он понял, насколько она ему важна, только когда все начало разваливаться в их жизни?

 

С первой женой не было наследников, вот иди и рожай со второй, а Элиру оставь-ка в покое

Это низко так поступать с женой, со своей истинной и любимой женщиной. Взять и выгнать... А потом позвать обратно только, когда она понадобилась. Элира - не вещь, она живой человек, а с людьми так не поступают...

avatar
16.06.2025, 20:59:13

Как же грустно быть брошенной любимым мужем, когда думала что все хорошо, впереди долгая счастливая жизнь, и... развод. Предательство сложно пережить, особенно от любимого мужчины, но тем нее менее надо жить дальше, думать о будущем, тем более, как оказалось, муж совсем не занимался родовым замком жены, за что ему огромный минус. Крыши протекают, водопровод не работает, домашних животных нет, продовольствия нет, и список можно продолжать бесконечно, а впереди зима. Пора брать себя в руки и начинать новую жизнь, на земле своих предков, благо финансы для этого есть. А бывшего мужа надо постараться выкинуть из головы, как он выкинул её, быстро найдя замену, и поставив в известность в самый последний момент. Радует, что у героини есть образование и дар, а значит, и стабильность. Интересно, что за ворон, кто он? 

Поздравляю с новой историей! Удачи и вдохновения! 

avatar
16.06.2025, 20:45:06

Очень подозрительно, что героиня не смогла за 2 года забеременеть от своего истинного и разбудить свою магию. Стоило ей уехать, вопрос с магией решился. Совпадение? Вряд ли. Вариантов вижу всего два. Либо виноват браслет, либо на ней проклятие, с которым помогли справиться стены замка

Ну что я могу сказать я очень сильно надеюсь что Элира не даст второго шанса Рэйдару так как он на мой субъективный взгляд не заслуживает её. Подлец, мерзавец, баран  это всё что могу сказать без не используя не цензурные выражения. Видя настрой нашей героини я больше чем уверена что она наладит быт и востановит Лаэнтор. Элире очень повезло со смотрителем и его семьёй, наверняка они станут её опорой. Честно признаюсь очень сильно интересно неужели браслет был не простой и именно из-за него она не смогла родить наследника и её родовая магия не проснулась? Или это стечение обстоятельств? Очень лёгкий слог, интересный сюжет, с нетерпением буду ждать продолжения чтобы узнать что же это было с браслетом и что это за загадочный ворон.

От всей души поздравляю автора с новиночкой и желаю как можно больше читателей. 

avatar
16.06.2025, 19:31:54

Муж офигевший, ему не просто так уже прилетело! Пусть теперь поунижается, чтобы избавиться от проклятия. Я вообще надеюсь, что он останется без короны, что смог на себе прочувствовать, какого это быть бесправным. С властью любой может выпендриваться, права качать, а ты попробуй без. Посмотрим, как ты тогда унизишь женщину

Чкстно,напишу прямо ,когда хочется узнать продолжние значит автор затронул читателя ,я бы купила в переплёте это произведение.Вот что значит когда интересно тогда интересно.Это не только сила духа сиротки,её так жизнь научила ,бороться. Стримится не только ради себя,теперь у неё есть кто на неё надеятся и верит в неё.
Хотела бы в продолжениии узнать всю правду о браслете и его предназначениии.
И смогу предположить ,а может он её выгнал,а она беременна?Почему захотел вернуть её бывший?))Всякое бывает не только в жизни,но и в книге.
Спасибо автору,давно не читала эмоционального сюжета.

avatar
16.06.2025, 18:26:29

Правильно дар есть, надо использовать, зря что ли училась, вот и пригодится теперь всё, что учителя вложили. Молодец девочка не расстратила на шляпки деньги, а всё в дело пустила. План составила и следует ему. Прям гордость за неё, читать приятно про такую героиню. Спасибо большое за продолжение. Лёгкого перышка и Музу вкусняшек 💞 💞 💞

Юлия,

Благодарю за Увлекательную историю!

Отдельная Благодарность и Восхищение артами! Особенно обложка Шикарная! 🥰🫶 А те что в книге помогают погрузиться в атмосферу.. А она отнють НЕ радужная! ( Тяжёлая.. Давящая.. Пока не понимаю что это за Истинность Такая?! когда дракон может легко отказаться от Избранной Богами и родить от другой.. По мне при этом теряется сама Значимость Истинности... 2 года нет детей от дракона и что?! Они живут хз Сколько лет и дети могут появиться и через 10 лет! Они тоже ДАР!) но это моё восприятие и оно иногда не совпадает с виденье автора)) 🙂🤷Очень понравилось КАК Героиня детально подошла к восстановлению замка и жизни в нём.. Суровая реальность тех времён.. Думаю зря отказалась от Большой суммы от мужа - да гордость, но и новую жизнь на что-то надо строить! А так бы быстрее замок восстановила бы! Потом бы написала ему Спасибо.. Я тебя Прощаю и чтоб я тебя больше не видела и не слышала!) Счастья! Удачи! И детей побольше!) 😁 

С нетерпением жду продолжения.. Чувствую то ли ещё будет!) ☝️🙂 Жду.. Жду..

Творческих Вам Успехов!

Пусть Ваш муз будет Всегда окрылён! 🧚

avatar
16.06.2025, 08:11:08

Отлично съездили! Затарились по полной! И с магией смогла справиться! Ей бы почаще тренироваться! Да и травница натолкнула на правильную мысль, она и сама уже об этом задумывалась. О лечении! Не зря же она обучалась в Академии. А вот ворон - напрягает. Явно следит. Понять бы с какой целью.

avatar
16.06.2025, 07:33:27

Ворон с серебристым браслетом на лапке точно непростая птица. Он словно оценивал её и то что она делает. Правильно Элира деньги потратила, теперь в замке зиму прожить будет легче. Старушка отличный совет дала. Раз есть дар надо его использовать, а целительница в деревне на вес золота, особенно зимой. Так что для Элиры всегда найдётся дело.

avatar
15.06.2025, 17:57:19

Наверное , это тот случай когда не было бы счастья , да несчастье помогло . Не предал бы её недомуж , не состоялась бы она как сильная личность , а так и осталась бы наивной овечкой ...

avatar
16.06.2025, 04:58:23

что-то мне кажется не с проста дракоша себе новую любовь нашел. подсунули поди))

avatar
16.06.2025, 00:23:37

Интересно, кто за ней следит при помощи ворона? И кто прислал то пустое письмо? Что-то нечисто в этом...

Муж все равно, что вещь выкинул, но хорошо что хоть в обход своих слов, все же вещи ей прислал и книги

avatar
15.06.2025, 13:55:04

Как я рада, что она такая умница! Не ссылается на свою обиду, не держится на гордость,что не нужны подачки от бывшего мужа. Понимает прекрасно, что для устройства жизни нужны деньги. Вот план получился какой огромный! Потому что все в замке запущенно и надо восстановить все потребности. И помощник у нее знающий и готовый сделать все, что понадобиться. 

avatar
15.06.2025, 13:14:24

С новиночкой!

Наконец-то она стала оживать после предательства короля! Раз деньги есть, почему бы их не потратить на восстановление старого замка! Да и запасы на зиму нужно сделать. И имея такую востребованную профессию, почему бы не начинать пользоваться своей магией? Не только в быту, но и для приготовления зелий и лечения больных. Замок же должен за счёт чего-то жить. Она же не может только тратить. Нужно и пополнять денежные запасы. Интересно, гле Мартен до этих пор брал деньги на содержание? Какие-то деревни в округе есть? Вокруг замка земли должны быть?

avatar
15.06.2025, 02:22:59

Я бы все продала и потратила деньги на ремонт. Королевские платья наверняка дорого стоят, еще и цацки не нужные. На вырученные деньги можно что-то попроще купить из одеяний и ремонтников нанять) А король поступил нормльно - ему эти платья точно не нужны, новая баба носить не будет и драгоценности тоже. 

avatar
15.06.2025, 05:47:25

Ох, даже читать больно, так переживаешь за Элиру. Очень больно, когда разбивают сердце. Милая наивная девочка, которой выпало счастье стать истинной самого императора. Ей и так тяжело пришлось в жизни, сирота, выросшая в приюте, императорский двор не принимает, но ради любимого пришлось терпеть.  И вдруг такая жестокость, убирайся, ты больше не нужна. Хоть замок родовой отдал и вещи прислал и то хорошо. 

Ещё больше веру Элиры в людей пошатнуло предательство единственного помогавшего ей человека.  Мне кажется из-за браслета и не работала её редкая магия. И без советника этот заговор против императора не обошёлся.

Элира сильная и с достоинством , с высоко поднятой головой, переносит, выпавшие на её долю испытания. Да и погружаться в тоску, пока не время. Дел много, замок надо восстанавливать, к зиме готовиться и вспомнить, что она маг и целительница.

Очень интересное м интригующее начало. Столько тайн и загадок предстоит разгадать. Юлия, удачи, вдохновения и лёгкого пара.