Книга. "Развод. Ты перешёл черту" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Ты перешёл черту

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, фиктивный брак, литмоб не буду терпеть

Читать
Рейтинг:
276
1384 57014

Текущий рейтинг:
#233 в Романы о неверности
#134 в Современная проза


В процессе: 27 Июн 97 стр.

25.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Развод. Ты перешёл черту"

Наш брак — всего лишь сделка. Отец вложился в бизнес мужа, а меня отдал в придачу, чтобы закрепить её.

Я же влюбилась. Терпела холод, редкие взгляды, крохи внимания и верила, что однажды он посмотрит на меня иначе.

Пять лет. Ровно столько мне понадобилось, чтобы понять правду.

Для него этот брак — фикция. А я — просто гарантия. Удобная, законная, ненужная.

Однажды я увидела своими глазами то, о чём предпочитала не думать.

Его измена — не ошибка. Это выбор. И теперь мой выбор — перестать терпеть.

Книга участвует в литмобе "Не буду терпеть"
https://litnet.com/shrt/qzrZ

35 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.06.2026, 05:50:27

Всё теперь действительно неоднозначно. Если всплывёт развод, для следователей это будет дополнительным мотивом: уменьшение стоимости имущества при определении долей.

Я не пойму, зачем она ещё придумывает, как Адаму выплыть? Всё равно она останется с голой попой при разводе. Пусть ищет работу в другом месте. Я надеюсь, что она у него хотя бы зарплату получала

avatar
24.05.2026, 06:37:12

Надеюсь они его все таки зарегистрируют

avatar
24.05.2026, 02:55:01

Эх, 5 лет была удобной... 😭

avatar
22.05.2026, 05:22:04

Хоть бы один папаша в книге пошел и смазал зятьку...А нет, тут дятлы

Все разговоры о мужской полигамии - от лукавого, прикрытие похоти и блуда. Тем более, что полигамия-это многобрачие, несколько законных семей, а не то, что имеют ввиду мужчины не знакомые с вопросом.

Решение героини считаю скоропалительным

avatar
09.05.2026, 11:16:19

Организуй ему хоть ты проблемы, жена пока не может видимо🥱😏

avatar
01.05.2026, 09:18:01

Вот почему во всех книгах героини готовы идти на любые унижения и жертвы ради бизнеса? Все потому, что бизнес строили с 0, душу вкладывали . На самом деле, талантливый бизнесмен прежде всего дорожит собой, своим душевным здоровьем, потому, что верит, что бизнес может построить заново, гораздо успешнее, избежать прежних ошибок, а вот здоровье и веру в себя можно утратить безвозвратно.Главное , навыки, знания, связи , партнеры, опыт , в конце концов, голова- при тебе, и нинкто это по брачному контракту не отнимет. Не стоитГГ зацикливаться на своем ресторане, это уже выглядит неправдлподо

avatar
18.05.2026, 06:56:18

Я бы развелась, пусть подавится... Уходя бросила бы в его 40 летнюю рожу"на планете столько мужчин, к тому же более интереснее, сексуальнее, моложе, чем ты. Так зачем тратить оставшиеся годы с блядским сухофруктом?".. Она умная, тоже может устроиться в крупную компанию

avatar
18.05.2026, 15:04:54

все равно простит этого старика😊

Да,терять ,,лицо,,,терять себя ,свое достоинство,свой покой ради денег????знаете,поняла,что богатым очень тяжело и трудно живеться...очень и очень их жалко😭

avatar
14.05.2026, 09:54:24

Если шалава этому шлюхану огонька давала, то жена создаст пожар...

avatar
14.05.2026, 06:31:26

Да какбэ давно пора делать то, что ты хочешь детка. С пробуждением

Огонька ему не хватает? Так жена подожжет ему бикфордов шнур. И пусть ползёт дальше, со своей специалистка по минету.... но без ресторана.

avatar
08.05.2026, 01:48:19

Какой он мудак, надеюсь, героиня хоть как то отомстит🙂 а не будет терпеть все это

Честно, фигня, не может быть такого если отец вкладывает деньги, он по-любому ограждает себя и соответственно дочь. А это получается дочь нарушает договор, теряет все, отец получается тоже теряет 

avatar
02.05.2026, 13:47:33

Вообще не понимаю папагу. Он вложил деньги в бизнес мужа и при этом вообще не позаботился о дочери. Может она ему не родная? Сптзнуо с рук, ну и прекрасно

Как больно быть пустым местом для мужа

avatar
02.05.2026, 10:37:21

Да, больно, очень больно. Но ей всего 25. Если сейчас не прогнется, то большие шансы быстро наладить жизнь на свое усмотрение. Быть небогатой тяжело первое время, а под таким отцом да мужем получится всю жизнь.