Книга. "Развод. Ты ушёл, а я не сломалась" читать онлайн

Развод. Ты ушёл, а я не сломалась

Цикл: Измены

Ограничение: 18+

В тексте есть:предательство, встреча через время, литмоб_боль_предател...

Рейтинг:
517
2824 170942

Текущий рейтинг:
#1953 в Современная проза
#7713 в Современный любовный роман


Заморожена: 29 Ноя 47 стр.

16.08.2025 — ...


Аннотация к книге "Развод. Ты ушёл, а я не сломалась"

Когда гости покидают наш дом после годовщины, муж произносит неожиданное: 

— Мне надо уехать. Возникли срочные дела, — голос Дамира ровный, деловой, и снова не смотрит в глаза.   

В нашу годовщину?! После таких тостов? Он мне изменяет?! Или я себя накручиваю? 

— Сейчас? Дамир, но... — начинаю, но он уже берет ключи.  

— Не жди. Может, задержусь. 

И он задерживается, возвращаясь только утром. 

— Расскажешь, где был всю ночь? И что за дела у тебя были? 

Он откашливается, отводит взгляд, затем снова смотрит на меня, не спеша с ответом. 

— Я хочу развестись. 

______ 

Он ушёл, бросив меня с сыном, как будто мы были ненужной вещью. И я медленно умирала от предательства мужа, собирая себя по кусочкам. Но всё же нашла в себе силы жить дальше. И вот, спустя два года он возвращается...

Книга участвует в литмобе "Развод с предателем" https://litnet.com/shrt/xyxg">https://litnet.com/shrt/xyxg

68 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ну отец он хороший,  я понимаю сама позвонила бы отцу ребёнка,  он также как и мать несёт за него ответственность. 

avatar
01.10.2025, 15:39:23

Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда. Ну и встретились с бывшим и что? Одного раза быть брошенкой мало, нужно что бы еще раз мордой об асфальт? Ну глупые женщины. Почему нужно специально делать себе больно что бы лишний раз понять что бывший это пройденный вариант что возвращаться к прошлому это самое плохое. Что разбитую чашку гладко не склеишь сколы будут видны. Но нет мы же мазахистки. Раз встретили то нужно еще раз изваляться в дерьме что бы опять понять что бывший от слово было и прошло. Да больно да воспоминания нахлынивают но это все уже было и плохо кончилось пора идти вперед.

avatar
29.09.2025, 22:50:29

дважды в одну реку не войдёшь....незачем цепляться за прошлое...нужно жить в настоящем и дать шанс быть счастливой с другим...

avatar
25.09.2025, 22:44:48

Когда продолжение?

avatar
19.09.2025, 16:31:32

Продолжение через месяц...

avatar
07.09.2025, 08:47:13

Оба героя разрушили семью, отстроили каждый что-то новое,  а теперь не знают что хотят и зачем хотят. Весь их диалог : знаю-не знаю. И в это не знаючто вовлекли других людей, которые им поверили. Например, Дамир. Мы о его жизни не знаем. Возможно Ника- не разлучница, а другая девушка, коллега как он сказал. Но явно же у них есть отношения. А теперь он с тоской смотрит на бывшую. Если он понял, что затосковал и совершил ошибку, то исправляйся, ищи жену, кайся. Нет, мы коллегу ищем, даём ей ложные надежды. Эгоистично. Так же и Айга, зачем так с Азатом? Если внутри чувствует свою одержимость бывшим, хотя все сроки прошли,  тебе к психологу лечиться прямая дорога. Люди то в чём виноваты, что тебе пластырь нужен?

avatar
07.09.2025, 08:39:07

это что героиня уже сама рванула на разговоры с кабелем ,который давно ее кинул ,да и сейчас не стыдясь мацает свою коллегу пряма у нее на глазах.Жаль будет ,если героиня окажется обыкновенной терпилой,у которой же любовь

avatar
07.09.2025, 05:39:59

С просто коллегой за ручки не стоят и за спину не держат. Пусть уж наберется смелости и называет вещи своими именами, что спят вместе. Даже если, как было озвучено автором, не из-за женщины ушел из семьи, то сын тогда чем провинился? Не выдержал бремя семьи? 

avatar
03.09.2025, 12:00:34

Что-то не поняла. Дамир разве не видел Азата с Айгуль у подъезда.Или не разглядел,было темно. Азат спросил у Айгуль кто это? Она ответила, что это бывший муж. И что за спектакль сейчас был со знакомством?  Ну и дела!!!

avatar
02.09.2025, 22:36:59

Не поняла  - Азат же видел Дамира тогда у подьезда, не поверю что "соперника" не разглядел😉. Тем более Дамир к ним близко подходил и лицо видел и голос Дамира слышал - чего сейчас дурочком претворяется и "знакомит" ?

Тайное стало явным Он чтл даже признаться не смог,что ушёл к другой. Даже к сыну не приезжал Связь новая,похоже из-за должности.?😏

А главы от Дамира будут? Хотелось бы и его мысли узнать.

avatar
02.09.2025, 23:08:07

потасканное чмо со своей любовной любовью,ему абсолютно фиолетово на родного сына,на то как выживает брошенная им жена с маленьким сыном .Гнилой мужичонка.Надеюсь ,что с этим чмошником не будет ХЭ

avatar
29.08.2025, 08:36:29

ясно дело ,этого и следовало ожидать ,что бросил семью ради какой то бабы .Вот и подтверждение этого

avatar
30.08.2025, 22:26:32

Ну вот Айгуль и увидела с кем пришел ее бывший муж  Ради кого он ушел из семьи! Держись Айгуль,  будь выше его!!!.

avatar
25.08.2025, 21:50:58

Ждем продолжение.

avatar
23.08.2025, 19:55:31

Хорошо она ему ответила. Спасибо за проду.

avatar
23.08.2025, 18:19:45

махнул хвостом ,оторвавшись от любимки и опять в тень ,под крылышко этой любимки

avatar
23.08.2025, 17:32:21

Благодарю!

avatar
23.08.2025, 15:39:03

мне кажется он сидел в тюрьме