Аннотация к книге "Родная Земля. Марш мертвецов"
Раз в год, в преддверии зимы, живые мертвецы уходят в степь. Раз в год они отправляются к Великим Богам. Раз в год кочевники устремляются на север, чтобы переждать там марш мертвецов. Но брату и сестре, Тайсу и Нессе, не везет - от племени их отрывает сильный буран. Чтобы пережить холодную и жестокую зиму, они находят приют в ближайшем поселении. Но подросткам лучше не расслабляться: местные жители с опаской относятся к чужакам, а по темному лесу блуждают загадочные демоны, что следят за каждым шагом брата и сестры.
Тайс и Несса и не подозревают: тайны, погребенные временем, вскоре восстанут из мертвых. Давно забытая война вцепится в мир с новой силой, и все, что знали брат и сестра обратится ложью… Но что тогда истинно?
Продолжение книги уже выкладывается! Вы найдете его на моей странице)
311 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДобрый день)
Очень понравился ваша книга)
Она отдает жизнью, видно как вы старались и пытались сделать свой текст лучше и красивее, а не пустыми строками без смысла )
В общем, Браво Автор)
Успехов)
Большое спасибо за чудесную книгу)) Очень понравилась. Желаю дальнейших творческих успехов!
Привлекло название книги, заглянула и нискоько не пожалела. Не обычный сюжет. Местами жутковато, но захатывающе. респект автору и успехов в дальнейшем творчестве.
Спасибо! давно не заходила, столько нового!
Читал книгу достаточно давно. Сейчас узнал, что ее переписали. Прочитал еще раз. Крутетская круть! Радует, что появилась линейка Шиндо, у него прямо экшен прет. Ну и линейка в деревне стала глубже, конфликты явнее. Хотя бедолага Тайс, как попал в первой версии книги, так и во второй, только еще хлеще XD
Только что дочитала всю книгу разом, запоем, но так взбудоражена и потеряна, что не знаю, смогу ли высказать что-то внятное.
Вначале - быт примитивных народов (что кочевников, что поселенцев) не особо вдохновлял. Но даже при этом с психологической достоверностью реакций героев был полный порядок, поэтому - затянуло. А потом пошли биологические эксперименты, загадочные мати и мани, и много экшена. Очень интересно. Однозначно, буду читать по этому миру ещё, если будет. В моём лице вы приобрели фаната.
Да, странность, при таком жёстком финале нет ощущения что победило зло. Всё закономерно, достоверно, и герои - молодцы. Вот, как вам это удаётся?!
Давно я начинала читать эту книгу, когда она была еще "впроцессничком", но потом отложила. Вернулась снова посмотреть. Первая глава создает ощущение старой советской фантастики, которую я очень любила в детстве. Веет духом приключений, вечно витающим возле любопытных детей и подростков. Только взрослому восприятию мертвецы уже не страшны. Зато какие ощущения степи, ночи, бурана, эмоций!
Одно техническое замечание: не создается ощущения, что Тайс блуждал в поисках сестры сколь-нибудь долго. Как-будто только от стоянки отошел - и на тебе: глыбы и обрыв. Или мне так показалось. А в остальном - здорово. Опечатки и мелкие замечания отправила в ЛС в ВК.
С марафона.
Как видно с первой главы, читателя ожидает серьёзная история, полная новых впечатлений, трудностей взросления в тяжёлых зимних условиях отсутствующих благ современности и полуфантастических приключений. Мне показалось, что громадная коробка в первой главе напоминает машину. Я бы даже сказала ракету с множественным запуском – эдакий космический корабль.
По оформлению хочу придраться к большому абзацу с рассказом шаманки. Если его поделить на абзацы поменьше: монолог отдельно, описания отдельно – то это увеличит внутреннее время повествования, и позволит читателю ещё сильнее проникнуться атмосферой.
Именно атмосфера захватила меня больше всего! Конечно, основные персонажи первой главы (шаманка, брат с сестрой) поданы колоритно, но декорации мне понравились намного больше. Самого марша я практически не увидела (возможно, об этом подробнее будет позже), но ощутила испытываемый людьми страх и эмоции главных героев. Это потрясающе.
Интересное соврадение. Буквально нелелю назад прочитала книгу "Бог из машины" А.Нетылева)))) Вашу книгу конечно же буду ждать с нетерпением. Когда только начала читать возникла аналогия с книгой Пангея. Вообще тема первобытного общества и в нем как аномалия развитая цивилизация- цепляет. Читаешь Вашу книгу и образы перед глазами встают. Ни капли не пожалела затраченного времени. Интересно и захватывающе. Как уже писала выше буду ждать следующих книг.
Дорогие читатели! Книга закончена! Не забудьте прочитать небольшое обращение автора в эпилоге) Выкладка второй части начнется в конце января. Я еще буду немного редактировать эту книгу - вылавливать ошибки, выравнивать стиль, но в сюжете уже ничего не поменяется. Чтобы не донимать вас лишними оповещениями, "галочку" поставлю только когда все отшлифую)
По моему отличная книга!У Вас стиль очень яркий и запоминающийся,какой-то цепляющий. Спасибо за Ваше произведение.С Новым годом Вас!
Со снежинками и гирляндами прилетела к вам с марафона :)
Традиционно начну с обложки и аннотации) Когда я первый раз увидела обложку, то словно вспомнила какую-то старую советскую детскую книжку, такая теплая ностальгия накатила. Пока не разглядела детали!!! Мертвецы на заднем плане вносят весьма пикантную нотку!) Нестандартно. Интереса ради проверила вторую обложку и тоже обнаружила неожиданную деталь в виде хвоста :D
Аннотация очень описательная, с точки зрения зацепки меня, как читателя, она мне мало что дала. Кто-то куда-то идет, тайны, опасности. Вроде все хорошо, но эффекта вау-вау нет.
«к Богам. – Все продолжала» - запятая и маленькая буква в диалоге
Красиво написано, атмосферно, разу представляешь себе Якутию)
Не понимаю правда, почему мертвецы не трогают людей, в начале думала, что из-за костра, а потом прочла что скот сгоняли в юрты, не будут же они в юрте со животными костер разводить? Загадочка) Появилась теория, что они именно в этот день не нападают. Мертвецы были заявлены как агрессивные, а тут такой диссонанс. Пожалуй, это единственное, к чему могу придраться)
Объявление для тех, кто читает книгу! Я надеялась выложить еще одну проду до Нового года, но, к сожалению, не получится. Вместо этого 3-го января будут выложены сразу две, заключительные главы. Да-да, вы не ослышались, две последние главы, и книга будет закончена!
Всех с наступающим! Надеюсь 2017-ый будет не таким странным)
Очень интригующее начало у книги. Определенно стоит почитать, чтобы узнать, что случится с персонажами дальше. Тем более, что персонажи получились колоритными, настоящими. Полновесные такие образы, которые сразу запоминаются.
Немного не поняла выражение пили из "пял"... насколько я знаю, пьют или едят из "пиал", что от слова "пиала", в то время как "пялы" - это приспособление для вышивки или растягивании тканей... Но я, конечно, могу ошибаться....
Мне приглянулась атмосфера текста. Загадочность и мрак пропитывают каждую страницу, подогревая интерес читателя, который уже к концу первой главы догадывается о том, что что-то сильно не так в этом интригующем мире.
Нравится и подача главных героев. Они показаны через события, а я как раз люблю именно такой авторский прием.
К сожалению, пока прочитала мало, в силу нехватки времени, но очень надеюсь вернуться, когда будет такая возможность. Текст понравился, историю считаю увлекательной и интересной.
Пы.сы. перечитайте первое предложение аннотации, там опечатка... )))
Делая выводы - это отличная история, написанная доступным и красивым языком.
Удачи)
Ох, какая грустная и одновременно страшная глава. С нетерпением жду продолжения
Добрый вечер) по обмену)
История увлекает. Особенно хочется узнать, что это за пришельцы, собирающие мертвецов? И зачем им мёртвые?
Очень страшное описание марша мертвецов. Замечала, что чем проще пишут о сверхъестественном, тем правдивее оно выглядит. У вас потрясающе правдоподобно.
Я так и подумала, что девушка предложит брату и сестре пойти с ней.
Знаете, кочевникам не пришло бы в голову мыть собаку.
Одни собаки обожают воду, другие ненавидят. Бедный пёс, терпеть воду не мог, а они его... помыли)
Страшная сцена с мёртвой в лесу. И страшная находка девочки.
Интересный ход, когда вы пишете, что девочка и в младенчестве была непохожей на других детей.
Чудесно, что родители приучили совсем небольшого мальчика присматривать за сестрой, как чувствовали, что он будет единственной её опорой в дальнейшем.
Буду читать дальше)
Спасибо за книгу)
Вдохновения)
А прода будет?)
Доброй ночи. Прочитала пока первых 5 глав.
К обложке двоякое отношение. Судя по атмосфере произведения, она как нельзя лучше подходит к 1 главе, до того момента, когда Тайс и Несса видят, куда исчезают мертвецы. А вот дальше как-то не вяжется у меня сюжет с иллюстрацией :)
Аннотация. Прочитав ее, сразу воображение нарисовало картинку, события которой схожи с сюжетом цикла книг Джорджа Р.Р. Мартина. Ох, как оно ошиблось! Вывод: думала об одном, а прочитала совершенно иное, но, стоит отметить, просто замечательное начало истории.
Атмосфера мрачноватая местами, от рассказа местной шаманки бросило в дрожь. Показалось даже, что я сама сижу в кругу кочевников около костра, а рядом бродят мертвецы. Брр!
Однако само произведение мрачности не несет. От него веет непредсказуемостью, тайнами (момент встречи Тайса и Несс с поселянами), интригой (что скрывалось за запертой дверью, и куда Виктора ушла среди ночи), магией (как исчезли травница и Шиндо) и технологиями будущего (летающий стеклянный дом). Присутствуют и юморные моменты - взят хотя бы общение между Нессой с Викторой, а также с Витой.
Описания. По-моему, тут и говорить нечего. Реалистичные, живые.
Персонажи. Импонирует, что
Привет с марафона)
Прочитала первую главу и хочу сказать, что история очень крутая. Читать легко, тема необычная. Погружение в атмосферу мгновенное. От чтения не могут отвлечь даже посторонние звуки. Обязательно продолжу чтение. Не побоюсь сказать, но на данный момент это лучшая первая глава из тех, что я видела на сайте.
Вдохновения и побольше свободного времени. И, конечно же, жду к себе :)
Хочу извиниться перед читателями за задержку - из-за проблем со здоровьем никак не могла закончить 23 главу. Зато 24-ая будет выложена ровно через неделю, честное пионерское!)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена