Книга. "Родная Земля. Марш мертвецов" читать онлайн

Родная Земля. Марш мертвецов

Цикл: Родная Земля

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:авторские расы, не лр - фантастика, постапокалипсис

Рейтинг:
818
497 63080

Текущий рейтинг:
#765 в Постапокалипсис
#522 в Неформат


Полный текст 307 стр.

31.08.2015 — 02.02.2017
Конкурсы: Революция Next


Аннотация к книге "Родная Земля. Марш мертвецов"

Раз в год, в преддверии зимы, живые мертвецы уходят в степь. Раз в год они отправляются к Великим Богам. Раз в год кочевники устремляются на север, чтобы переждать там марш мертвецов. Но брату и сестре, Тайсу и Нессе, не везет - от племени их отрывает сильный буран. Чтобы пережить холодную и жестокую зиму, они находят приют в ближайшем поселении. Но подросткам лучше не расслабляться: местные жители с опаской относятся к чужакам, а по темному лесу блуждают загадочные демоны, что следят за каждым шагом брата и сестры.
Тайс и Несса и не подозревают: тайны, погребенные временем, вскоре восстанут из мертвых. Давно забытая война вцепится в мир с новой силой, и все, что знали брат и сестра обратится ложью… Но что тогда истинно?
Продолжение книги уже выкладывается! Вы найдете его на моей странице)

311 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.04.2017, 14:38:27

Добрый день)
Очень понравился ваша книга)
Она отдает жизнью, видно как вы старались и пытались сделать свой текст лучше и красивее, а не пустыми строками без смысла )
В общем, Браво Автор)
Успехов)

avatar
12.05.2017, 20:26:07

Большое спасибо за чудесную книгу)) Очень понравилась. Желаю дальнейших творческих успехов!

avatar
02.03.2017, 21:55:53

Привлекло название книги, заглянула и нискоько не пожалела. Не обычный сюжет. Местами жутковато, но захатывающе. респект автору и успехов в дальнейшем творчестве.

avatar
16.02.2017, 20:41:03

Спасибо! давно не заходила, столько нового!

avatar
05.02.2017, 18:29:52

Читал книгу достаточно давно. Сейчас узнал, что ее переписали. Прочитал еще раз. Крутетская круть! Радует, что появилась линейка Шиндо, у него прямо экшен прет. Ну и линейка в деревне стала глубже, конфликты явнее. Хотя бедолага Тайс, как попал в первой версии книги, так и во второй, только еще хлеще XD

Только что дочитала всю книгу разом, запоем, но так взбудоражена и потеряна, что не знаю, смогу ли высказать что-то внятное.
Вначале - быт примитивных народов (что кочевников, что поселенцев) не особо вдохновлял. Но даже при этом с психологической достоверностью реакций героев был полный порядок, поэтому - затянуло. А потом пошли биологические эксперименты, загадочные мати и мани, и много экшена. Очень интересно. Однозначно, буду читать по этому миру ещё, если будет. В моём лице вы приобрели фаната.
Да, странность, при таком жёстком финале нет ощущения что победило зло. Всё закономерно, достоверно, и герои - молодцы. Вот, как вам это удаётся?!

avatar
02.02.2017, 01:31:58

Давно я начинала читать эту книгу, когда она была еще "впроцессничком", но потом отложила. Вернулась снова посмотреть. Первая глава создает ощущение старой советской фантастики, которую я очень любила в детстве. Веет духом приключений, вечно витающим возле любопытных детей и подростков. Только взрослому восприятию мертвецы уже не страшны. Зато какие ощущения степи, ночи, бурана, эмоций!
Одно техническое замечание: не создается ощущения, что Тайс блуждал в поисках сестры сколь-нибудь долго. Как-будто только от стоянки отошел - и на тебе: глыбы и обрыв. Или мне так показалось. А в остальном - здорово. Опечатки и мелкие замечания отправила в ЛС в ВК.

avatar
05.01.2017, 14:46:23

С марафона.

Как видно с первой главы, читателя ожидает серьёзная история, полная новых впечатлений, трудностей взросления в тяжёлых зимних условиях отсутствующих благ современности и полуфантастических приключений. Мне показалось, что громадная коробка в первой главе напоминает машину. Я бы даже сказала ракету с множественным запуском – эдакий космический корабль.

По оформлению хочу придраться к большому абзацу с рассказом шаманки. Если его поделить на абзацы поменьше: монолог отдельно, описания отдельно – то это увеличит внутреннее время повествования, и позволит читателю ещё сильнее проникнуться атмосферой.

Именно атмосфера захватила меня больше всего! Конечно, основные персонажи первой главы (шаманка, брат с сестрой) поданы колоритно, но декорации мне понравились намного больше. Самого марша я практически не увидела (возможно, об этом подробнее будет позже), но ощутила испытываемый людьми страх и эмоции главных героев. Это потрясающе.

Интересное соврадение. Буквально нелелю назад прочитала книгу "Бог из машины" А.Нетылева)))) Вашу книгу конечно же буду ждать с нетерпением. Когда только начала читать возникла аналогия с книгой Пангея. Вообще тема первобытного общества и в нем как аномалия развитая цивилизация- цепляет. Читаешь Вашу книгу и образы перед глазами встают. Ни капли не пожалела затраченного времени. Интересно и захватывающе. Как уже писала выше буду ждать следующих книг.

avatar
03.01.2017, 16:56:50

Дорогие читатели! Книга закончена! Не забудьте прочитать небольшое обращение автора в эпилоге) Выкладка второй части начнется в конце января. Я еще буду немного редактировать эту книгу - вылавливать ошибки, выравнивать стиль, но в сюжете уже ничего не поменяется. Чтобы не донимать вас лишними оповещениями, "галочку" поставлю только когда все отшлифую)

avatar
01.01.2017, 10:00:42

По моему отличная книга!У Вас стиль очень яркий и запоминающийся,какой-то цепляющий. Спасибо за Ваше произведение.С Новым годом Вас!

Со снежинками и гирляндами прилетела к вам с марафона :)
Традиционно начну с обложки и аннотации) Когда я первый раз увидела обложку, то словно вспомнила какую-то старую советскую детскую книжку, такая теплая ностальгия накатила. Пока не разглядела детали!!! Мертвецы на заднем плане вносят весьма пикантную нотку!) Нестандартно. Интереса ради проверила вторую обложку и тоже обнаружила неожиданную деталь в виде хвоста :D
Аннотация очень описательная, с точки зрения зацепки меня, как читателя, она мне мало что дала. Кто-то куда-то идет, тайны, опасности. Вроде все хорошо, но эффекта вау-вау нет.
«к Богам. – Все продолжала» - запятая и маленькая буква в диалоге
Красиво написано, атмосферно, разу представляешь себе Якутию)
Не понимаю правда, почему мертвецы не трогают людей, в начале думала, что из-за костра, а потом прочла что скот сгоняли в юрты, не будут же они в юрте со животными костер разводить? Загадочка) Появилась теория, что они именно в этот день не нападают. Мертвецы были заявлены как агрессивные, а тут такой диссонанс. Пожалуй, это единственное, к чему могу придраться)

avatar
29.12.2016, 18:14:05

Объявление для тех, кто читает книгу! Я надеялась выложить еще одну проду до Нового года, но, к сожалению, не получится. Вместо этого 3-го января будут выложены сразу две, заключительные главы. Да-да, вы не ослышались, две последние главы, и книга будет закончена!
Всех с наступающим! Надеюсь 2017-ый будет не таким странным)

avatar
29.12.2016, 11:11:06

Очень интригующее начало у книги. Определенно стоит почитать, чтобы узнать, что случится с персонажами дальше. Тем более, что персонажи получились колоритными, настоящими. Полновесные такие образы, которые сразу запоминаются.
Немного не поняла выражение пили из "пял"... насколько я знаю, пьют или едят из "пиал", что от слова "пиала", в то время как "пялы" - это приспособление для вышивки или растягивании тканей... Но я, конечно, могу ошибаться....
Мне приглянулась атмосфера текста. Загадочность и мрак пропитывают каждую страницу, подогревая интерес читателя, который уже к концу первой главы догадывается о том, что что-то сильно не так в этом интригующем мире.
Нравится и подача главных героев. Они показаны через события, а я как раз люблю именно такой авторский прием.
К сожалению, пока прочитала мало, в силу нехватки времени, но очень надеюсь вернуться, когда будет такая возможность. Текст понравился, историю считаю увлекательной и интересной.
Пы.сы. перечитайте первое предложение аннотации, там опечатка... )))
Делая выводы - это отличная история, написанная доступным и красивым языком.
Удачи)

Ох, какая грустная и одновременно страшная глава. С нетерпением жду продолжения

avatar
10.12.2016, 21:31:12

Добрый вечер) по обмену)
История увлекает. Особенно хочется узнать, что это за пришельцы, собирающие мертвецов? И зачем им мёртвые?
Очень страшное описание марша мертвецов. Замечала, что чем проще пишут о сверхъестественном, тем правдивее оно выглядит. У вас потрясающе правдоподобно.
Я так и подумала, что девушка предложит брату и сестре пойти с ней.
Знаете, кочевникам не пришло бы в голову мыть собаку.
Одни собаки обожают воду, другие ненавидят. Бедный пёс, терпеть воду не мог, а они его... помыли)
Страшная сцена с мёртвой в лесу. И страшная находка девочки.
Интересный ход, когда вы пишете, что девочка и в младенчестве была непохожей на других детей.
Чудесно, что родители приучили совсем небольшого мальчика присматривать за сестрой, как чувствовали, что он будет единственной её опорой в дальнейшем.
Буду читать дальше)
Спасибо за книгу)
Вдохновения)

avatar
09.12.2016, 19:45:04

А прода будет?)

avatar
09.12.2016, 00:43:32

Доброй ночи. Прочитала пока первых 5 глав.
К обложке двоякое отношение. Судя по атмосфере произведения, она как нельзя лучше подходит к 1 главе, до того момента, когда Тайс и Несса видят, куда исчезают мертвецы. А вот дальше как-то не вяжется у меня сюжет с иллюстрацией :)
Аннотация. Прочитав ее, сразу воображение нарисовало картинку, события которой схожи с сюжетом цикла книг Джорджа Р.Р. Мартина. Ох, как оно ошиблось! Вывод: думала об одном, а прочитала совершенно иное, но, стоит отметить, просто замечательное начало истории.
Атмосфера мрачноватая местами, от рассказа местной шаманки бросило в дрожь. Показалось даже, что я сама сижу в кругу кочевников около костра, а рядом бродят мертвецы. Брр!
Однако само произведение мрачности не несет. От него веет непредсказуемостью, тайнами (момент встречи Тайса и Несс с поселянами), интригой (что скрывалось за запертой дверью, и куда Виктора ушла среди ночи), магией (как исчезли травница и Шиндо) и технологиями будущего (летающий стеклянный дом). Присутствуют и юморные моменты - взят хотя бы общение между Нессой с Викторой, а также с Витой.
Описания. По-моему, тут и говорить нечего. Реалистичные, живые.
Персонажи. Импонирует, что

Привет с марафона)
Прочитала первую главу и хочу сказать, что история очень крутая. Читать легко, тема необычная. Погружение в атмосферу мгновенное. От чтения не могут отвлечь даже посторонние звуки. Обязательно продолжу чтение. Не побоюсь сказать, но на данный момент это лучшая первая глава из тех, что я видела на сайте.
Вдохновения и побольше свободного времени. И, конечно же, жду к себе :)

avatar
22.11.2016, 15:12:11

Хочу извиниться перед читателями за задержку - из-за проблем со здоровьем никак не могла закончить 23 главу. Зато 24-ая будет выложена ровно через неделю, честное пионерское!)