Книга. "Родная Земля. Марш мертвецов" читать онлайн

Родная Земля. Марш мертвецов

Цикл: Родная Земля

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:авторские расы, не лр - фантастика, постапокалипсис

Рейтинг:
818
497 63081

Текущий рейтинг:
#763 в Постапокалипсис
#514 в Неформат


Полный текст 307 стр.

31.08.2015 — 02.02.2017
Конкурсы: Революция Next


Аннотация к книге "Родная Земля. Марш мертвецов"

Раз в год, в преддверии зимы, живые мертвецы уходят в степь. Раз в год они отправляются к Великим Богам. Раз в год кочевники устремляются на север, чтобы переждать там марш мертвецов. Но брату и сестре, Тайсу и Нессе, не везет - от племени их отрывает сильный буран. Чтобы пережить холодную и жестокую зиму, они находят приют в ближайшем поселении. Но подросткам лучше не расслабляться: местные жители с опаской относятся к чужакам, а по темному лесу блуждают загадочные демоны, что следят за каждым шагом брата и сестры.
Тайс и Несса и не подозревают: тайны, погребенные временем, вскоре восстанут из мертвых. Давно забытая война вцепится в мир с новой силой, и все, что знали брат и сестра обратится ложью… Но что тогда истинно?
Продолжение книги уже выкладывается! Вы найдете его на моей странице)

311 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.04.2016, 15:52:06

Ну что ж... Первую главу я прочитала довольно быстро. У вас достаточно богатый язык, мне было действительно приятно читать. Сюжет и основная идея, ее зарисовки мне понравились. Но, видимо, все-таки жанр не мой. Я привыкла читать типичное женское фэнтези, да и сама такое пишу, а вот с таким жанром я еще не сталкивалась. Это что-то новое для меня. Добавила в библиотеку, обязательно еще почитаю на досуге остальные главы, и сердечко от меня за красивый язык. И да, эта книга собрала достаточно большое количество мужчин-читателей. Это круто :) Вам удачи и вдохновения, посмотрю еще ваши работы, может, найду себе что-нибудь по душе) Вы большая молодец)

avatar
26.04.2016, 15:33:46

Необычный постап, и этим он интересен. Нравится продуманность мира, различия культур кочевников и поселенцев. А эта маскировка высоких технологий под мифы и сверхъестественное - весьма реалистично. Демоны очень интригуют и дар Нессы. Интересно будет посмотреть, как разовьются события

avatar
25.04.2016, 16:09:33

Прочитал 10 глав - очень интересно. Нравится это противопоставление кочевников и поселенцев, как раскрываются их традиции, как они противоречат друг другу. Но при этом Тайсу и Нессе нужно смириться с чужими обычаями, соблюдать их. И хотя они это делают все равно остаются чужими. Люблю такие книги, где герои пытаются именно выжить, а не борются с мировым злом.

avatar
24.04.2016, 14:48:17

Выкладываю рецензию тут! Она правда большая, так что частями.

avatar
24.04.2016, 14:31:07

Добрый день, автор! До сих пор не отпускает ваша книга. Решил тут наклепать рецензию на нее. Вот только не знаю, куда ее вам лучше выслать)

avatar
23.04.2016, 14:29:09

Прочитал до конца. Круто! Очень понравилось

avatar
22.04.2016, 13:20:13

Сегодня как начал с утра читать, так и не смог остановиться до самого конца. Даже на комментарии не мог отвлечься. Да, конец мрачный, зато сильный. И название сразу приняло такую будоражущую окраску. Книга прекрасная. Спасибо, автор!

avatar
22.04.2016, 12:37:35

Люблю такие атмосферные книги. Прочитал залпом три главы. Пока впечатление очень хорошее!

avatar
21.04.2016, 21:39:43

Эх, целый день сегодня читал! Завлекли вы меня, автор!

avatar
21.04.2016, 21:39:19

Да Несса теперь на Тайса злиться. Это лишний раз показывает, что она еще совсем ребенок. Зато с Ритой, вроде, у них наладилась дружба, что радует.

avatar
21.04.2016, 20:38:08

Ну Ив и придурок! Но по нему сразу видно было, что он агрессивное чмо.

avatar
21.04.2016, 20:13:28

Да вот Тайсу и досталось... Ну поступил он правильно, хоть это и сложно

Начал читать - круто. Конец главы прямо интригует. А эти мертвецы - прямо пугает.

avatar
21.04.2016, 16:03:42

Ну книга прям захватывает. В каждой главе что-то происходит, закручивается! Отчлино

avatar
21.04.2016, 15:58:23

Вот попала Несса... И, кажется, Тайс, раз на горизонте замаячал Ив, видно было у него что-то с Витой...

avatar
21.04.2016, 15:38:20

Занятная глава про ярмарку. Тут и Несса вновь проявила свой характер, и четче отобразился треугольник Вита\Тайс\Рита. И конечно интересно, кто же этот Игорь.

avatar
21.04.2016, 15:23:36

Да, отношения Риты и Тайса сейчас застопорились. Надеюсь, они перейдут этот момент

avatar
21.04.2016, 15:03:28

Вот что-то демоны крутятся вокруг героев. Зачем ему понадобилось помогать Нико? Собака же простая

avatar
21.04.2016, 14:52:26

Бедолага Нико. Но для Риты это важный момент, она начала лучше понимать себя, начала раскрываться перед чужими людьми, а ей этого не хватает, со всей предвязтостью мужчин из племени

avatar
20.04.2016, 21:53:10

Пока только начал! Нравится и даже очень