https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1768757078_4.jpg
Рольсан. Безмолвный мир
Татьяна Гордиенко (Tanya Gord)
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#509 в Космическая фантастика
#39 в Научная фантастика
18.01.2026 — 29.03.2026
33 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИнтересно, девочка (дочка Ратоса) знает про себя, что она его дочь? Или ни сном ни духом?
Но Ратосу я удивляюсь несказанно! Не знает собственного ребёнка вообще никак, а чужой человек должен как-то это определить. И как? По вкусу крови, что ли? А проверить как? Вроде правитель, должен быть умным...
Боже, да кто-то вообще может привести этого Ратоса в чувство? Или он настолько привык быть безнаказанным, что считает такие издевательства должны сходить ему с рук?
Ни чувства благодарности, одни лишь наказания и упрёки. И жестокость. Ясно, что тут до цивилизации далеко, но это уже слишком. Надеюсь, Модеста покажет ему настолько глубоко он заблуждается. На висельницу повел ее, ага, держи карман шире.
Девочки, ну разве можно заканчивать главу на такой жуткой ноте? Я всю ночь не сплю, переживаю...
Что-то очень странное происходит в Рольсане. Азирет, исследователи, непонятки с Олдамой, организованные бродяги... Должна быть какая-то цель у всего этого, но она пока что не просматривается. Остаётся ждать продолжения )))
Интересно, Ферисаль хочет, чтобы Ратос узнал свою дочь по подсказке сердца? У меня пока что сложилось впечатление, что у него или совсем нет сердца (не в анатомическом, понятное дело, плане - судя по обращению с первой женой и "интересом" к дочери), или оно под такой толстой шкурой, что не пробиться.
Смотрю буктрейлер каждый раз, чтобы сориентироваться в повествовании. Судя по нему, мы почти в середине ))). Да?
Интересная глава, как-то даже не сомневалась, что Олдаму попробуют украсть, а вот почему бросили на дороге ее - загадка. А Ратос и его наблюдатель и впрямь вызывают недоумение. Да, ситуации бывают разные, но разве не очевидно, что человек, который может возродить наследие исследователей крайне ценен? Они же сами это заявили утром и так беспечный отнеслись к словам Модесты о ее пропаже.
Всё интереснее и интереснее! Ратос, конечно, странный слишком. Хотя они все тут со странностями...
А мне сегодня Стелла вспомнилась, я по ней, оказывается, соскучилась. Как там проходит их медовый месяц? Отправились ли молодожёны в свадебное путешествие, или они уже так за свою жизнь напутешествовались, что, наоборот, устроили себе обычную нормальную жизнь хоть на какое-то время?
Что-то подозрительная реакция у Модесты на бабочек. Что она о них узнала?
Понятно, что авторы будут молчать, как рыбы-партизаны. А подсказать, через сколько дней мы это узнаем, можно?
Интересненько... Кто это был на снимке?
Девочки, вы хоть книгу подскажите, какую надо вспомнить! А то у меня даже никаких предположений нет (((
Спасибо, что наконец-то мы дождались выкладки новой книги! А здесь в книге будет речь только про команду Миража или группа риска 3 тоже появится?
ура-ура!!! дождались! с возвращением. С прошедшим праздниками. Ну, всё теперь набраться еще чуток терпения, что бы подкопить написанных страничек :). Легкого перышка ,Вам.
Ура!!! Дождались!!! С началом!!!
Ура! Ура! С началом новой книги! Бегу читать....
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена