Книга. "Рябиновая кровь" читать онлайн

Рябиновая кровь

Ограничение: 18+

В тексте есть:славянское фэнтези и..., славянские сказочные..., эротика любовь

Читать
Рейтинг:
134
758 29551

Текущий рейтинг:
#116 в Славянское фэнтези
#2099 в Любовное фэнтези


Полный текст 338 стр.

01.09.2025 — 04.03.2026


Аннотация к книге "Рябиновая кровь"

Ягда - любимая и младшая дочь князя, о красоте и доброте которой народ без устали говорит, восхищаясь непоседливой княжной. «Рябиновая кровь, а не дева» - молвят о ней.
Слухи эти дошли и до князя соседних про́клятых земель, о которых, слагают страшные легенды. Теперь таинственный правитель, что водит дружбу с нечистью, а сам объят хворью, изуродовавшей его лик, желает получить Ягду себе в жёны, требуя дочь в уплату долга от её отца.
Вот только не желает отец отдавать любимую младшую дочь на истязание нелюдю, а приказывает погубить, чтобы не мучилась. Спасением для Ягды по пути в чужой край становится водяной, в котором княжна неожиданно для себя видит вовсе не врага.

56 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.02.2026, 01:06:29

Вот же ёжики. Как я проглядела, что книга ещё не дописана. Как же сложно будет ждать продолжения... С нетерпением хочется узнать, что будет дальше. Ооочень оооооочень ооочень интересная книга. Вдохновения Автору и Музу. 

avatar
05.01.2026, 21:48:30

Спасибо за продолжение! Всё-таки князь спас. Такая милота и нежность у них.))) 

avatar
06.01.2026, 01:15:01

Не помню, в начале же ,что то было про этот камень, или он впервые упоминается? Интригуете с каждой главой! Кто же такой Яромир?

avatar
06.01.2026, 13:36:50

Но это у Яромира убили сестёр на болоте, тогда получается это он настоящий князь из прошлого, но кто тогда сейчас на месте князя?

avatar
03.01.2026, 22:54:37

Когда с собой Арьяну взяли стало сильно не по себе. Вот предчувствие и оправдалось. Интересно придёт ли Яромир на помощь? Или князь спасёт? 

avatar
01.01.2026, 12:15:14

Такой сюжет интригующий. Обычно читая уже предвидишь чем закончится, а в этом даже не представляю. Тучв вариантов. Ждём продолжения, очень интересная история.

avatar
31.12.2025, 22:57:33

С новым годом! Благополучия, здоровья, счастья в новом году! Пусть все мечты сбываются!

Спасибо за продолжение! 

avatar
29.12.2025, 19:57:15

будет нам подарок на новый год? допишут историю

avatar
16.12.2025, 11:05:55

а можно поскорее продолжение) а то так долго ждать изводить себя окончанием книги, невозможно просто

avatar
11.12.2025, 21:42:10

Странная ситуация. Похоже, что князь и приближённые знали про любовь между Ягдой и Яромиром. Думаю, что впоследствии будет понятно, что же произошло на самом деле. 

Спасибо за продолжение! 

avatar
09.12.2025, 22:02:29

Марина, спасибо за продолжение! Вы нас балуете.)))

Грустно, но у Ягды нет выбора по сути. 

avatar
08.12.2025, 12:46:26

Ну вот... Толком ничего и не рассказали Ягде русалки. Как она выкручиваться будет, выбирать между долгом и любовью? И почему князь предостерёг на счёт Яромира? И что же за ритуал такой? Столько вопросов.

Спасибо за продолжение! ❤️

avatar
05.12.2025, 06:45:32

Вот ведь интрига какая 😒мне почему то казалось что Яромир и князь один и тот же человек ,а потом снова не сходиться ...уже очень хочется узнать продолжение🤗

avatar
26.11.2025, 21:05:27

Похоже они Ягде оба нравятся. Трудный выбор. 

Спасибо за продолжение! 

avatar
24.11.2025, 10:07:20

когда будет продолжение

И ещё мне кажется, что венок ей именно князь отдаст

Я тоже никак не пойму. Но точно помню момент, когда князь и водяной участвовали в эпизодах одновременно. Даже возвращалась, перечитывала. Но мне водяной всё же кажется искусителем, я жду подвоха постоянно. А ещё эта служанка точно ещё выстрелит и отец после получения картины. Жду ещё развития событей с няней. Двумя словами..ждём продолжения!

avatar
09.11.2025, 22:56:09

Такое ощущение, что после признания Ягды с Яромира проклятие ушло, оттого молния и гром прогремел. 

С князем так и не понятно. Сказал, что жена предала его. И сейчас получается, что Ягда тоже предаёт. Но всё же мне кажется, что Яромир и князь - это один человек. Князь всегда утром и днём появляется и всегда в маске, а Яромир ночью. Слуга князя окуривает ладаном, может болотом от него пахнет? И Яромир так прям уверен, что князь их любви с Ягдой не будет препятствовать. Ну детектив прям. 

Большое спасибо за эту бесподобную книгу!

avatar
04.11.2025, 19:38:32

Спасибо за продолжение! ❤️❤️❤️

avatar
28.10.2025, 23:04:34

Спасибо за продолжение! ❤️❤️❤️ Обожаю эту историю!