Книга. "Сахарная империя. Сделка равных" читать онлайн

Сахарная империя. Сделка равных

Цикл: Сахарная империя

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня и вы..., прогрессорство и быт..., интрига и неожиданны...

Читать
Рейтинг:
1411
3842 189424

Текущий рейтинг:
#82 в Историческое фэнтези
#252 в Бытовое фэнтези


Полный текст 322 стр.

24.01.2026 — 26.03.2026


Аннотация к книге "Сахарная империя. Сделка равных"

Лондон не прощает слабости. Я вошла в его бальные залы не как просительница, а как игрок, у которого в рукаве козыри из будущего.

Для высшего света я скандальная беглянка, для мужа — собственность, которую он намерен вернуть любой ценой. Но пока виконт Сандерс тратит остатки влияния на поиски «безумной жены», я создаю производство в трущобах Саутуорка. Мои союзники — те, кого аристократия не замечает, мое оружие — расчет, против которого бессильны титулы.

А когда победа в суде казалась предрешенной, а свобода осязаемой, один резкий поворот судьбы изменил все. Мой триумф превратился в начало совершенно другой, куда более опасной истории.

Но я не позволю разрушить то, что уже сделала. Я заставлю считаться с собой тех, кто видел во мне только вещь, и докажу, что способна диктовать свои правила.

Важно: Планируется серия (3-4 книги).
Выживание, прогрессорство и реалии начала XIX века.


‍❤️‍Дорогие читатели! Поддержите историю звездой и обязательно добавьте ее в библиотеку!
Не забудьте подписаться на мою страничку, чтобы следить за новинками!‍❤️‍

586 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.06.2026, 10:04:11

Дорогой автор ,ваше повествование имеет существенные нестыковки,вы сделали слишком серьёзный прыжок ,пропустив большое количество дней жизни вашей ГГ.Так,в первой книге на последней странице её колени подгибаются буквально от волнения во время визита к могущественному пэру Англии. А новая глава книги 2 повествует ,что он "Барни" и салютует ей бокалом.Я даже вернулась к 1книге,ища состыковку.Но нет.Как будто пропущена глава..Странно,если учесть, что весь мир вокруг ГГ крайне хрупок и враждебен,за исключением признательности ее служанки.И ещё наблюдение,тк я неплохо изучила тот исторический период,о котором идёт примерно речь в книге-странно ,ежедневно считая прибыль,тратить платье за раз.Одежда очень дорого стоила.И хозяйки дома использовали фартуки,надевая его поверх своих платьев.Длинный фартук закрывающий весь перед платья.

avatar
02.06.2026, 11:31:44

Меня всё устраивает! На мелкие нестыковки, просто, не обращаю внимания! А так, всё как я люблю! Прогрессорство, бытовушечка.. мммм, как всё интересненько и вкусненько! Я прям балдю от прочитанного!))) Спасибо огромное за интереснейшую книгу! Пошла читать третью!))

Очень интересная история. Продолжение жду с нетерпением. Автору желаю вдохновения!!!

avatar
17.04.2026, 21:51:36

Спасибо за интересную книгу!!! 

avatar
02.04.2026, 12:44:01

История 🔥🔥

avatar
02.04.2026, 07:56:00

Большое спасибо!

avatar
26.03.2026, 12:56:51

спасибо большое за интересную книгу

avatar
25.03.2026, 15:55:35

купила обе книги. Когда объявили о третьей, стало очень обидно, поэтому что это уже натяжкой. Спокойно можно было обойтись двухтомником, было бы динамично и по делу. жаль, что и здесь хитрость.

avatar
24.03.2026, 22:46:23

Уважаемая Юлия, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за книгу! С Вами и дальше!

Да... Кто-то очень подгадил Катрин. 

avatar
24.03.2026, 14:32:08

У Кэтрин должно быть совершенно железное алиби, ведь она ни минуты не остаётся одна!

Это просто жесть какая-то, любой адекватный человек поймет, что Кэтрин в смерти мужа не виновата.

Он, поди, сам покончил с собой.

И даже в этом случае найдутся любители пожужжать о том, как жена жестоко мужа довела. Вот пока муж жену лупцевал, никто что-то не возмущался, а тут будут непременно.(

avatar
24.03.2026, 19:36:27

Очень интересная книга. Огромное вам спасибо!!!!!

avatar
24.03.2026, 18:26:34

Вкусно, но грустно...

 

Будем страдать. Страданиями душа совершенствуется. Папенька говорит, что одни радости   вкушать недостойно. (С)

avatar
24.03.2026, 16:51:21

Про алиби и мотив преступления конечно же в 1800г никто не слышал.. Кто-то денег отвалил, на кого-то пальцем показал, тот и виновен. Мало того, что Кетрин кучу денег вбухала в судебный процесс который был уже делом решенным, так теперь к ней очередь из кредиторов Колина выстроится, Колин был неплатежеспособен, а с его вдовы можно стрясти все долги.. Там какой то мужик с вышибалами упоминался, кому он земли в залог сдал, на которые потом наложили арест, почему его не арестовали? Все кредиторы Колина были заинтересованы в его убийстве, т. к. иск Бентли набирал обороты и все поняли, что свои деньги они уже не вернут..
А главное, как удачно наемники которые следили за Колином уехали по делам.. сразу двое.. А не заплатили ли им за это?
И Кетрин, дурочка, так и не выяснила кому она дорогу перешла со свои сушеным мясом, неужели так сложно вычислить предыдущего поставщика? Допустим Бейтс получал с тех сделок комиссию и поэтому не захотел выдавать подельника который с самого первого дня начал Кейт палки в колеса вставлять.. но есть же и обходные пути, как можно было узнать эту информацию, но она даже не пыталась вычислить своего врага.. Глупая ошибка.

avatar
24.03.2026, 17:38:52

Большое спасибо!

avatar
24.03.2026, 16:06:32

Вторая часть супер, окунуться мыслями в высший свет Лондонского общества и технологию приготовления продуктов питания для флота и даже больше. Автору браво за такую интересную и информационно- полезную книгу.

avatar
24.03.2026, 15:28:19

В шоке. Что будет?! Спасибо огромное за книгу. 

avatar
24.03.2026, 11:58:08

Это, конечно, наглость, так как нас радовали внеочередными продами два дня подряд, но все равно спрошу -сегодня по графику ждём обновления, или перерыв до четверга?

Ух ты, на каком нерве закончилась вторая книга! Смерть Сандерса, арест Катрин - это просто психологический триллер какой-то. Следишь за историей как за своей, личной; Катрин и её команда стали уже близкими сердцу людьми. Переходим в третью книгу, и спасибо, Вам, Юлия, за мастерскую интригу и легкий слог. Мы с вами!

avatar
24.03.2026, 14:47:45

Спасибо!) Я-таки угадала про Колина)

Пошла читать третью книгу.