- Литнет
- Фэнтези
- Приключенческое фэнтези
- Я связана с твоей судьбой
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1753178727_30.jpg
Я связана с твоей судьбой
Юлия Арниева
Цикл: Игры богини Нисан
Ограничение: 16+
В тексте есть:любовь и приключение, попаданка и властный..., попаданка бытовое фэ...
Рейтинг:
351
351
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1234 в Приключенческое фэнтези
#2668 в Любовное фэнтези
Полный текст
195 стр.
Публикация:
22.07.2025 — 24.09.2025
Аннотация к книге "Я связана с твоей судьбой"
Что делать, если твой главный враг — твой муж? Как выжить в замке, где каждый желает тебе смерти? Кому верить, если твой единственный защитник — твой тюремщик, а тот кому доверяла — предал тебя? И что случится, когда ты обнаружишь в себе силу, способную сокрушить могущественного воина, оставив его жизнь в твоих руках?
Сбежать и обрести свободу? Или спасти того, кого ты обязана ненавидеть?
Первая книга "Я не была твоим врагом"
Вторая книга "Я стану твоим щитом"
Третья книга "Я связана с твоей судьбой"
Благодарю за комментарии, звездочки и награды! Каждый ваш отклик приносит мне радость и вдохновляет на создание новых историй. Ваша поддержка значит для меня очень много - она мотивирует продолжать творить и делиться с вами новыми произведениями.
Сбежать и обрести свободу? Или спасти того, кого ты обязана ненавидеть?
Первая книга "Я не была твоим врагом"
Вторая книга "Я стану твоим щитом"
Третья книга "Я связана с твоей судьбой"
Благодарю за комментарии, звездочки и награды! Каждый ваш отклик приносит мне радость и вдохновляет на создание новых историй. Ваша поддержка значит для меня очень много - она мотивирует продолжать творить и делиться с вами новыми произведениями.
Другие книги автора
-
Юмористическое фэнтези553823Юлия Арниева 58793
62 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтигорода и персонажи из книг Джорджа Мартина? не очень по моему решение.
Спасибо❤️❤️❤️
Замечательная книга, но совершенно не связана с первыми двумя романоми. Зачем её добавлять в этот серию непонятно.
Замечательная книга! Спасибо большое за прекрасную историю! Мне очень понравилось, прочитала с большим удовольствием. Автору море вдохновения и удачи! 🌺🌺🌺🌺🌺
Скажите, а книга написана про мир Игры Престолов? Упоминание Старков, местеров, Белой гавани? Первая и вторая книги, как-то выстроили в восприятии определенный мир, и тут третья книга начала ломать мозг и созданы настрой. Как-то тяжело стало воспринимать, «то, да не то». Мне очень нравятся произведения автора, за своеобразные и неповторимые миры и главные герои очень выразительные. Есть определенный авторский канон, но тут я в небольшом замешательстве. Потому как начинает путаться в голове в попытке соединить три книги.
Да в этой книги читатель столкнется с болью, предательством, ложью, ненавистью и множеством грязи. Леоне из родa Доэрти, шаг за шагом, днём за днём придётся отстаивать себя, свою жизнь и право распоряжаться судьбой. Ну а если по сюжету, то помимо живых диалогов будут и душевные метания и принятия "себя" и политические интриги, и попытки борьбы за власть, магия (как и в предыдущих частях) и конечно любовь та самая за которую хочется ухватиться всем. И весь этот спутанный клубок развяжется в самом конце. Мне очень всё понравилось, было приятно окунуться в средневековье с их этим бытом и проблемами. Спасибо автору за этот чудесный мир!
Книга понравилась. Она глубже, чем кажется на первый взгляд. Леона сильнее, чем сама думала о себе, а Киран благороднее и честнее, чем кто-либо мог ожидать. Ещё бы, он же северянин, а они, мы знаем не понаслышке, умеют держать слово и отстаивать тех, кого любят. Север помнит - не только плохое, но и хорошее, а значит, впереди у него великое будущее!
Мне кажется, в этой книге автор прям основательно напрягла нервы читателей. Сколько раз герои были на волосок от гибели – не сосчитать. И каждый раз сердце ёкало "а вдруг!" И каждый раз отпускало. Да, я знаю, что здесь хэппи-энд, что всё будет хорошо. Но блиииин! А вдруг нет?! Мир-то не особо дружелюбный, всякое может случиться...
Рекомендую всем любителям фэнтези про попаданок, про сильных дев и храбрых мужей, про магию, интриги и противостояния. И всем фанатам творчества Юлии...
Сложно представить времена, когда женщина считалась товаром, разменной монетой, чтобы укрепить связи или прекратить многовековую вражду, как, например, в этой истории. А еще сложнее представить чувства этой женщины. Мало того, что брак навязан, так еще и стать женой того, кого с детства люто ненавидишь. Чем же закончится этот брак для наших героев, Леоны из клана Доэрти и Кирана из клана Магвайров?
К Леоне поначалу я испытывала двоякое чувство. Я понимала ее ненависть к Кирану, но не понимала, почему она так яростно его ненавидит, ведь по факту в ее теле уже была попаданка Елена, которая должна была все воспринимать несколько по-другому. Позднее я нашла этому объяснение, и сразу исчезло то раздражение, что я испытывала поначалу к героине. А потом Леона заставляет собой восхищаться, так как проявляет свои лучшие качества: силу духа и справедливость.
Наверное самым волнующим моментом для меня всё-таки стала борьба героини с собой. Ведь попаданка Елена стала второй душой в теле Леоны и этот конфликт красной нитью шел через всю книгу. Уж слишком разные души у девушек - одна полна ненависти и ослеплена ею, а вторая разумна и готова любить. И кто же победит в этом противостоянии было непонятно до самого конца.Романтическая линия здесь очевидна и никаких других вариантов быть не могло. В отличие от мятежной Леоны Киран показался мне более мудрым и готовым на компромиссы. По крайней мере он искренне хотел уберечь девушку, пусть его способы и казались не самыми правильными. Но в центре событий всё-таки политические интриги. Которые здесь достаточно запутанные и не сразу очевидные. Не секрет, что ради денег люди готовы на многое и здесь это очень видно - подкупы, шантажи, нападения, предательства и угрозы. Полный перечень инструментов, которыми в совершенстве владели злодеи.Вот только герои действительно смогли противостоять и здесь конечно очень помогла тайна героини. И желание добиться своего совместными усилиями. Надеюсь, что все у них действительно получится и никому больше не придется прятаться. Автору спасибо
Мне очень понравилась главная героиня. Было столько ситуаций, когда она могла уйти, бросить все, поплыть по течению, но Леона не сдавалась и шла только вперед. А в ситуации, когда она могла бросить мужа, девушка показала себя с лучшей стороны. Сам Киран хотя и довольно жесткий мужчина, но справедливый. Его решения были продиктованы тем, что он хотел защитить свой род, земли и людей. Тем более мир, где происходила история, сам по себе жестокий. Похожий на наше средневековье, где надо было показать силу, чтобы выжить. Отношения у героев развивались скачкообразно. Вначале ненависть у Леоны и страсть у Кирана превратились в искреннюю любовь. Хотя героям было очень тяжело. Их путь был полон политических интриг, предательств, борьбы за власть и земли, а ещё покушений. И это все лишь для того, чтобы показать кто сильнее и главнее. Но какое время, такие нравы. Ну и концовка, хотя и счастливая, но все равно полная тревог. А ещё так и просится продолжение уже про будущее этого мира.
Неплохая история, спасибо автору за проделанную работу, удачи вам и дальнейших успехов!
Эта книга входит в цикл "Игры богини Нисан", однако абсолютно самостоятельная и связана с другими только миром повествования.
Сама история написана в духе исторических романов в средневековом антураже. Прям ностальгия взяла по таким книгам. Где он и она защищают свои замки. И здесь замки не просто красивые здания, а укрепления, в которых люди держат осаду в случае необходимости.
Мне очень импонировал герой своими взвешеными решениями и готовностью идти на уступки для того, чтобы быть вместе. Героиня тоже не подкачала в этом плане и поразила своей открытость к предложению.
В конце пришлось попереживать за героев и очень уж хотелось добиться наказания всяким махинаторам, которые ради наживы были пойти на многое😤....
А потом меня ждала моя прелесть и счастье моего читательского сердечка - эпилог десять лет спустя 😍 Он такой уютный и домашний, что просто красота. И осталось у меня подозрение, что будет ещё одна книга, возможно про детей героев, но здесь могу и ошибаться выдавая желаемое за действительность.
Спасибо автору за чудесную историю ❤️ За эпилог отдельное СПАСИБИЩЕ 💖
Эта книга заставила меня знатно поволноваться за героев! Читается очень легко, история динамичная, здесь много борьбы за жизнь и власть, были совершенно неожиданные для меня сюжетные повороты. И, не смотря на счастливый для героев конец истории, после прочтения эпилога хочется поскорее погрузиться в продолжение данной серии и узнать, как же герои будут решать возникший вопрос. В общем, однозначно рекомендую к прочтению!
Людям трудно расстаться с привычным, кажется, что, сделав выбор, теряешь часть себя. Но порой выбора нет, и остается лишь научиться жить по чужим правилам. Так Елена очутилась в теле Леоны Доэрти в чужом мире, семье и в браке с Кираном, главой враждебного клана. Окруженная враждой и одиночеством, она понимает, что единственное спасение - побег и единственный, кто ее поддерживает, даже странно, но искренне, это ее враг Киран. Это не история любви с первого взгляда, а путь через предательства, разочарования и неожиданную поддержку. Те, кому Леона верила, предают, а те, кого считала врагами, спасают. Мир не делится на своих и чужих, а только на тех, кто действует, и тех, кто прячется. Обоим героям предстоит переосмыслить прошлое. Леоне найти себя между Еленой и Леоной, а Кирану решить, чем он готов ли пожертвовать ради мира. Их союз рождается медленно, через ошибки и доверие. Не идеальный, но сильный, и именно в этом и есть настоящая магия.
Каждая история автора-это целый мир. В романе несколько интересных линий, которые лихо сплетаются и создают удивительные события.В теле Леоны фактически две души: попаданка, которая перенеслась в Леону, и сама хозяйка тела. Фактически настоящей Леоны уже нет , но она прорывается в мысли девушки, она хочет мести и жаждет крови Магвайров.Сама же девушка хочет мира , она хочет , чтобы её люди могли жить и работать, не боясь завтрашнего дня.Лучше шаткий мир, чем хорошая война. Это понимает Киран и сама Леона.Но если бы только вражда между их кланами была основной проблемой.Мир, где магия вне закона, мир, где дар- это проклятье.Как быть той в которой, проснулся разрушительный дар?От многих моментов у меня мурашки бежали по коже. Много напряжённых моментов, моментов, когда кажется ,что у героев нет шансов. Но если они вместе , то возможно всё.Оба главных героя невероятно сильные, они равные. Именно равенство так было важно для Леоны. Она не желает быть просто женой, просто носить титул - "миледи", она желает сама принимать решения, она готова биться на поле рядом со своими людьми. Это ли не заслуживает уважения?Как всегда, роман автора попал в самое сердце.
Очень люблю творчество автора. И эта история не стала исключением. Она получилась очень насыщенной на события. Правда, в этот раз я не слишком прониклась героиней, но это не помешало прочитать и насладиться всем остальным. Было очень волнительно в некоторых моментах, я даже не пыталась строить версии, читала и не могла оторваться. Автор умело закрутила все так, что непонятно, чем же все закончится. Леона Доэрти - главная героиня этой истории, и вот к ней у меня почти до самого финала было весьма неоднозначное отношение.. Я очень удивилась собственной реакции, но тут герой оказался для меня намного интереснее. Вот вроде бы правильно Леона себя вела – раз уж стала женой врага, нельзя показывать страх. Но с косыми взглядами разбираться следовало все-таки собственными поступками, а не прямыми жалобами. По сути, она еще ничем себя не зарекомендовала. Вот это честно говоря меня зацепило сильно. И хотя в дальнейшем Леона стала раскрываться больше, первое впечатление уже сложилось и было непросто изменить его. Но ваа итоге это все-таки получилось.
Прочитала ознакомительный фрагмент. С книгами автора не было еще такого, что я задумывалась читать ли дальше. Героиня конкретно не нравится. Видимо в своем мире была ни рыба не мясо...
Юля, спасибо за прекрасную историю! Пришлось попереживать за героев, но справедливость всë-таки оказалась на их стороне. И пусть их жизнь нельзя назвать легкой, вместе они справятся, в этом я даже не сомневаюсь. Удачи, здоровья и вдохновения на новые захватывающие истории! ❤️
Благодарю вас, Юлия, за ещё одну замечательную историю. Да не иссякнет ваше вдохновение, дай вам бог сил и здоровья и лёгкого-лёгкого пера, дорогая!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена