Книга. "Сахарная империя. Закон против леди" читать онлайн

Сахарная империя. Закон против леди

Цикл: Сахарная империя

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня и вы..., прогрессорство и быт..., интрига и неожиданны...

Читать
Рейтинг:
1403
5899 296581

Текущий рейтинг:
#65 в Историческое фэнтези
#192 в Бытовое фэнтези


Полный текст 311 стр.

25.11.2025 — 24.01.2026


Аннотация к книге "Сахарная империя. Закон против леди"

Англия, 1801 год. Время изысканных манер, шелеста шелка и... абсолютного женского бесправия.

Очнуться в чужом теле, избитой и преданной самыми близкими. Если это и есть второй шанс, то он больше похож на изощренное проклятие. Мое новое имя — леди Катрин Сандерс, урожденная Морган, виконтесса Роксбери. Мой муж — тиран, который считает меня своей вещью. Моя сестра — его любовница, занявшая мое место в доме.

Они уверены, что я сломлена и буду молчать. Но они не знают одного: в этом слабом теле теперь разум женщины из XXI века. Мои знания опережают эту эпоху на столетия. И я не собираюсь просто выживать, я собираюсь построить собственную империю. Но для этого мне нужны средства.

И я сделаю все, чтобы получить их. Я устрою такой скандал, что содрогнется сам Лондон. Я создам прецедент, о котором будут шептаться в каждом салоне. Моя свобода дорого стоит, и я предъявлю им счет.
Важно: Планируется серия (3-4 книги).
Выживание, прогрессорство и реалии начала XIX века.

‍❤️‍Дорогие читатели! Поддержите историю звездой и обязательно добавьте ее в библиотеку!
Не забудьте подписаться на мою страничку, чтобы следить за новинками!‍❤️‍

248 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.06.2026, 20:31:52

дорогой автор! спасибо за ваше творчество! ВКЛИКОЛЕПНО НАПИСАНО!!!!Скажите , а как вы планируете сколько ещё книг будет в романе ?

avatar
01.06.2026, 12:48:38

Ооочень понравилось!! Спасибо большое за шикарную книгу! Прочитала за день! Не возможно оторваться! Автору всех благ!

avatar
05.05.2026, 19:54:23

Получила несравненное удовольствие и прочитала на одном дыхании! Огромная благодарность автору!

avatar
03.04.2026, 07:24:04

Прочитала на одном дыхании! Шикарный сюжет. Лёгкий язык. Спасибо автору! Было бы неплохо увидеть в бумажном варианте.

avatar
07.04.2026, 13:49:31

Просто невероятно! Супер!!! Спасибо большое! Прочитала обе книги за полтора дня, не оторваться!

avatar
30.03.2026, 07:41:11

Очень интересно. Купила. С 15главы не открывается полностью. Как так?

Шикарная история

Очень интересная книга . Прочитала первую часть на одном дыхании.

Книга просто выше всяких похвал!!!)

avatar
15.02.2026, 23:06:23

Я не понимаю , почему дама с горничной вызывает такую негативную реакцию, а одинокая дама - это прилично. Нелогично.

avatar
28.02.2026, 11:33:28

99999рр9р9з.щзш
9е 4

avatar
21.02.2026, 15:52:59

Очень интересно читать. Но возник вопрос по 6 главе. Леди Каролина Понсоби стала леди Лэм только в 1805 году. В реальном мире в 1801-2 годах ей было лет 16-17.

Это случайно, или специальная отсылка, чтобы подчеркнуть что мир другой?

avatar
25.02.2026, 15:22:07

На одном дыхании прочитала главы до платного места, скидки не планируется у вас? Я бы сразу обе  тогда купила книги🙏

Автор проделала потрясающую работу, показав эволюцию главной героини. Изначально это растерянная, испуганная женщина в чужом теле, но через боль и страх в ней просыпается невероятная сила воли, расчётливость и актёрское мастерство. Её путь от жертвы до женщины, готовой сражаться с целой системой, прописан очень убедительно и цепляет за живое. Её внутренний монолог, где она анализирует каждую мелочь, учится носить маску покорности и плести интриги, — одна из сильных сторон романа.

Колин Сандерс получился редким мерзавцем: на людях это обаятельный, заботливый джентльмен, а за закрытыми дверями — расчётливый и жестокий хозяин, чья мотивация, основанная на деньгах и угасающем состоянии, делает его ещё более страшным врагом.

Язык автора очень атмосферный и детальный, что позволяет читателю буквально погрузиться в мир Англии девятнадцатого века. Благодаря описанию запахов, текстур и бытовых реалий — от приторно-сладкой овсяной каши и удушающих духов до ночного горшка и кровопусканий вместо таблеток — создаётся полное ощущение присутствия в том времени. Стиль лёгкий, несмотря на обилие деталей, и читается с удовольствием.

avatar
15.02.2026, 22:35:49

6 глав лежать в постели, внутренне ныть и читать газеты, полное бездействие, это прямо даже не бытовое фэнтези…

avatar
15.02.2026, 22:35:50

6 глав лежать в постели, внутренне ныть и читать газеты, полное бездействие, это прямо даже не бытовое фэнтези…

Юля, добрый день 🌞

Пропустила первую, прошу прощения, очень 🥵

Ожидать ли на неё скидку? 

avatar
07.02.2026, 12:32:26

Ух. Прочитала на одном дыхании. 

Это надо так уметь писать, что проживаешь каждое мгновение истории, каждую эмоцию.

СПАСИБО!

avatar
30.01.2026, 14:59:06

Большое спасибо автору, книга очень понравилась, успехов вам в дальнейшем творчестве! 

avatar
30.01.2026, 07:41:39

Очень интересная книга, огромное спасибо!