Книга. "Самая старшая" читать онлайн
Эксклюзив

Самая старшая

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, маги и магическая ак...

Читать
Рейтинг:
6138
3350 816764

Текущий рейтинг:
#186 в Историческое фэнтези
#744 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 327 стр.

09.03.2021 — 04.07.2021


Аннотация к книге "Самая старшая"

Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.

Любовь и ХЭ.


Автор обложки Виктория Билёва.

2686 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.06.2021, 09:06:06

Спасибо! Надеюсь на этой презентации она «утрёт нос» всем этим снобам и покажет свой уровень и универсальность!

avatar
11.06.2021, 23:44:42

Думаю что на этой презентации и может вылезти наружу её уровень. Архимаги вполне могут захотеть докопаться до того, кто чертил руны на кофейнике изначально. Хотя бы для того, чтоб отобрать у Машки права на изобретение)))))
Спасибо

avatar
12.06.2021, 07:19:38

Да в этом мире авторство украсть нельзя. Счас почухают, кто есть кто, интересно доучиться дадут? или сразу на кусочки раздергают«моя курочка с золотыми яйцами, нет моя...» Эх трудное время, под плинтус похоже уже не спрячешься.

avatar
12.06.2021, 06:51:02

Лучше бы не говорили — так спокойнее .... БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!

avatar
12.06.2021, 06:49:19

Спасибо большое

avatar
12.06.2021, 06:29:32

Спасиибо. Как в жизни, сначала именитые и в конце автор. Такое бывало. Интересно о Маше хоть скажут, что она делает среди них именитых.

avatar
12.06.2021, 06:27:34

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

avatar
12.06.2021, 05:20:55

Спасибо большое! ❤️❤️❤️

Спасибо! Задвинут на второй план?

Спасибо большое!!! Да, бесятся они! Девочка придумала, а они такие умные.....

Хм. А ведь в ситуации с презентацией широкой общественности нового изобретения не всё так благостно. Это изобретение отнимет по сути у многих рабочие места. Причем отнимет у самых социально незащищённых слоев. Я говорю о персонале приемников и прочих структурах, которые обслуживали процесс отправки магов во все города на работу. На этих непрестижных должностях работали маги с низким уровнем дара. Я думаю, что теперь им будет найти работу ещё тяжелее... Т.е. верхушка похвалит за экономию бюджета, а значительная часть общества возненавидит. В этой ситуации лучше всего втихаря получить свое вознаграждение за изобретение, а Славу и народную "любовь" лучше переждать за спинами признанных авторитетов.))

Н-да. Меня, по ходу, не одну начинает выбешивать наша Маша. Вот действительно тюфячка. Прям потрясти её хочется. Ну, ну правда, не все учителя русского языка такие Маши. Если с детьми работала, то уже по определению нюней не может быть, те же детки схомячат и не заметят. Так что, по моему, пора Маше зубки отращивать.

avatar
12.06.2021, 00:02:35

Спасибо!

avatar
12.06.2021, 00:02:29

Спасибо!!!

avatar
12.06.2021, 00:02:29

Спасибо!

avatar
12.06.2021, 00:02:13

Спасибо!

avatar
11.06.2021, 23:25:00

Маша, ну почему ты такая тюфячка?!((((

avatar
11.06.2021, 23:17:06

Если она будет презентовать свое изобретение, то почему ее не включили в число докладчиков? О_о
И чего так злится, радоваться надо что такое полезное изобретение хоть кому-то в голову пришло.
Спасибо за ооочень интригующую и ооочень захватывающую продочку! )))

avatar
11.06.2021, 17:35:11

Ну да, будем вместе так или иначе. Папочка ему нужную подберёт для выведения даровитых магов, в Машу оставит для души.

avatar
11.06.2021, 14:27:54

Согласна с Галиной Генсерук,правильный у нее коммент,в том ,что Маше надо учиться и развивать свои способности,ведь для этого она старалась и поступала.Многие хотят,чтобы Маша показала бы на что она способна.Ага.Ну вдарит она сырой силой,разнесет что-нибудь в Академии,так как силой она управлять не умеет и контролировать свою магию.Тогда оденут ей блокираторы и уж точно выжгут дар,чтобы не выеживалась.