Книга. "Самая старшая" читать онлайн
Эксклюзив

Самая старшая

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, маги и магическая ак...

Читать
Рейтинг:
6138
3350 816766

Текущий рейтинг:
#187 в Историческое фэнтези
#744 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 327 стр.

09.03.2021 — 04.07.2021


Аннотация к книге "Самая старшая"

Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.

Любовь и ХЭ.


Автор обложки Виктория Билёва.

2686 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.06.2021, 13:09:18

Мне нравится все больше и больше. когда продолжение? И если можно, то побольше (•‿•).....у меня по времени получается по ночам под утро обновление. Как в сказке-проснулась, а там.......

avatar
11.06.2021, 12:47:18

День добрый автор, яАлембаторова Адиля не могу читать книги, которые я купила, помогите пожалуйста.

avatar
11.06.2021, 11:38:40

да уж. умеет автор удивить и на струнах души сыграть)))) раза 4 перечитала проду. думала и размышляла плеваться ли ядом на Алекса или не стоит. тут очень много комментаторов и без меня. меня изначально царапало и смушало отношение Алекса, хоть и говорил, что однолюб. хотелось бы знать как у них у магов высокого ранга построены семейные отношения, а то может они могут иметь гаремы)))) Маше он брак не предлагал, хоть и обрадовался, что в замен на идею джакузи она выбила абонимент на лечение себе, МУЖу и детям.

avatar
11.06.2021, 10:48:33

Вот ГАД! "так или иначе" подразумевается, по моему почётное место содержанки, и нет в это ничего оскорбительного по глубокому убеждению Алекса, а даже почётно видать, с его т.з. ... А сам не бось себе подходящую по статусу невесту подбирает - "нет! даже не думай исключительно, что бы родню и общество успокоить и нам вместе быть. Да. Все ради тебя дорогая"....
Сама не пойму, что я так на этого Алекса взъелась, он видь реально помогает, ему исренне нравиться Маша, НО против воспитания и устоев того мира в котором они сейчас живут - не попрёшь... Он даже готов в некотором роде идти против семьи что бы "так или иначе" ... Вот просто не нравится он мне...
а пока жду ... жду ... жду... продолжения... Вот две книги сейчас читаю в процессе написания и схочу с ума от ожидания....
Спасибо автору, успехов и крепкого здоровья!!!!

avatar
11.06.2021, 08:18:00

Ох, Маша, Маша... Лесов всех послать и учиться, учиться, учиться! Когда откроются её таланты, Мария станет лакомым кусочком, а с сырой силой против опыта, знаний и умений не выстоять. Подомнут. Так что ставим учебу на первое место.

Алекс,Алекс..... не пойму, не то его партия не прописана (автор сорри) ,или все же что-то с ним не так....так и хочется воскликнутьт"Не верю"!Буду ждать следующих событий,посмотрим,что будет....

avatar
10.06.2021, 19:22:38

Уважаемая Полина, спасибо за историю! Подскажите пожалуйста, а как часто выкладываются породы, чтобы знать, когда всё бросить и читать?)))

avatar
11.06.2021, 00:46:59

И ещё, если магия это дар (способность), то её можно развить. Таким образом, имея нулевой уровень (главное, что магия в человеке есть), его можно развить путем тренировок, медитаций. Удивительно, что никто не задался целью развивать в таких детях потенциал, бездумно закапывают магические ресурсы в землю, и дети, вырастая, пополняют ряды обслуги для более успешных коренных жителей острова.

avatar
11.06.2021, 08:51:04

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!

avatar
11.06.2021, 07:56:40

Вот и показал себя... а быть какой то там по счету женой или просто так для снятия напряжения... Да идут они все лесом и полями. Будет у неё парень! БЛАГОДАРЮ!!!!

avatar
11.06.2021, 06:42:41

Любовь с препятствиями. Это или укрепляет любовь, либо убивает. Передал Георг деньги детям или нет. Какие новости у них. Как сложатся у неё отношеня с соседками по комнате, одногрупниками. СПАСИБО.

avatar
11.06.2021, 05:27:14

Спасибо

Очень интересно будет почитать продолжение, когда Маша надерет и пощипает всем этим зазнайкам-магам хвосты!

avatar
11.06.2021, 01:56:31

Спасибо большое! ❤️❤️❤️

Спасибо!

avatar
11.06.2021, 00:40:46

У Маши не отношения, а качели... Шанс на то, что в Алексе любовь победит над предрассудками с каждым днем стремится к нулю.
С другой стороны хорошо, что героиня не показала сразу свой потенциал в магии и владение всеми стихиями, со временем ей встретиться парень, который полюбит её саму, а не статус в обществе, которым обладают маги высокого уровня. Хотя и сейчас желающих будет с избытком, поскольку она умеет "делать деньги из воздуха".
Страно, что выходцев с материка устраивает сложившийся уклад и отношение к ним, как к людям второго сорта. Не пытаются создать свою партию или гильдию для защиты попираемых прав. Они могут объединиться и вернуться на материк, где к ним будет достойное отношение, поселятся в кварталы магов и будут получать достойный доход за свою работу. Маша, возможно, возглавит угнетенных, внесёт поправки в законы, если законодательно закреплено деление магов по уровням силы, или напишет закон, защищающий права магов с низким уровнем развития дара. Например, представители коренных и малочисленных народов у нас имеют право на льготное поступление в вузы на бюджет.

avatar
11.06.2021, 00:51:09

С одной стороны предупреждает и вроде все по честному Радует, что уже есть прививка.
Спасибо.
Почему у неё нет денег на комнату? Там целое производство запускают с ее идеи.

avatar
11.06.2021, 00:38:36

Самое страшное,что на острове все маги такие как:ментор,Георг,Алекс,преподаватели Академии и др.На всех привезенных с материка ставится клеймо "нулевка",потому что им сразу одевают блокираторы.Их используют как слуг.Красота.Маги правят,а "нулевки" их обслуживают.Правда,если маги все такие,то Маше пары нормальной просто нет.

avatar
10.06.2021, 23:41:07

Вопрос Полине. Я немного не поняла, почему Маша, чтобы зарядить батарейку, вызывала у себя негативные ощущения? А в начале книги , когда она попробовала заряжать обогреватели, она вспоминала приятное, костер, солнце?
Возможно, я невнимательно читала?

avatar
10.06.2021, 22:12:18

Вот эта фраза про быть вместе так или иначе....и то что он собирается на бал... Похоже Машу ждёт ещё одно разочарование и предложение быть любовницей, п на бал он все таки идёт невесту выбирать.... Печально если так...но надежда на светлое будущее все ещё жива.
Спасибо