Книга. "Самая старшая" читать онлайн
Эксклюзив

Самая старшая

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, маги и магическая ак...

Читать
Рейтинг:
6138
3348 816849

Текущий рейтинг:
#184 в Историческое фэнтези
#750 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 327 стр.

09.03.2021 — 04.07.2021


Аннотация к книге "Самая старшая"

Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.

Любовь и ХЭ.


Автор обложки Виктория Билёва.

2686 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.06.2021, 13:42:08

Спасибо большое!

avatar
09.06.2021, 13:26:31

Спасибо за продолжение!!!

avatar
09.06.2021, 13:25:00

Ох Маша Маша. Спасибо.

avatar
09.06.2021, 11:32:03

Добрый день, когда будет прода?

avatar
08.06.2021, 21:43:45

Автор, Муза, проду, пожалуйста аааааааа, у меня читательская ломка.....аааааа

avatar
08.06.2021, 17:16:24

Уря!! Маша поступила. Вот теперь будет сюрприз, когда преподаватели выясняют, что она ни разу не нулевка.

avatar
08.06.2021, 16:53:10

Да, очень хотелось бы чтобы продолжение было поскорееее! ?

avatar
08.06.2021, 15:00:09

Сегодня прода будет?

avatar
07.06.2021, 15:04:01

А почему её считают нулевкой, что-то я упустила? Они ведь должны были проверить/уточнить уровень перед экзаменами или сразу после,раз уж зачислили..

Я представляю. Идёт выпускной,девочка формирует из каждого вида магии танцующего партнёра,одевает провокационный наряд и поет ,какую нибудь современную песню. А магические мужички,каждый под цвет магии пляшут вокруг нее. Архимагов хватит удар. И платьице нужно подобрать, декольте пониже,разрез сзади и спереди,что бы у комиссии челюсти поотлетали

Получается руна второго дыхания действует не только на живые, но и на неживые предметы?

Обалдеть! Тут уже две книги почти написали! Девчата жгут! На повестке дня:Георг или Алекс; почему нулевка; патенты; утирка носов магам и наказание бывших женихов; революция в целом мире! А Маша с Полиной потихонечку "делают" всех! Нет, такой книги я ещё не читала! Манул, Вам слово!

avatar
08.06.2021, 08:19:25

уура!!!! поступила!!!!

avatar
07.06.2021, 23:58:19

Спасибо

avatar
07.06.2021, 23:11:11

Ну, почему всё время героиню обзывают нулёвкой! Уже хочется, чтобы она чем-нибудь стукнула по этим консервативно-занудным лбам! Вот прям уже не терпится. Будем надеяться. Вдохновения!

avatar
07.06.2021, 22:37:17

Из кофейника-батарейки будет очень органично заливать магию, а не традиционно-скучно заряжать накопитель.
Такой профи-сленг: "залейте-ка мне огненной в три накопителя и воздушной еще в парочку! "

avatar
07.06.2021, 22:01:22

Вот взяли бы да тут же попросили создать руну и активировать её))) вот и убедились бы, что девушка то не нулёвка)))
А вот когда же будет сама проверка магии и её уровень?? Как же я этого жду))!!
Поступила на бесплатное это конечно уже то чего добивалась, но всё ровно обидно ужасно за нулевую то, как же хочется всем носы утереть)
Спасибо за продочку!!

avatar
07.06.2021, 22:01:22

Зря маги пренебрегают Машей, ой зря...
Наверное ее силы откроются в самый крутой момент, как защитная реакция на угрозу жизни или чести.
Спасибо)

Почему Все считают её нулевой? Она же говорила, что сама заполняла руны??? Или это из за отсутствия других учащихся с несколькими стихиями???

Всем добрый день. Если честно, я не поняла, почему героиня не раскрыла свой уровень магии (или хотя бы просто ее наличие) перед приемной комиссией, в том числе на последнем испытании. К чему так усиленно и правдоподобно косить под простушку-зачушку?