Книга. "Самая старшая" читать онлайн
Эксклюзив

Самая старшая

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, маги и магическая ак...

Читать
Рейтинг:
6138
3347 816849

Текущий рейтинг:
#182 в Историческое фэнтези
#759 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 327 стр.

09.03.2021 — 04.07.2021


Аннотация к книге "Самая старшая"

Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.

Любовь и ХЭ.


Автор обложки Виктория Билёва.

2686 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.06.2021, 15:30:36

Платить нечем... интересно сколько они поднимут с ее ковриков и «аквапарка» ?

avatar
07.06.2021, 20:23:01

почему они всё её принимают за нулевку?

avatar
07.06.2021, 18:43:56

Должны же измерить еë дар? Я всë жду когда она нос утрет, всем этим офигефшим магам >:D

avatar
07.06.2021, 19:52:45

Не призналась пока - и правильно. Лучше перестраховаться, пока не приживётся, не обрастёт знакомыми и связями. Тогда её уже так просто не тронешь. Ей же в академию на учебу нужно, а не в лабораторию на опыты. "А то дар очень странный, вдруг опасный? А в академию, деточка, и позже успеешь".
А у батарейки будет серьезный побочный эффект - поколения магов смогут жить, так ни разу даже не выбравшись в людские города. Их самоизоляция усилится еще больше. И как следствие - постепенная потеря авторитета и влияния. Нулевки всё же производить будут несколько иное впечатление, а не столь многочисленные сильные маги-международники всего не охватят.

Спасибочки!!!!!

Молодец! И поступила и уровень свой не выдала. Всё равно, во время занятий раскроется.

avatar
07.06.2021, 17:11:28

Спасибо!!!

avatar
07.06.2021, 17:09:56

Спасибо большое

Ура товарищи, Ура! Спасибо! Преподы примитив

avatar
07.06.2021, 16:35:16

Ещё бы они ее не приняли! Уж что-то, а калькуляция у них в мозгах работает исправно. Если девочка на вступительных испытаниях выдала такие выгодные идеи, то как они обогатятся на этой бесправной нулевке в дальнейшем! Оооо, дно золотое - ума хватило не кочевряжиться.
Ее же исключением, замужеством, да и просто зачетами можно шантажировать сколько влезет.

Я не понимаю причин скрывать ее уровень магии пока она считается нулевкой ее в грош не ставят п то что она будет в изовиетении только номинально упоминаться это вообще.К чему эта скрытность?Скромность это хорошо но зачем же доходить до идеотизма?

avatar
07.06.2021, 15:30:44

Хорошо что оценили ее творческий потенциал достаточно, чтоб ей не пришлось влазить в долги. =)
Как там Алекс? Надеюсь, тоже поступил? Не хочется, чтобы он был должен отцу...
Спасибо за ооочень интригующую и ооочень захватывающую продочку! )))

avatar
07.06.2021, 15:27:12

Ура... М ОЛОДЕЦ Маша. Поступила да ещё и на бесплатное обучение. Вот Георг удивится. Мне кажется Георг передаст деньги Саше, братья и сёстры раскажут вернее откроют Георгу глаза на МАШУ и мнение его о ней изменится. А вот как отриогирует Алекс поживем увидим. Спасибо. как же интересно.

avatar
07.06.2021, 14:14:06

И всё таки, не могу понять узколобость и ограниченность магов. Как же так и почему до сих пор не проверен уровень магии у Маши? Не понимаю критерии отбора для поступления в академию, тем более конкурсные работы давно должны были преподавателей навести на подозрения, что с абитуриенткой не все так чисто и сила ее гораздо больше нулевого уровня. Один только ее накопитель - это уже прорыв, нечто грандиозное, способное резко изменить жизнь отдельно взятого государства.

avatar
07.06.2021, 14:48:39

Спасибо.
Она руну вышила на обеих своих КОМКАХ, опечатка наверное
КОТОМКАХ

avatar
07.06.2021, 15:01:33

Ну вот и поступила Маша в Академию.Радостно и обидно.Обидно из-за того,что к автору таких творческих,оригинальных,доходных и необходимых вещей относятся ниже плинтуса.А какие мелочные и недалекие преподователи.Мрак.А на счет Георга,то еще не известно передаст ли он деньги Кузнецовым и поверил ли Маше,что это ее деньги.Пусть это ментор одел на Машу блокираторы и отправил в холодную камеру.Но следил за ней Георг и его все устраивало,и блокираторы на три дня и холод в камере.Еще и оскорблял периодически.Если у него такая любовь,то нафик,нафик.

avatar
07.06.2021, 14:58:34

Совершенно бессовестные люди... Но вообще я не понимаю, разве тут магическое право изобретателя не работает, как с теми же ковриками?? Она сделала, она изобретатель. Схема изобретения у нее же есть? Пусть сбегает запатентует! И пусть они номинальничуют сколько влезет.

avatar
07.06.2021, 14:40:02

спасибо за продолжение )

avatar
07.06.2021, 14:36:38

Спасибо большое!

avatar
07.06.2021, 14:33:22

Ура,поступила)хотя ждала экшн)))надеюсь усе это нас ждет впереди