Книга. "Самая старшая" читать онлайн
Эксклюзив

Самая старшая

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, маги и магическая ак...

Читать
Рейтинг:
6138
3347 816849

Текущий рейтинг:
#182 в Историческое фэнтези
#758 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 327 стр.

09.03.2021 — 04.07.2021


Аннотация к книге "Самая старшая"

Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.

Любовь и ХЭ.


Автор обложки Виктория Билёва.

2686 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Мне интересно, кто и когда определил уровень магии у Маши? И вообще, есть ли у магов документ, подтверждающий его уровень? Если да, то почему никто его не просит предоставить?

avatar
07.06.2021, 14:30:16

Аааа! Машка опять выкрутилась - и поступила и своих способностей не раскрыла!!! Спасибо:))) Кстати, ей, как предполагаемой нулевке, можно будет работать в родном городе...ну, если не раскроют!

Мне одной не нравится отношение к "нулевкам" и людям с "большой" земли???

avatar
07.06.2021, 14:13:27

А, в итоге, у поступивших будут проверять уровень силы? Или прозвище "нулевка" к Маше прицепилось навечно?

Мне кажется, что Георгу самому понравилась Маша, но он старательно душил в себе это чувство, т.к. считал её недостойной его великого. Отсюда и его закидоны.

avatar
07.06.2021, 14:03:53

Блин! Ну сколько можно, что они не верят, что она может сама начертить символ и имеет не меньше 6го уровня магии. Не могу дождаться, когда Маша им всем ещё докажет и покажет какого она уровня :)

avatar
07.06.2021, 14:00:34

Огромное спасибо!!!

avatar
07.06.2021, 14:00:08

Обалдеть... Снизошли. Тьфу
Спасибо большое

Спасибо! А Маша правильно что не открывает свой секрет. У магов отвратительное отношение к нулевкам, и вообще пренебрежение к людям. Идеи Маши нравятся, а сами ведут себя высокомерно.

avatar
07.06.2021, 13:54:39

По-прежнему уверены, что она нулёвка. Что ж их всех ждёт сюрприз.
Спасибо. Очень жду продолжения

Боже, какое ограниченное мышление показано у магов. И ведь никто не усомнился в ее"нулевости". Просто театр абсурда

О нулевки могут работатьв человеческих селения на постоянной основе, молчим о уровне магии)) но с другой сторня будут проблемы с созданием семьи и детях((( жем развития истории и потираем ручки. А с чисто номинальным участием, это они не знают с кем связались))))

avatar
07.06.2021, 13:42:23

Спасибо за проду!!!
Полина, ну пожалуйста, ну дайте еще пару страничек сегодня, от нетерпения до завтра просто разорвет!!!!))))) Как все воспримут ее поступление? Как мЭЭЭЭнтор будет плакать от счастья???))))) и ее же группа 10 человек как поступят? Ну почему каждый раз на самом интересном?)))))))

avatar
07.06.2021, 13:29:08

Полина, спасибо!!! Блин ну они и узколобые. Как они определяют уровень дара? Я понимаю почему все Машу считают нулевкой, но нельзя, что ли проверить. И блин включить её в её же проект чисто номинально. с.....

avatar
07.06.2021, 13:39:37

Чванливая, спесивая кучка преподов- петухов, даже мысли не возникло перепроверить уровень дара... Как всё запущенно...

avatar
07.06.2021, 13:36:56

Вот фраза про номинальное включение мне не понравилась..... Поступила,и даже главный козырь не понадобился.... Но странно что до сих пор никто не додумался проверить ее уровень...
Спасибо

avatar
07.06.2021, 13:33:53

Ура! Победа!!!

avatar
07.06.2021, 13:32:31

Так не раскрываясь прошла все экзамены. Молодец :-) БЛАГОДАРЮ!!!!!!

avatar
07.06.2021, 13:30:34

Молодец, девочка!!!!

avatar
07.06.2021, 12:06:23

Большое спасибо!!!