Книга. "Самая старшая" читать онлайн
Эксклюзив

Самая старшая

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, маги и магическая ак...

Читать
Рейтинг:
6138
3347 816849

Текущий рейтинг:
#183 в Историческое фэнтези
#763 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 327 стр.

09.03.2021 — 04.07.2021


Аннотация к книге "Самая старшая"

Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.

Любовь и ХЭ.


Автор обложки Виктория Билёва.

2686 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо автору за книгу. Жду продолжения и понимаю события с отбором приведут героиню к третьему сроку блокаторов (с этого начинается книга). Переживаю, но ХЭ в анотации жду. Успехов автору в творчестве и жизни.

avatar
06.06.2021, 19:43:50

Очень волнительно и интересно, что же такое придумала в этот раз наша Маши))
Спасибо за вкусняшку)!

avatar
06.06.2021, 19:28:01

Георг не одназначная фигура. Видно,что воститан в духе исполнения инструкций, выполнения указаний начальства, соблюдения сложившихся традиций и правил поведения в обществе. При том при всём честен. АЛЕКС умён, хитёр, привык добиваться своего даже путём шантажа. Поступлю в академию при оплате обучения за Машу. Так,что за его желанием посетить бал что-то скрывается. Спасибо. С нетерпением жду продолжения.

avatar
06.06.2021, 18:34:01

Спасибо большое! ❤️❤️❤️

avatar
06.06.2021, 16:51:37

Думаю Алекс идёт на бал за невестой, а Маше уготовил роль содержанки. Другого объяснения почему-то в голову не приходит

avatar
06.06.2021, 18:06:20

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!

avatar
06.06.2021, 17:05:13

Очень странно, для чего Алексу идти на последний этап отбора и бал.Если он говорит,что влюбился в Машу,то что он там хочет найти или увидеть.Интересно Георг передаст деньги или нет.Ждем проду.Очень переживательно.

avatar
06.06.2021, 14:57:29

Бал будет после третьего испытания, к тому времени потенциал Марии станет известен окружающим. Это Алексу должно быть тревожно от того, сколько потенциальных женихов с кольцами в руках будут кружит вокруг героини. Предвижу, что он либо сделает Маше предложение, либо просто расскажет о своих чувствах и объявит их парой, чтобы другие студенты "губу не раскатывали" на одаренную девушку.

avatar
06.06.2021, 16:35:45

БЛАГОДАРЮ!!!!!

avatar
06.06.2021, 16:18:25

Хитрый Алекс, как виртуозно приручает к себе!! Но вот зачем идет на отбор??? Спасибо.

avatar
06.06.2021, 12:45:40

Что то тревожно мне, зачем Алекс собрался на последний этап отбора невест, да ещё и на бал? Как же не хочется разочаровываться в очередном ухажере. И Георг совсем не симпатичен. После такого, только поступать и не смотреть по сторонам на мальчиков

avatar
06.06.2021, 15:49:20

Спасибо

avatar
06.06.2021, 15:45:26

Интересно, Алекс поступил на бюджетное место, смог сам оплатить свою учебу или ее оплатил отец?
Он похоже серьезно относится к ней, так что не исключаю, что планирует жениться. ;)
Вот только, чем дольше она сможет скрывать силу и многонаправленность ее дара, тем лучше.
Спасибо за вкуснюще интригующую и ооочень захватывающую продочку! )))

avatar
06.06.2021, 15:33:34

Спасибо большое

Одной мне кажется, что Георг намеренно "сливает" ментора? Он же, в сущности, парень умный, не считая предвзятости к Маше: но два раза так нарочито во всеуслышанье "проговаривается" о самоуправстве своего начальства... понимая, кстати, что и ему самому влетит. Это "ЖЖЖ" не спроста...

avatar
06.06.2021, 15:00:10

Спасибо большое за продолжение!

Зачем Алексу идти на третий этап отбора невест? Тем более он не знает подробностей как там всё будет проходить. Возможно его брат может подставить, чтобы он не связался с Машей, и окажется Алекс связанным против воли бог знает с кем.

avatar
06.06.2021, 14:44:13

Вот жеж. Можно повернуть и так и эдак.. Очень надеюсь, что Алекс честен с Машей. Там действительно чувства , а не розыгрыш или спор. ( не знаю почему стала сомневаться.

avatar
06.06.2021, 14:36:52

Ну, держим за Машу кулачки. Все у неё получится.

avatar
06.06.2021, 14:36:00

Фууу