Книга. "Самая старшая" читать онлайн
Эксклюзив

Самая старшая

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, маги и магическая ак...

Читать
Рейтинг:
6138
3347 816850

Текущий рейтинг:
#186 в Историческое фэнтези
#768 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 327 стр.

09.03.2021 — 04.07.2021


Аннотация к книге "Самая старшая"

Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.

Любовь и ХЭ.


Автор обложки Виктория Билёва.

2686 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.06.2021, 15:52:40

Я думаю,что это отец Алекса приказал ментору одеть блокираторы Маше.

avatar
05.06.2021, 16:41:54

Георг, как-то не вяжется это с тем, сторон про неё хорошее говорил и игрушки ее таскал.
А потом радикально поменял мнение?
Может, у нее мало магии (как он думает), но талант предпринимательской и прочая прочая, он же сам уже видел!

Отвратное у них конечно маговское общество, если нулевка, так и ноги о неё вытереть? А что человек, девушка?

А Леонид наивный чукотский мальчик, почему Алексу его девушка должна быть менее важной, чем друг брата? Нафига ему вообще друг брата? Девушка совсем другое дело, талант туда или сюда.

avatar
05.06.2021, 12:12:48

Да здорово МАША разделалась с Леонидом. Очень понравилась эта прода. Спасбо ПОЛИНА. Интересно, Как и когда Маша проявит свои способноси и не Георг ли поспособствует выявлению Машиных способностей.

avatar
05.06.2021, 15:22:44

Ай да Алекс,ай да молодец.Повел себя как рыцарь,заступился за Машу.Интересно,Георг передаст деньги Кузнецовым или нет.

avatar
05.06.2021, 15:02:16

Вот чуяла, что с трехдневным наказанием не чисто. И судя по реакции Алекса более чем. Как интересно пройдёт последний этап экзаменов?

avatar
04.06.2021, 11:15:44

Хотелось бы более динамичногоразвития событий.А то прямо уснуть можно. Чем больше читаю, тем больше разочаровываюсь.

Автор, умоляю, пусть ГГ останется с Алексом в итоге. Георг уже показал свое отношение. Он не умеет уважать людей о которых мало знает, да, он согласился передать деньги, но... Его поведение и остальные поступки совсем не заслуживают уважения и доверия.

avatar
05.06.2021, 14:33:27

да уж. Неоднозначно как то. такой отбор прям хочется плеваться. хотя если наши сегодняшние шоу посмотреть, чем лучше?

avatar
05.06.2021, 13:36:57

Вот это да, это было мощно. Молодец Алекс.

avatar
05.06.2021, 11:43:07

И вот среди таких людей вдруг появится женщина-архимаг.. не-а, не дадут. Это подорвет устои общества. Вон они какие инкубаторно-селекционированные с купированным по образцу мнением, фиг с два получится пробиться и получить самостоятельность...
Не видит Георг в девочках человека. Ну вдарил ему друг, ну узнал он, что она не нулевка, даже если он после этого поменяет свое мнение, то это уже не так и ценно, потому что все равно в рамках общественного мнения. Не потому что она тоже человек, который ни на ком не паразитирует между прочим, а потому что ненулевка, потому что есть кому заступиться... В рамках своего воспитания и общества Георг хороший человек-маг: защищает интересы "своих" как следует, служит исправно. Но выше своего мировоззрения он подняться не может, не получается, как мы видим. Мне очень импонирует, что Алекс ценит творческое начало, и что Машины рукоделия несут радость и пользу людям. Георг же тоже это знает, но значения не придает.

avatar
05.06.2021, 13:46:47

А может быть так, что на острове к магам с материка вообще такая политика в отношении. Гнобить даже пусть и маленький дар. А Машин ментор всего лишь винтик в этом катковом механизме. Поэтому у Георга даже вопросов не возникло по поводу его приказов.

avatar
05.06.2021, 13:41:25

С таким отношением к женщинам странно, что им вообще дают образование, или отпускают куда-то в академии без пригляду. Это уже какой-то бордель-гарем общего пользования, а не девушки с даром...

avatar
05.06.2021, 13:14:45

Спасибо Полина!
Не очень люблю повествования от нескольких лиц. Но сейчас вот прям очень хочется:
ГЕОРГИЙ: .......
АЛЕКС: .........
Сама я за Алекса, привыкла судить о людях по делам их.

avatar
05.06.2021, 13:18:15

Спасибо

avatar
05.06.2021, 13:04:26

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!

avatar
05.06.2021, 12:57:44

Ох как мне нравится эта история... нового врага нажила? или наконец-таки кто-то реально за нтересуется "деятельностью" приемника и "недомагистра"...

avatar
05.06.2021, 12:28:29

Я вот тут мечуся между цепочками Ирины Вербицкий, цепочка, кстати лидирует(15 кометов) и цепочкой Катерины-2 место(10кометов) И решила общий вопрос задать, а паачему Маша называет Алекса все время друг, писали счас, что дружба между девочкой и мальчиком не характерна для этого мира, и я согласна с этим. Это у неё пережитки :-) :-) :-) нашего мира или? Или все же Георг??? Под
плинус я, така судьба моя :-)

avatar
05.06.2021, 12:12:10

Ммм-да.... С каждой продой все чудесатее и чудесатее...

avatar
05.06.2021, 12:18:23

У меня уже сомнения, что Георг деньги в семью Маши передал... Мне кажется, он просто решил, что это деньги Алекса, а не ее - про прохождение этапов-то он не знал! Вполне мог вернуть их в семью Алекса, другу Леониду...

avatar
05.06.2021, 12:20:16

Да конечно напридумывала. А каждые две строчки с продолжения встречать с диким восторгом ,это тоже слишком. Ах ках хочется и то и это.... это что,не придумывание?сплошной сиропчик. Надо быть об'ективными.