https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1621792068_8.jpeg
#186 в Историческое фэнтези
#768 в Попаданцы в другие миры
09.03.2021 — 04.07.2021
2686 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЯ думаю,что это отец Алекса приказал ментору одеть блокираторы Маше.
Георг, как-то не вяжется это с тем, сторон про неё хорошее говорил и игрушки ее таскал.
А потом радикально поменял мнение?
Может, у нее мало магии (как он думает), но талант предпринимательской и прочая прочая, он же сам уже видел!
Отвратное у них конечно маговское общество, если нулевка, так и ноги о неё вытереть? А что человек, девушка?
А Леонид наивный чукотский мальчик, почему Алексу его девушка должна быть менее важной, чем друг брата? Нафига ему вообще друг брата? Девушка совсем другое дело, талант туда или сюда.
Да здорово МАША разделалась с Леонидом. Очень понравилась эта прода. Спасбо ПОЛИНА. Интересно, Как и когда Маша проявит свои способноси и не Георг ли поспособствует выявлению Машиных способностей.
Ай да Алекс,ай да молодец.Повел себя как рыцарь,заступился за Машу.Интересно,Георг передаст деньги Кузнецовым или нет.
Вот чуяла, что с трехдневным наказанием не чисто. И судя по реакции Алекса более чем. Как интересно пройдёт последний этап экзаменов?
Хотелось бы более динамичногоразвития событий.А то прямо уснуть можно. Чем больше читаю, тем больше разочаровываюсь.
Автор, умоляю, пусть ГГ останется с Алексом в итоге. Георг уже показал свое отношение. Он не умеет уважать людей о которых мало знает, да, он согласился передать деньги, но... Его поведение и остальные поступки совсем не заслуживают уважения и доверия.
да уж. Неоднозначно как то. такой отбор прям хочется плеваться. хотя если наши сегодняшние шоу посмотреть, чем лучше?
Вот это да, это было мощно. Молодец Алекс.
И вот среди таких людей вдруг появится женщина-архимаг.. не-а, не дадут. Это подорвет устои общества. Вон они какие инкубаторно-селекционированные с купированным по образцу мнением, фиг с два получится пробиться и получить самостоятельность...
Не видит Георг в девочках человека. Ну вдарил ему друг, ну узнал он, что она не нулевка, даже если он после этого поменяет свое мнение, то это уже не так и ценно, потому что все равно в рамках общественного мнения. Не потому что она тоже человек, который ни на ком не паразитирует между прочим, а потому что ненулевка, потому что есть кому заступиться... В рамках своего воспитания и общества Георг хороший человек-маг: защищает интересы "своих" как следует, служит исправно. Но выше своего мировоззрения он подняться не может, не получается, как мы видим. Мне очень импонирует, что Алекс ценит творческое начало, и что Машины рукоделия несут радость и пользу людям. Георг же тоже это знает, но значения не придает.
А может быть так, что на острове к магам с материка вообще такая политика в отношении. Гнобить даже пусть и маленький дар. А Машин ментор всего лишь винтик в этом катковом механизме. Поэтому у Георга даже вопросов не возникло по поводу его приказов.
С таким отношением к женщинам странно, что им вообще дают образование, или отпускают куда-то в академии без пригляду. Это уже какой-то бордель-гарем общего пользования, а не девушки с даром...
Спасибо Полина!
Не очень люблю повествования от нескольких лиц. Но сейчас вот прям очень хочется:
ГЕОРГИЙ: .......
АЛЕКС: .........
Сама я за Алекса, привыкла судить о людях по делам их.
Спасибо
БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!
Ох как мне нравится эта история... нового врага нажила? или наконец-таки кто-то реально за нтересуется "деятельностью" приемника и "недомагистра"...
Я вот тут мечуся между цепочками Ирины Вербицкий, цепочка, кстати лидирует(15 кометов) и цепочкой Катерины-2 место(10кометов) И решила общий вопрос задать, а паачему Маша называет Алекса все время друг, писали счас, что дружба между девочкой и мальчиком не характерна для этого мира, и я согласна с этим. Это у неё пережитки :-) :-) :-) нашего мира или? Или все же Георг??? Под
плинус я, така судьба моя :-)
Ммм-да.... С каждой продой все чудесатее и чудесатее...
У меня уже сомнения, что Георг деньги в семью Маши передал... Мне кажется, он просто решил, что это деньги Алекса, а не ее - про прохождение этапов-то он не знал! Вполне мог вернуть их в семью Алекса, другу Леониду...
Да конечно напридумывала. А каждые две строчки с продолжения встречать с диким восторгом ,это тоже слишком. Ах ках хочется и то и это.... это что,не придумывание?сплошной сиропчик. Надо быть об'ективными.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена