Книга. "Самая старшая" читать онлайн
Эксклюзив

Самая старшая

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, маги и магическая ак...

Читать
Рейтинг:
6138
3347 816850

Текущий рейтинг:
#185 в Историческое фэнтези
#768 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 327 стр.

09.03.2021 — 04.07.2021


Аннотация к книге "Самая старшая"

Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.

Любовь и ХЭ.


Автор обложки Виктория Билёва.

2686 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Так, Жора ещё и стукач... Ну да, всё из лучших побуждений... И почему я не удивлена?
Не надо нам такого добра, ни даром, ни с деньгами. Даже то хорошее, что он сделал для Кузнецовых, было из-за того, что Маша ему докучала просьбами-требованиями. Нормальный парень ментору за Машины браслеты сразу морду набил бы, а этот, прекрасно понимая, что фактически уродуют девушку, остался равнодушен.

avatar
29.05.2021, 16:55:55

Фантазия на будущее развитие сюжета! ))))))))))
Алекс вроде добр и заботлив, но что то царапнуло! Не хотелось бы получить в итоге второго Федю!
Не удивлюсь, если из всех магов мужеского пола самым честным и порядочным окажется Грег. С ним, в итоге Маша и останется. ))))))

Спасибо!

avatar
30.05.2021, 13:46:42

Как хорошо, что маги сразу показали своё истинное лицо. Маша получила хорошую прививку против лести, корысти, притворства. Надеюсь, она по достоинству оценит Алекса! Спасибо!

avatar
30.05.2021, 13:45:23

Спасибо!

avatar
30.05.2021, 13:19:41

Спасибо!!!

avatar
30.05.2021, 13:11:43

После всего, что она прошла, будешь дуть на крупу. А так хочется верить. Может и сладится у них.
Спасибо
Нравится он мне.

avatar
29.05.2021, 20:52:54

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса. Будем посмотреть "ху из ху" как говорится.

Спасибо!!! Но что то очень Александр сильно "кружит" вокруг Машеньки.

avatar
29.05.2021, 23:37:51

А если эти коврики ещё будут плести ее девчонки- перспективы для Кузнецовых радуют.
Спасибо. Надо же , теперь ещё и богатая в перспективе невеста. Сюрприз сюрприз

avatar
29.05.2021, 22:58:09

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!

Эээээээ....Алекс - меценат?

avatar
29.05.2021, 18:47:20

Спасибо большое! ❤️❤️❤️

avatar
29.05.2021, 18:44:00


Спасибо большое за проду.

Жду продолжение с нетерпением.
Вдохновения вам побольше и лёгких строчек.

avatar
29.05.2021, 18:21:24

Я согласна с Марией Ткачевой, может Алекс не супер зло, но все предыдущие события, т.е отношение и злодейские планы ментора, а так же Георга, все это для того, чтобы подтолкнуть к Алексу. Чтобы Маша просто не привязалась и не влюбилась, кроме Алекса. Даже подслушанный разговор Георга и тот вполне может быть часть плана по приручению Маши. Ведь они вполне могут догадываться о количестве стихий, которыми обладает главная героиня. По ощущением Маши, она находиться во враждебной обстановке, а Алекс для нее вроде рыцаря в сияющих доспехах.

avatar
29.05.2021, 17:37:33

Ураааа! Лродааа! Какой вкусный кусь! Спасибо.

avatar
29.05.2021, 11:03:19

и тут до меня доперло.. они даже не в курсе об уровне и направленности дара абитуриента. Безалаберные по самое немогу... Хоть бы какой определитель на входе поставили.

avatar
29.05.2021, 17:49:29

Интересно,что действительно Георг говорил о Марии.Поттому,что если он критиковал и насмехался это одно,а если хвалил,то понятен такой интерес Алекса.И потом этот интерес очень продуманный,тут помог,тут оплатил и на прогулку вывел,все включено.А потом как-бы счет не выставили за все хорошее.Очень уж на острове магов все не просто.

avatar
29.05.2021, 17:37:18

Очень надеюсь, что Алекс от всей души к ней, а не от какой то выгоды. Спасибо

avatar
29.05.2021, 17:33:34

Алекс решил опекать Мария.. Б Л А Г О Д А Р Ю!!!!!