Книга. "Самая старшая" читать онлайн
Эксклюзив

Самая старшая

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, маги и магическая ак...

Читать
Рейтинг:
6138
3347 816849

Текущий рейтинг:
#183 в Историческое фэнтези
#760 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 327 стр.

09.03.2021 — 04.07.2021


Аннотация к книге "Самая старшая"

Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.

Любовь и ХЭ.


Автор обложки Виктория Билёва.

2686 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.05.2021, 00:48:51

Вот я тоже не пойму этого Алекса, зачем он так в нее вцепился, вот не с проста это все. И ничего ей не объяснив он спрашивает почему она не пришла домой. Спасибо

avatar
28.05.2021, 00:11:02

Очень, очень интересная книга. Пишите, пишите, пожалуйста!

avatar
27.05.2021, 23:59:07

Может, забирая беззащитных 5-летних материковых детей, в тех же приемниках, менторы определенным образом убивают часть дара малышей? А в приемных семьях воспитывают нужным образом? Что-то не верится, что с материка попадают только слабенькие маги. Кто-то должен такую "крутую" элиту обслуживать, не свои же неудачно получившиеся дети? А тут готовое подрастающее раболепно настроенное слабенькое поколение...Надеюсь, Маша встряхнет этот замшелый мирок! Только жалко Машиного сердечка, боюсь, Александр ее просто использует для чего-то... Спасибо за проду!

avatar
27.05.2021, 23:10:35

историю, конечно, интересно читать, но я никак не вижу в героине опытную зрелую женщину, привыкшую к самостоятельности и общению с разными людьми: эмоциональные реакции и неумение ответить на агрессию, неуверенность в себе - как у неопытной юной трепетной девы, поступки, хоть и мотивированы заботой о младших, импульсивны и лишены стратегии. подход к изучению диспозиции - хаотичен. вот как-то обидно за взрослых педагогов. или Марии посчастливилось прожить в тепличных условиях, где школьные тётьки не интриговали, не лезли в жизнь одинокой коллеги со своими советами, трудных школьников не попадалось ?

Спасибо!

avatar
27.05.2021, 23:03:04

Что за танцы с бубенами вокруг Марии? Алекс если он полезет подумав что, нищенка должна отблагодарить... весело короче.
Спасибо)

avatar
27.05.2021, 22:45:50

Какой все же у Алекса интерес? Любовь? Не смешите. Нет там ничего. Я скорее подумаю на какую-то политическую возьню в совете магов. Может какие счёты с ментором приёмника? Папочка же архимаг, может им Маша для каких-то своих целей нужна? На все готовы, даже обучение оплатить. Они же уверенны, что она нулевка.

avatar
27.05.2021, 22:33:08

Ага, приехала б она на ночь в приёмник и....на второй день бы не попала)
Любопытно в чем интерес Алекса...распознал в ней сильный дар? Врятли...остальные не увидели, а он с одного взгляда что-ли? Во влюбленность с первого взгляда тоже как-то слабо верится.... Хотелось бы конечно, чтоб помощь от него была бескорыстная, но слабо верится....
Какие девушки агрессивные однако...
Спасибо

просто жду-не-дождусь, когда у них у всех рты раскроются от таланта Маши, а автор никак не дойдет до этого места!!!!!!!!!!!!!!!!!

avatar
27.05.2021, 22:31:53

И что же ментор подумал говоря про ночь!! Да и правда, интересно что нужно Алексу и зачем он всё оплачивает, что бы на время учебы была ему так благодарна, что согласилась с ним постель делить или всё же так понравилась? Но не тратить же так е деньги и отношение роди ели точно не одобрят!!
Сколько вопросов то, ух! Да и дар какого уровня у Маши очень интересно!!!)
Спасибо за продочку)!!

avatar
27.05.2021, 22:30:54

Эк на неё все навалились!
А Александр и правда подозрительный. Чегой-то он замышляет :/

avatar
27.05.2021, 22:27:53

Какие-то они все противные, и Алекс не вызывает доверия. Мне кажется он распознал в Маше сильного мага

avatar
27.05.2021, 21:31:14

Очень интересно посмотреть что это за экзамен и что же выпадет сделать нашей Саше) думаю и тут тоже будут её дольше других пытать) и когда наконец все узнают о действительности её магии, ух как все в шоке будут)))
С нетерпением Буду ждать продолжение)!!
Спасибо за продочку!

avatar
27.05.2021, 22:19:47

Спасибо за продолжение! Жду-жду-жду результатов экзамена, а их все нет и нет.

avatar
27.05.2021, 22:00:11

Ох, да что же все замуж Марию пихают?...
Ха, ментор ..., неужели думает Машу заманить в приёмник чтобы снова засадить в карцер и не пустить на экзамены?

avatar
27.05.2021, 22:13:05

Полина, ну как всегда, на самом интересном)))))))) Ну большая прода, а так мало))))))) Ждем, ждем с нетерпением!!!

avatar
27.05.2021, 22:07:47

Ментор боится что Алекс узнает как он выжигал дар у Марии

avatar
27.05.2021, 21:55:50

Уууууу, сама простата.... Ну почему люди такие, а? Я прямо переживаю за Марию. Если и Алекс окажется идиотом, то Марию ужк ничего не спасёт от разочарования. Жаль . Жду с нетепением проды

avatar
27.05.2021, 21:55:24

А Алекс не попаданец? Все ждём обалдевания приемной комиссии на экзамене. Мария, давай!

avatar
27.05.2021, 21:51:49

Спасибо большое! ❤️❤️❤️