https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1621792068_8.jpeg
#184 в Историческое фэнтези
#742 в Попаданцы в другие миры
09.03.2021 — 04.07.2021
2686 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПроведать , поддержать. Сказать , что рядом и наблюдает. Подзарядить кристаллы , дать совет или подзатыльник.. да мало ли. Молодец.
Спасибо.
Уж и попала наша Маша!! Она то уж постарается поступить)
Спасибо за вкусняшку)
Сложности, сложности!!! Что же Маша придумает!? А он а придумает, я не сомневаюсь)))
Спасибо. Так Машенька, вперёд, думай, наши не сдаются и придумают такое, что еще все врагам тошно будет.
Спасибо
Молодец Машенька пришла в себя. Всегда надо думать как выбраться из данной ситуации и жить дальше. Спасибочки.
Вроде, радоваться должны новой магине, заинтересованность проявлять, а они морды кривят, будто г**на наелись.
Да, как она сможет вписаться в их общество. Они-то всю жизнь друг друга и порядки знают, а она только прибыла...
Спасибо за продолжение. Да уж Маша попала. интересно какой у них перевес по магам количество девочек на мальчиков-магов. получается если комнаты для девочек, что привозят с материка нет, то девочки только на острове рождаются и то редко.
А выбора то и нет. Надо самой выбирать свой путь.
Спасибо
Спасибо!
БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!
Спасибо за продочку)!!
Cпасибо!!!
Нда, попала Маша в переплет..я надеялась , что мозги российской женщины будут доминировать , а не гормоны семнадцатилетней соплюхи с мечтами о прынце. Свои нынешние проблемы она создавала методично сама, не думая о последствиях. Конечно, академия --это хорошо, но дадут ли закончить? Валентина права--могут ведь и без лишних разговоров выдать ее для производства наследников кому--нибудь из верхушки. А то и всем по очереди, как переходящий кубок за особые заслуги.Опять же семья без нее наверняка в разнос пойдет--Татьяна с гнилой душой, да и старший родственник тоже своего не упустит. Одному Саньку против всех не выстоять. Короче , думать надо было на берегу. Чего теперь виноватых искать? Грести надо, блин!!! Пардон, не романтичная я совсем, как уже указали мне на это опытные товарищи.
Вот тебе и евгеника. Селекция и власть над недостойными! Класс!? Не удивлюсь, что детям внушают, что они исключительно, а мама с папой плохие и их отдали. Пятилетний ребёнок легко принимает новое.
Дааааа. Селекционерная ферма - это точно подмечено. Один выход: учиться, учиться и учиться ..... ну, далее по тексту. Спасибо, что радуете.
Когда начнем включать мозги мудрой учительницы, воспитавшей не одну сотню неуравновешенных подростков и знающей, как и кого поставить на место? Даже если эти мозги остались в прошлой жизни, память души должна остаться. Кстати, в этом мире ментальная магия есть? Настоящие учителя менталисты безо всякой магии. По тому, что Маше удалось уговорить всех восстановить домик, она этим обладает, но сознательно не пользуется:)
Пора включать мозги!
Спасибо
А ещё заметьте :родители то какие стахановцы! Еле концы с концами сводили, а 12 детей настрогали! Или до победного-хотели мага сделать, чтоб полегчало сразу всей семье? Да, тут в пору магам было озаботиться плодовитостью простолюдинов!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена