Книга. "Самая старшая" читать онлайн
Эксклюзив

Самая старшая

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, маги и магическая ак...

Читать
Рейтинг:
6138
3350 816762

Текущий рейтинг:
#184 в Историческое фэнтези
#742 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 327 стр.

09.03.2021 — 04.07.2021


Аннотация к книге "Самая старшая"

Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.

Любовь и ХЭ.


Автор обложки Виктория Билёва.

2686 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.05.2021, 03:30:09

Проведать , поддержать. Сказать , что рядом и наблюдает. Подзарядить кристаллы , дать совет или подзатыльник.. да мало ли. Молодец.
Спасибо.

avatar
09.05.2021, 21:40:38

Уж и попала наша Маша!! Она то уж постарается поступить)
Спасибо за вкусняшку)

avatar
11.05.2021, 07:24:42

Сложности, сложности!!! Что же Маша придумает!? А он а придумает, я не сомневаюсь)))

Спасибо. Так Машенька, вперёд, думай, наши не сдаются и придумают такое, что еще все врагам тошно будет.

avatar
11.05.2021, 10:02:26

Спасибо

avatar
11.05.2021, 09:48:38

Молодец Машенька пришла в себя. Всегда надо думать как выбраться из данной ситуации и жить дальше. Спасибочки.

avatar
10.05.2021, 23:11:41

Вроде, радоваться должны новой магине, заинтересованность проявлять, а они морды кривят, будто г**на наелись.

avatar
10.05.2021, 23:44:37

Да, как она сможет вписаться в их общество. Они-то всю жизнь друг друга и порядки знают, а она только прибыла...

avatar
11.05.2021, 04:05:45

Спасибо за продолжение. Да уж Маша попала. интересно какой у них перевес по магам количество девочек на мальчиков-магов. получается если комнаты для девочек, что привозят с материка нет, то девочки только на острове рождаются и то редко.

avatar
11.05.2021, 03:29:31

А выбора то и нет. Надо самой выбирать свой путь.
Спасибо

Спасибо!

avatar
10.05.2021, 21:32:30

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!

avatar
10.05.2021, 21:23:52

Спасибо за продочку)!!

avatar
10.05.2021, 21:00:54

Cпасибо!!!

avatar
10.05.2021, 06:27:30

Нда, попала Маша в переплет..я надеялась , что мозги российской женщины будут доминировать , а не гормоны семнадцатилетней соплюхи с мечтами о прынце. Свои нынешние проблемы она создавала методично сама, не думая о последствиях. Конечно, академия --это хорошо, но дадут ли закончить? Валентина права--могут ведь и без лишних разговоров выдать ее для производства наследников кому--нибудь из верхушки. А то и всем по очереди, как переходящий кубок за особые заслуги.Опять же семья без нее наверняка в разнос пойдет--Татьяна с гнилой душой, да и старший родственник тоже своего не упустит. Одному Саньку против всех не выстоять. Короче , думать надо было на берегу. Чего теперь виноватых искать? Грести надо, блин!!! Пардон, не романтичная я совсем, как уже указали мне на это опытные товарищи.

avatar
10.05.2021, 00:12:51

Вот тебе и евгеника. Селекция и власть над недостойными! Класс!? Не удивлюсь, что детям внушают, что они исключительно, а мама с папой плохие и их отдали. Пятилетний ребёнок легко принимает новое.

avatar
10.05.2021, 08:09:41

Дааааа. Селекционерная ферма - это точно подмечено. Один выход: учиться, учиться и учиться ..... ну, далее по тексту. Спасибо, что радуете.

avatar
10.05.2021, 07:41:59

Когда начнем включать мозги мудрой учительницы, воспитавшей не одну сотню неуравновешенных подростков и знающей, как и кого поставить на место? Даже если эти мозги остались в прошлой жизни, память души должна остаться. Кстати, в этом мире ментальная магия есть? Настоящие учителя менталисты безо всякой магии. По тому, что Маше удалось уговорить всех восстановить домик, она этим обладает, но сознательно не пользуется:)
Пора включать мозги!

avatar
10.05.2021, 07:00:31

Спасибо

А ещё заметьте :родители то какие стахановцы! Еле концы с концами сводили, а 12 детей настрогали! Или до победного-хотели мага сделать, чтоб полегчало сразу всей семье? Да, тут в пору магам было озаботиться плодовитостью простолюдинов!