Книга. "Самая старшая" читать онлайн
Эксклюзив

Самая старшая

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, маги и магическая ак...

Читать
Рейтинг:
6138
3350 816763

Текущий рейтинг:
#184 в Историческое фэнтези
#744 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 327 стр.

09.03.2021 — 04.07.2021


Аннотация к книге "Самая старшая"

Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.

Любовь и ХЭ.


Автор обложки Виктория Билёва.

2686 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ох, как у НАС тут жарко! Шли-шли к академии, кажется дошли. Но как то не радостно все это. Но, реально, пора уж и мозги включать. Детям, нужно отдать Маше должное, по этой жизни она помогла, совсем без корки хлеба они не останутся. Теперь пора решать более глобальные вопросы! Слонам хоботы оставить! Магов- образумить! Даёшь мир во всем мире!

avatar
10.05.2021, 02:05:18

Какой ужас творится на острове!!!

avatar
09.05.2021, 23:24:39

Вот тебе бабушка и Юрьев день! Спасибо!

avatar
09.05.2021, 21:20:18

Вот же сволочи. Спасибо.

А ларчик просто открывался....власть...даже не сомневалась.....ах да,а зачем Маше давать шанс закончить академию и самой скрещиваться? Ведь проще под нужного мужика определить...хм,а строй какой на острове?На демократию точно не похоже: тоталитарный или диктатура...первое скорее всего...ох какая должна быть промывка мозгов у местного населения:мы высшая нация...где-то мы это уже проходили...и я бы может на фразе о том,что где-то одаренных уничтожали расплакалась бы от жалости,если бы это ситуация не была обоюдной...я даже не совсем уверенна,что маги ВСЕГДА отдавали детей без дара обычным людям...вспомним Спарту-скинуть с утеса дешевле и менее энергозатратно....что еще? Не удивлюсь,если цивилизация магов опережает ,а развитие людей искусственно "сдерживают"....ну и надеюсь родственники Маши от нее не отвереутся,уж больно авторы любят этот прием,мол НОВУЮ ее такую семья боится и держиться подальше и только в новом мире она сможет найти себя и свое место и семью...а хз товарищи...ждем дальше приключений Маши в "Датском королевстве"-где все далеко не так "прекрасно",как ей напели в ушки,с чего бы тогда миролюбивой ,что женщине,что ее аватару бунтовать?

avatar
09.05.2021, 20:41:04

Очень веская причина для учебы.....
Спасибо

avatar
09.05.2021, 20:00:48

Да уж попала Маша. не хочется же становиться племенной кобылой и рожать, рожать, рожать. И не точно, что её дети будут магами. Вот в чем ужас. Как быстро до них дойдет, что у нее сразу 4 магии? девушка, маг, да ещё не 5 летний ребенок, а половозрелая девушка хоть сейчас рожай...... интересно за нее драться не будут?

avatar
09.05.2021, 20:19:58

Огромное спасибо. Как теперь сложится жизнь Маши.

avatar
09.05.2021, 19:58:45

Спасибо за проду! Эээххх, а что будет, когда узнают, что Маша - сильный универсал? Наверное, с маго-верхушкой ее захотят спаривать...((( Маша-умница, сможет вернуться (или навестить детей), только страшно, что ее могут предать родные. Как бы царевич Федя и королевна Таня не наплевали ей в душу(

шикарная мотивация,чтоб закончить учебу!

Учимся, потихонечку во всё вникаем и ищем пути отхода с этого долбаного острова!!! Ежели за время пребывания не передумаем:)

avatar
09.05.2021, 19:44:45

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!

avatar
09.05.2021, 19:39:29

Большое спасибо!!!

Спасибо!

avatar
09.05.2021, 19:17:17

А сбежать из этой клетки.... наши всегда найдут выход! БЛАГОДАРЮ! :))) :)))

avatar
09.05.2021, 19:08:20

да уж. попала Маша. думаю уж она точно поступит в их академию.

avatar
09.05.2021, 19:00:36

Какой ужас. Что-тто в их системе не срастается. Предыдущая Маша не была магом, магом стала Мария Михайловна. Разведенцы, твою...

avatar
09.05.2021, 12:52:55

охо хонюшки Маша-Маша добрая душа. все у нее душа за других болит. обешан х/э - жду. интересно это будет маг?

avatar
09.05.2021, 07:49:27

Спасибо