https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1621792068_8.jpeg
#184 в Историческое фэнтези
#744 в Попаданцы в другие миры
09.03.2021 — 04.07.2021
2686 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОх, как у НАС тут жарко! Шли-шли к академии, кажется дошли. Но как то не радостно все это. Но, реально, пора уж и мозги включать. Детям, нужно отдать Маше должное, по этой жизни она помогла, совсем без корки хлеба они не останутся. Теперь пора решать более глобальные вопросы! Слонам хоботы оставить! Магов- образумить! Даёшь мир во всем мире!
Какой ужас творится на острове!!!
Вот тебе бабушка и Юрьев день! Спасибо!
Вот же сволочи. Спасибо.
А ларчик просто открывался....власть...даже не сомневалась.....ах да,а зачем Маше давать шанс закончить академию и самой скрещиваться? Ведь проще под нужного мужика определить...хм,а строй какой на острове?На демократию точно не похоже: тоталитарный или диктатура...первое скорее всего...ох какая должна быть промывка мозгов у местного населения:мы высшая нация...где-то мы это уже проходили...и я бы может на фразе о том,что где-то одаренных уничтожали расплакалась бы от жалости,если бы это ситуация не была обоюдной...я даже не совсем уверенна,что маги ВСЕГДА отдавали детей без дара обычным людям...вспомним Спарту-скинуть с утеса дешевле и менее энергозатратно....что еще? Не удивлюсь,если цивилизация магов опережает ,а развитие людей искусственно "сдерживают"....ну и надеюсь родственники Маши от нее не отвереутся,уж больно авторы любят этот прием,мол НОВУЮ ее такую семья боится и держиться подальше и только в новом мире она сможет найти себя и свое место и семью...а хз товарищи...ждем дальше приключений Маши в "Датском королевстве"-где все далеко не так "прекрасно",как ей напели в ушки,с чего бы тогда миролюбивой ,что женщине,что ее аватару бунтовать?
Очень веская причина для учебы.....
Спасибо
Да уж попала Маша. не хочется же становиться племенной кобылой и рожать, рожать, рожать. И не точно, что её дети будут магами. Вот в чем ужас. Как быстро до них дойдет, что у нее сразу 4 магии? девушка, маг, да ещё не 5 летний ребенок, а половозрелая девушка хоть сейчас рожай...... интересно за нее драться не будут?
Огромное спасибо. Как теперь сложится жизнь Маши.
Спасибо за проду! Эээххх, а что будет, когда узнают, что Маша - сильный универсал? Наверное, с маго-верхушкой ее захотят спаривать...((( Маша-умница, сможет вернуться (или навестить детей), только страшно, что ее могут предать родные. Как бы царевич Федя и королевна Таня не наплевали ей в душу(
шикарная мотивация,чтоб закончить учебу!
Учимся, потихонечку во всё вникаем и ищем пути отхода с этого долбаного острова!!! Ежели за время пребывания не передумаем:)
Попадос!
БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!
Большое спасибо!!!
Спасибо!
А сбежать из этой клетки.... наши всегда найдут выход! БЛАГОДАРЮ! :))) :)))
да уж. попала Маша. думаю уж она точно поступит в их академию.
Какой ужас. Что-тто в их системе не срастается. Предыдущая Маша не была магом, магом стала Мария Михайловна. Разведенцы, твою...
охо хонюшки Маша-Маша добрая душа. все у нее душа за других болит. обешан х/э - жду. интересно это будет маг?
Спасибо
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена