Книга. "Секретарь Рая" читать онлайн

Секретарь Рая

Цикл: Неунывающие неземные секретари (можно читать отдельно)

Ограничение: 16+

В тексте есть:служебный роман, юмор, неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
1467
2865 191838

Текущий рейтинг:
#2788 в Юмористическое фэнтези
#8706 в Любовное фэнтези


Полный текст 191 стр.

08.09.2021 — 07.12.2021


Аннотация к книге "Секретарь Рая"

Что делать, если ты осталась без работы, а счета как-то оплачивать надо? А если в руки случайно попало странное объявление и ты на него откликнулась? Что же, поздравляю, отныне ты работаешь в Аду.
Меня зовут Раиса и я секретарь Смерти. Да-да, того самого, который рано или поздно приходит за каждым.
Он рыжий, невероятно опасный и требовательный.
"Рая, где квартальный отчёт? Рая, принесите кофе!"
Зато зарплата высокая, в офисе есть печеньки. Коллеги, правда, демоны, оборотни и вампиры. А в отделе кадров так вообще жаба сидит.
В общем, типичный офис, буду работать.
- Офис Смерти, секретарь Рая у аппарата.



Обложка от Алелии Хонн

696 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.11.2021, 15:18:35

Дети — они такие))) начнёшь тут думать, не сбежать ли в ад на какой-нибудь круг отдохнуть))

avatar
06.11.2021, 13:18:00

Доводы Мика может, в чем то и разумны, но больше походят на некое отрицание своих эмоций и перекладывание ответственности на Раю. Типа, нафиг все это начинать, она потом осознает, что я есть Смерть и приду за всей ее семьёй и проч. и проч. Но! Во-первых, Мик - есть Смерть всех смертей, лично за людьми ему приходить необязательно. Это как шеф-повар, конечно, сам может нарезать лук для супа, но для этого у него есть специально обученные люди. Во-вторых, не смотря на дерзкое заявление Раи, поверил ли Мик, что она жаждет бессмертия. Я к чему. Отношения с бессмертным упрутся как минимум в одно- срок жизни второго партнера. Сколько, лет 50 счастья, а что потом делать бессмертному Мику? Мне кажется, он, имея негативный опыт, не хочет что-то начинать, понимая, как это закончится. И зачем Рае бессмертие? Из человеческой алчности-это одно. А становиться бессмертной ради Смерти, чтобы что- вечно быть счастливой? Но с бессмертием вечное счастье не прилагается, так что бессмертие-та еще авантюра

avatar
06.11.2021, 11:53:09

Зря ты Микуля за Раю решаешь. Да жаль родителей, родных. Но это жизнь. Она не бесконечная

avatar
06.11.2021, 12:50:15

Спасибо)

avatar
06.11.2021, 09:34:12

Да… Смерть очень разумный. Перечисляет очень правильные доводы, к сожалению((( «Дорогая, сегодня я убью твою сестру» «да, любимый, возвращайся, а я приготовлю тебе курочку». Рае тоже нужно подумать. Ведь за ней начнётся охота. Ну такое… сложное решение.

avatar
06.11.2021, 08:33:29

Дурак! и ведёт себя как школьник

avatar
06.11.2021, 06:14:54

Если Мик так говорит, значит был случай, возможно даже не единичный. Но неужели нет возможности как-то обезопасить, прогресс то на месте не стоит. Грустно...

avatar
05.11.2021, 23:20:26

Сложный случай! Но все решаемо!

О-хо-хонюшки... А Смерть любит порефлексировать. Уже всё продумал, все расклады "просчитал". А по факту просто боится быть счастливым и... отвергнутым.

avatar
05.11.2021, 22:53:26

Мда… вот и как тут быть? Очень интересно дальнейшее развитие сюжета! Спасибо за продолжение!

avatar
05.11.2021, 22:52:39

Смерть и струсил? Не захотел разбираться с проблемами? Непорядок!

avatar
06.11.2021, 08:21:17

Спасибо огромгое

avatar
06.11.2021, 05:46:16

Спасибо)

avatar
05.11.2021, 20:01:36

Что-то давно продолжения нет…?

avatar
04.11.2021, 19:07:27

Вот что можно сказать странная бабушка, знает куда писать, и следовательно знает и законы мироздания ( все умрут и что за чертой), и может сама последовать за мужем, или дождаться когда умрёт, раз так хочет, но она хочет его к себе, а не быть с ним где- то. И притом прям счаз, и плевать на все. Может её супруг рад от неё отдохнуть?

avatar
04.11.2021, 12:50:10

Ого, суровый Смерть чего то боится? Спасибо за продолжение

avatar
04.11.2021, 09:09:33

Странно он подтолкнул. Просто тупо взял и уволил. Ещё и ответственность не хочет на себя брать.

avatar
04.11.2021, 08:15:14

Так, так, так, оказывается Смерть не такой уж и ледышка. Даже свою личную жизнь с друзьями - коллегами обсуждает)

avatar
04.11.2021, 07:29:08

Ага а смерть тоже переживает, правильно, нельзя просто так раю обижать

avatar
04.11.2021, 02:04:09

Подслушивать нехорошо, но иногда ну очень полезно, можно узнать много интересного.