Книга. "Секретарь Рая" читать онлайн

Секретарь Рая

Цикл: Неунывающие неземные секретари (можно читать отдельно)

Ограничение: 16+

В тексте есть:служебный роман, юмор, неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
1467
2866 191838

Текущий рейтинг:
#2703 в Юмористическое фэнтези
#8442 в Любовное фэнтези


Полный текст 191 стр.

08.09.2021 — 07.12.2021


Аннотация к книге "Секретарь Рая"

Что делать, если ты осталась без работы, а счета как-то оплачивать надо? А если в руки случайно попало странное объявление и ты на него откликнулась? Что же, поздравляю, отныне ты работаешь в Аду.
Меня зовут Раиса и я секретарь Смерти. Да-да, того самого, который рано или поздно приходит за каждым.
Он рыжий, невероятно опасный и требовательный.
"Рая, где квартальный отчёт? Рая, принесите кофе!"
Зато зарплата высокая, в офисе есть печеньки. Коллеги, правда, демоны, оборотни и вампиры. А в отделе кадров так вообще жаба сидит.
В общем, типичный офис, буду работать.
- Офис Смерти, секретарь Рая у аппарата.



Обложка от Алелии Хонн

696 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.10.2021, 07:39:08

Если бы не было такого количества писем, я бы согласилась с Раей. А так нужна жесткая встряска, чтобы женщина взяла себя в руки и начала жить дальше. А если так сильно любила, как бы грубо это не звучало, то пошла бы за ним.

avatar
31.10.2021, 09:48:04

Рая права, надо смепть построить, а то он как какая та ледышка, и бука, спасибо и вдохновения

avatar
31.10.2021, 10:53:29

Права РАЯ. Не смотря на вечность СМЕРТИ, никто не знает женщину, как она сама.

avatar
31.10.2021, 15:37:59

Никто не прав. Смерть позволяет себе в официальной переписке на запрос гражданки пускать угрозы и нецензурные выражения. Ведь ты начальник, а не раздраженный мальчик, ты должен понимать как вести такие дела. Рая права, что спорит и сопротивляется такое писать. Но выражать в письме излишнее сочувствие и выказывать поддержку тоже странно, хотя бы потому, что можно неосторожно дать ложную надежду, проситель воспрянет духом и будет писать с двойным энтузиазмом. Смерть есть Смерть, она (или он) холодная и беспощадный, как бы жестоко это не звучало. ответ от него должен быть официальным и однозначным. И на один и тот же запрос ответ должен быть одним и тем же. Ибо с каждым просителем пускаться в переписку не хватит ни времени, ни сил, ни жизни... ни смерти)))

avatar
31.10.2021, 22:02:08

А истина, пожалуй, где-то посередине. Нельзя грубить, но и нюни распускать тоже неправильно.
Хотя думаю, Рая бы смогла подобрать нужные выражения.
Спасибо за проду)

avatar
31.10.2021, 23:25:22

Согласна со SvetSvet что истина где-то посередине. Спасибо за продолжение

avatar
01.11.2021, 20:04:25

Смертью права. Человек умер ,жаль конечно. Но и грубить тоже нельзя. А Рая найдет себе работу тихую, спокойную. Мик потихоньку будет завален письмами и вспоминать Раю. И сладкий кофе.

avatar
01.11.2021, 20:06:41

Спасибо)

avatar
01.11.2021, 20:47:52

Кажется, Мику еще придется пожалеть о своем решении))

avatar
01.11.2021, 23:35:55

Не, ну а чё? Как нормальная русская женщина себя повела: что она, работы не найдет? Да стопицот найдет! А вот гордость может и потерять, если смирится). Но она тут, конечно, не права, во вселенском смысле этого слова, поэтому что? Поэтому Смерть должен извиниться. И прочувствовать на себе большое "фи" от коллектива, когда станет всем известно, что Рая уходит.

avatar
01.11.2021, 23:32:10

Какая сегодня грустная прода((( из-за какой-то фигни увольнять ценный кадр… зря он так.

avatar
02.11.2021, 00:16:35

Как же без такой интересной работы(
Но принципы важней.

avatar
01.11.2021, 23:36:33

Похоже ведьма пишет письма не первый год и сама понимает какой будет на них ответ ! Похоже на бред! Могла бы составить письмо помягче , ведь это настойчивое желание наверно почти всех умерших! И кто теперь будет отвечать на письма?

avatar
30.10.2021, 12:05:52

Спасибо за продолжение. Хах, забавно, это что, уже и Рай и Ад отметили то, что не видят ни Рая ни Мик?

avatar
31.10.2021, 09:48:02

Спасибо)

avatar
30.10.2021, 16:28:25

Интересно, почему Рая интересна смерти. Они даже не видятся почти.

avatar
30.10.2021, 20:45:15

Спасибо!
Сложно сказать. Наверное, правы оба.

Конечно, нарывается. (Но искренно). А он провоцирует (похоже, намерено). Расшатывает эмоциональные качели, себя забыть не даёт. Про райские кущи так уверенно ввернул - неужели заглянул в будущее Раи? Кстати, он это может?

avatar
30.10.2021, 19:11:15

И что это с Раей? Спорить со смертью? Бесстрашная и всезнающая?

avatar
30.10.2021, 09:41:45

Спасибо)