Книга. "Семья Жнецов" читать онлайн

Семья Жнецов

Ограничение: 16+

В тексте есть:хозяйки_гиблых_мест, вампир, ангел

Читать
Рейтинг:
300
1488 28130

Текущий рейтинг:
#191 в Городское фэнтези
#49 в Мистический любовный роман


Полный текст 305 стр.

18.05.2025 — 12.06.2026
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Семья Жнецов"

Семью не выбирают, и приходится принимать то, что есть. Даже если это семья Жнецов и вы видитесь раз в несколько десятилетий.
Благополучная семья? Ох, это точно не про нас…
Наша бы воля, и мы избегали бы друг друга до скончания времён, однако отец созвал семейный совет, представляя нам новорожденного жнеца.
С этого момента наше привычное существование кардинально изменяется. Ведь появились те, кто, невзирая на возложенные на нас обязанности, этим явно недоволен.
И теперь моей семье угрожает опасность.
Кто-то могущественный отлавливает жнецов поодиночке, стремясь уничтожить всех нас.
Чтобы справиться с врагом, мы вынуждены объединиться. А также отыскать своих верных союзников.
Даже если один из этих союзников мой бывший…



История участвует в литмобе "Хозяйки гиблых мест"
https://litnet.com/shrt/luPB

103 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за отличную историю!)

Диалоги с вампиром заставили посмеяться))

avatar
16.06.2026, 23:11:32

Более шести лет я наслаждаюсь вашим творчеством, многие Ваши сказки любимы и перечитанны не единажды. Могу сказать только одно - эта "семейка" будет в списке любимчиков. Очень атмосферно, огромное спасибо!

Эх, жалко быстро прочитала 😭😂 с удовольствием бы почитала ещё одну книгу по этому миру или продолжить , хе хе 🙏😍

avatar
14.06.2026, 18:32:57

Замечательная книга! Обожаю все Ваши книги, а эта ещё и в таком нестандартном формате да большом объеме полюбилась ещё больше!

И пусть меня немного... удивили некоторые решения героини, её трезвый взгляд на мир, способность иметь своё собственное мнение и придерживаться его заставляет считать эту книгу одной из лучших Ваших работ!)
Просто было как читателю немного странно видеть, как Ники пусть и говорит Райану, что между ними ничего не будет, всё же его целует и говорит, что любит его (тем самым провоцирует его дальше бороться за их счастье). И потому можно понять чувства Райана, когда он увидел её дома у Дроу — по сути выглядит как предательство ведь. Конечно, можно сказать, что с неё взятки гладки, ведь она сказала, что "у нас ничего не получится", но при этом ведь она сказала о любви и поцеловала!
Допишу оставшийся кусок комментария чуть ниже, сюда не умещается)

avatar
13.06.2026, 10:56:46

Большое спасибо за историю. за быструю выкладку хорошими объёмами, без оговорок, что все по правилам площадки. В то время, когда многие авторы выкладывают положенный минимум и ты сидишь, копишь проды, чтобы прочитать полноценный отрывок. Спасибо за небанальный сюжет. Спасибо за то, как тонко, почти ювелирно соблюдён баланс между переживаниями героев и динамикой развития сюжета, не затянуто, но и не скомкано. Пишите, пишите ещё. Развивайте не только этот мир, но и создавайте новые.

avatar
13.06.2026, 10:40:46

Поздравляю с финалом, история замечательная!

😍😍 вкусняшка, бегу читать 🙏

концовка столстым намеком что будет продолжение

avatar
13.06.2026, 01:13:04

дорогой автор ,я не могу передать всё восхищение после прочтения всех ваших книг. Это просто восторг ! Пожалуйста не не останавливайтесь ,творите побольше. Эта книга прям шедевр! Благодарю.

avatar
13.06.2026, 00:41:58

Спасибо большое,дорогой автор !!! Отличная история получилась! Я так рада,что вы её не забросили. Признаюсь,заходила проверить проду каждый день ( много раз за день)))

Пишите,творите, вдохновения вам !!!

avatar
12.06.2026, 22:26:31

Воу! Как интересно! Спасибо за историю! Спасибо, что вернулись к нам!

avatar
12.06.2026, 22:21:04

И почему бы Райану, не стать Жнецом, ,чуток по раньше, когда Ники любила его... эх! Хотя, все-таки Александр, для Никефорос, лучше!

Спасибо, Зозо, за еще одну увлекательную историю!

(Пошла перечитывать целиком) :)))

avatar
12.06.2026, 22:03:55

О как, до эпилога думала: ну вот и все, хаппи энд. А теперь как?

avatar
12.06.2026, 20:46:28

Го, во вторую часть🔥

avatar
12.06.2026, 02:29:30

Кстати, а бывший то не откликнулся что ли на зов помощи?

avatar
12.06.2026, 02:28:16

плачу.... очень трогательная сцена.

какие двойные чуства и главного паразита добить не дали- хотя ему жизнь медом не покажется

и папашу которого почти всю книгу мечтала удавить теперь понимаю и сочуствую

avatar
11.06.2026, 18:16:56

Ох,как же всё😭Глава навзрыд...

avatar
11.06.2026, 15:43:22

До слёз...